Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Bluebird1997г.V-1,8


Andriko

Рекомендуемые сообщения

Эту модель не разу не делал,решил попробовать.Дамп стал считывать,читает по разному.Подключил на столе, показывает ноль .Видимо дамп убил!Покажите дамп на эту модель и возможно ли восстановить щиток.Помогите !!! ФОТО ПРИЛАГАЮ.N.Bluebird 97.zip

N.Bluebird 97.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту модель не разу не делал,решил попробовать.Дамп стал считывать,читает по разному.Подключил на столе, показывает ноль .Видимо дамп убил!Покажите дамп на эту модель и возможно ли восстановить щиток.Помогите !!! ФОТО ПРИЛАГАЮ.N.Bluebird 97.zip

Чем же убил, казалось бы не убиваемое? Поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту модель не разу не делал,решил попробовать.Дамп стал считывать,читает по разному.Подключил на столе, показывает ноль .Видимо дамп убил!Покажите дамп на эту модель и возможно ли восстановить щиток.Помогите !!! ФОТО ПРИЛАГАЮ.N.Bluebird 97.zip

 

Вот что есть у меня , пробуй, если не подойдет стучись.

93c46.rar

93c56_179325km.rar

bluberd.zip

Nissan_Bluebird_2000_Dash_93c56_CarDamp_№_5488.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andriko, ты либо чип отпаяй и прочти в программаторе, либо некоторые ноги освободи от олова и читай.

 

Sergeii, один раз тоже при 3-3.3 В внутрисхемно убил Elantr`у на 93с46 - убил проц. MG..... оказывается не один я такой был, слабые они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же убил, казалось бы не убиваемое? Поделись.

 

Для начало приобрёл PICkit 2 ,вот им и пробую.Внутрисхемно как 93с46 читаю,сравниваю-разное.Решил под питанием считать,вообще билиберда.Решил проверить на столе старый пробег,а там заместо

старого 361т. уже показывает точку и ноль.Думаю что то ненормально.Воопще внутрисхемно этот щиток прошивается или надо выпаивать,если и это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопще внутрисхемно этот щиток прошивается или надо выпаивать,если и это поможет.

 

Всегда лучше выпаивать.

Изменено пользователем sd-soft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто имел дело с этим щитком подскажите? Как его можно одолеть?Выпаивать буду попозже,сейчас уже 3 ночи.Результаты сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-как, выпаять память - 3 мин, попросить чтобы кто-то скачал с Cardamp тебе файл под номером 5083 или купить или подобрать из того что тебе люди дали. После записи дампа в память еще раз прочесть и посмотреть все ли записалось так.Все у тебя должно заработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто имел дело с этим щитком подскажите? Как его можно одолеть?Выпаивать буду попозже,сейчас уже 3 ночи.Результаты сообщу.

Не только можно внутрисхемно делать его, но и нужно. Он конструктивно сделан для этого. Программатор только нужно. что бы поддерживал внутрисхемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил под питанием считать,вообще билиберда.Решил проверить на столе старый пробег,а там заместо

старого 361т. уже показывает точку и ноль.

Если питание не правильно подал,то мог и порт у проца убить.

А так - ничего страшного.Выпаивай ,читай и выкладывай дампик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если питание не правильно подал,то мог и порт у проца убить.

А так - ничего страшного.Выпаивай ,читай и выкладывай дампик.

 

Жаль, но родного дампа уже не видать.Вытащил спидометр подсоединился внутрисхемно,прочитал вообще одни нули.Думаю терять нечего залил первый непонятный считанный мной дамп обратно (1) и потом считал опять

дамп (2).Оба совсем разные,что за дела? Но пробег почему то старый вернулся,как остальное незнаю.Дампы кальком не читаются.

1.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но родного дампа уже не видать.Вытащил спидометр подсоединился внутрисхемно,прочитал вообще одни нули.Думаю терять нечего залил первый непонятный считанный мной дамп обратно (1) и потом считал опять

дамп (2).Оба совсем разные,что за дела? Но пробег почему то старый вернулся,как остальное незнаю.Дампы кальком не читаются.

Первый дамп какой-то не адекватный,а второй вообще бред.Наверно не правильно что-то делаешь,мож подключаешься не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но родного дампа уже не видать.Вытащил спидометр подсоединился внутрисхемно,прочитал вообще одни нули.Думаю терять нечего залил первый непонятный считанный мной дамп обратно (1) и потом считал опять

дамп (2).Оба совсем разные,что за дела? Но пробег почему то старый вернулся,как остальное незнаю.Дампы кальком не читаются.

Тебе-же много раз написали, отпаяй микруху. Если хочешь добиться внутрисхемно, выложи фотку как подключаешь и куда, и подпиши провода от Pickita, так как у него подписанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не поздно и щиток хоть что то показывает,я думаю лучше всетаки выпаять микру и считать нормальным прогером,ну на крайняк поника собери 10мин.Всетаки проще искать дамп или 93 чем сам щиток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Всем огромное спасибо за участие и конечно помощь.

Выпаял я эту микросхему (1) и поставил панельку. Взял дамп у sd-soft 93c46-193820km ,он был один из 46 и поставил пробег 164000.

Прошил микросхемы (1),(2),(3),по очереди проверил на щитке пробег,у всех 163970.Обратно у всех считал дамп.У (2),(3) такие же ,а(1) вышел (Z),похожий на первые мои внутрисхемные скачивания.

То же самое у меня получилось с микросхемой (4) от субару импреза 00г. Видимо мой прог не работает с этими производителями.

 

У кого какие мнения?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

N.Bluebird 97.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого какие мнения?

 

Очень радует что у тебя что то стало получатся - значит не зря мы все старались :ThanxSmiley:

меня смущает твой программатор Pickit, я бы посоветовал прикупить другой - посолидней (что бы избежать засад при чтении и записи)

Попробуй как панель будет вести себя на машине с исправленным дамбом, отпишись.

 

P.S. Ни как не пойму как Pickit ом можно читать 93C46,

вроде как он преднозначен для PIC контроллеров. :noflood:

может я чего не знаю. :noflood:

Изменено пользователем sd-soft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ни как не пойму как Pickit ом можно читать 93C46,

вроде как он преднозначен для PIC контроллеров. :noflood:

может я чего не знаю. :noflood:

не только контроллеров,еще памяти серии 24с,93с,25с и keeloq-кодеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования