Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Golf 5 08/2006 Visteon TMS+ 95160


serrg

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Пытаюсь откорректировать этого гольфа по OBD, прогер Usa Prog Full с последними обновами. Захожу в меню, выбираю Golf/Visteon, запускаю программу, прибор предлагает сохранить файл, сохраняю, на проге вижу реальный пробег,забиваю новый, пишет сукцесфул, а на одо старые значения, батарею отключил на 5 минут, не помогло. В меню есть помощь на английском "if the tool tells you written 90 successfully but the odometr not 9 changed, please disconnect the 90 battery with ignition on. 99 0000b0". Не могу понять, что за цифры, может кто-то сталкивался? Кто может корректно перевести?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там имеется в виду, что надо отключить аккумулятор при включеном зажигании.

 

надеюсь поможет, хотя звучит немного аббсурдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи аккумулятор при включенном зажигании, хотя сколько делал их по диагнозе всегда все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батарею отключал при включеном зажигании и подключал также, пробовал процедуру 2 раза, результат отрицательный. Завтра буду писать производителю.Вот дамп, может он не крипт?

VW_ Golf 5_2006_Visteon_95160_104239km.rar

Изменено пользователем serrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот дамп, может он не крипт?

VW_ Golf 5_2006_Visteon_95160_104239km.rar

Нет не крипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не крипт.

 

ну если ты знаешь как посчитать в его дампе это

89 BA 8E E5 B8 C5 EE 02 5F 0A 98 25 E7 F7 D8 64 - то тогда не крипт, а так бы я всё же сказал бы что крипт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил такой нюанс, после включения зажигания, на табло мигал ключик секунд 10, затем появлялся пробег, могло это как-то сказаться на записи нового пробега Usa Progom?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил такой нюанс, после включения зажигания, на табло мигал ключик секунд 10, затем появлялся пробег, могло это как-то сказаться на записи нового пробега Usa Progom?

 

Спорный месяц.. Возможно и крипт.. Так попробуй ручками первую строчку поправить в меньшую сторону и увидишь результат.. Только не забудь исходный дамп сохранить, чтобы ЭРРОР исправить в случае чего :)

 

Номер твоей панели судя по дампу - 1К0 920 853 В. Такая же с буквой G - стопроцентно крипто.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем дампе который выложил выше, видно номер панели и там буква G в конце номера.В дампе есть 2 интересных повтора по 16 байт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты знаешь как посчитать в его дампе это

89 BA 8E E5 B8 C5 EE 02 5F 0A 98 25 E7 F7 D8 64 - то тогда не крипт, а так бы я всё же сказал бы что крипт.

Это в какой строке в упор не вижу, и если такие значения есть что это?.Пробег бьётся кило в кило в первой строке,и контролько считается до смешного просто.

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорный месяц.. Возможно и крипт.. Так попробуй ручками первую строчку поправить в меньшую сторону и увидишь результат.. Только не забудь исходный дамп сохранить, чтобы ЭРРОР исправить в случае чего :)

 

Номер твоей панели судя по дампу - 1К0 920 853 В. Такая же с буквой G - стопроцентно крипто.

Жень вообще то там G.Но считаеться вин кальком легко хотя может есть ещё что то. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ты знаешь как посчитать в его дампе это

89 BA 8E E5 B8 C5 EE 02 5F 0A 98 25 E7 F7 D8 64 - то тогда не крипт, а так бы я всё же сказал бы что крипт.

В какой строке я нашёл,это что крипто повтор пробега в первой строке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой строке я нашёл,это что крипто повтор пробега в первой строке?

Да конечно, повтор пробега крипто, так бы уже давно все первую строку корректировали, и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, повтор пробега крипто, так бы уже давно все первую строку корректировали, и вуаля.

Тогда всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для етого авто, HEX>DEC и сума первых трёх байтов было бы смешно. Ето, как уже выше предпологали есть крипто. Конешно из любопытство можно пробовать, только я бы несоветовал, был случай когда после включения зажыгания с правленым дампом, ТМS'ка штото схавала, што даже с исходным дампом показывало Error.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для етого авто, HEX>DEC и сума первых трёх байтов было бы смешно. Ето, как уже выше предпологали есть крипто. Конешно из любопытство можно пробовать, только я бы несоветовал, был случай когда после включения зажыгания с правленым дампом, ТМS'ка штото схавала, што даже с исходным дампом показывало Error.

Видя огромное количество грубейших ошибок в простом словестном тексте -не трудно предположить что у тебя Error основной показатель километража . Ну это так . Если серьезно -то уже многие приборы справляються с такими панелями без проблем ..Не имея средств на закупку нормального оборудования и с познаниями на уровне HEX-DEC в такие панели лучше не лезьте ....клиенты бывают разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Пытаюсь откорректировать этого гольфа по OBD, прогер Usa Prog Full с последними обновами. Захожу в меню, выбираю Golf/Visteon, запускаю программу, прибор предлагает сохранить файл, сохраняю, на проге вижу реальный пробег,забиваю новый, пишет сукцесфул, а на одо старые значения, батарею отключил на 5 минут, не помогло. В меню есть помощь на английском "if the tool tells you written 90 successfully but the odometr not 9 changed, please disconnect the 90 battery with ignition on. 99 0000b0". Не могу понять, что за цифры, может кто-то сталкивался? Кто может корректно перевести?

цифры можно не учитывать...если не помог твой прибор в этом случае можно использавать который подешевле и с выпаеванием ...хотя и с твоим переводиться быстро ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования