Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2114 дергается


Рекомендуемые сообщения

Автомобиль ВАЗ 2114, 8 кл,Я 7.2 ,пробег 180 тыс,прошивка Паулюса без ДК. Приехала с жалобой на подергивания,мерю СО 0,14 ставлю 0,7,СО2 одновременно подымается до 13%,АЦП ДМРВ 1,016 В. Через 2 недели приезжает с такой же проблемой СО опять 0,18,коффициэнт коорекции не изменился,опять регулирую ставлю СО 0,7 ,но СО2 не поднимается выше 10,5 процентов,глушак не дырявый,подсосов на движке тоже нет.Не пойму в чем дело :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как модуль зажигания себя чувствует?

и провода высоковольтные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально чувствуют себя,ставил подменные состав выхлопа не изменился,форсы за 180 тыс не раз не мытые,СН от 90-120

Изменено пользователем 240604
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление тоже как обычно на ХХ 2,2 при перегазовках до 3,фильтр топливный и сеточка на насосе новые

Изменено пользователем 240604
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда уплывает СО не замерял АЦП ДМРВ, может там плохие массы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы хорошие,специально вентилятор охлаждения включал при включенном зажигании,АЦП ДМРВ при пуске 1,010 стало потом восстановилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимите тонкий шланг вентиляции картера (с дроссельного узла) проверте не забит ли канал и настройте со без него.если давно не меняли масло то в нем (в масле)есть несгоревший бензин вот он-то и мешает настроить .

я в таких случаях меняю прошивку ставлю с лямбдой гемороя меньше да и мотор работает лучше

Изменено пользователем phantom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло старое уже дейстивительно,надоела мне вся эта хрень уже,вкрутил новый ДК,залил прошивку с ДК, СО поднялось до 0,6 и отправил на пару дней покататься испытать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, после зимних долгих запусков большая вероятность присутствия бензина в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот шланг на адсорбер который идет не пробывал глушить,может подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло старое уже дейстивительно,надоела мне вся эта хрень уже,вкрутил новый ДК,залил прошивку с ДК, СО поднялось до 0,6 и отправил на пару дней покататься испытать

Вы бы, прошивку и дианостические параметры озыучили. А то будем гадать до китайской паски :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина была в оторванном (почти) проводе ДПДЗ,поменял разьем и поехалв машина без дерганий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования