Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lancer IX после смотки ПО5 панель задремала


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!после смотки одометра на LANCER IX именно ПО-5, перестали отображаться все данные,кроме подсветки!Клиенту необходима была машина на предстоящие выходные и праздники, и мы договорились, что приедет после них, ну и что нибудь будем решать! :noflood: Каково же было моё изумление когда он перезвонил через 3 дня ,и говорит ,что на следующий день все стрелки стали работать,а ещё через 2 часа и одометр заработал с теми показаниями которые он заказывал! :ThanxSmiley: я был на 7м небе от радости,но чтоже произошло то на самом деле?процессор задремал что-ли?и что послужило ему для пробуждения?Когда программировал питание брал с аккумулятора 12.6вольт,может в этом проблема?! :36_6_2:

Профиль заполни-место жительства?

Изменено пользователем Sergeii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 лансер простая машина,неужели сложно было микру сдуть... а еслиб не зажил

разбирается-собирается легко, ну если не хотелось разбирать также внутрисхемно можно было бы ...но не ПО5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь пожалел для первого раза)))) :heresmile:

А вообще лучше сдувать дамп.. я по5 только для Вазов использую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь пожалел для первого раза)))) :heresmile:

А вообще лучше сдувать дамп.. я по5 только для Вазов использую..

Раскажи как ? :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имел ввиду микру сдуваешь феном и в прогер её))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

9 лансер простая машина,неужели сложно было микру сдуть... а еслиб не зажил

разбирается-собирается легко, ну если не хотелось разбирать также внутрисхемно можно было бы ...но не ПО5

Приветствую! не хотел создавать новую тему. Под крышкой у лансера 9 есть 6 сервисных точек. Я знаю, что ПО-5 делает эту панель, но не хочется использовать этот прибор, кроме как в ВАЗах. Нет не укого точек подключения для УПЫ? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! не хотел создавать новую тему. Под крышкой у лансера 9 есть 6 сервисных точек. Я знаю, что ПО-5 делает эту панель, но не хочется использовать этот прибор, кроме как в ВАЗах. Нет не укого точек подключения для УПЫ? заранее спасибо.

 

 

:36_6_1:

 

Почему то у меня вот такое началось после прочтения этого сообщения

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!после смотки одометра на LANCER IX именно ПО-5, перестали отображаться все данные,кроме подсветки!Клиенту необходима была машина на предстоящие выходные и праздники, и мы договорились, что приедет после них, ну и что нибудь будем решать! :noflood: Каково же было моё изумление когда он перезвонил через 3 дня ,и говорит ,что на следующий день все стрелки стали работать,а ещё через 2 часа и одометр заработал с теми показаниями которые он заказывал! :ThanxSmiley: я был на 7м небе от радости,но чтоже произошло то на самом деле?процессор задремал что-ли?и что послужило ему для пробуждения?Когда программировал питание брал с аккумулятора 12.6вольт,может в этом проблема?! :36_6_2:

Профиль заполни-место жительства?

Проблема 100% не в щитке , а в разъёмах питания , чудес в жизни не бывает , ( дампы три дня за лансером гонялись и вот на третий день видимо он стал на красный свет и они дружно запрыгнули к нему в машину ) :post-4:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дату поста посмотри)))

 

2 natcist....кто тебе мешает посмотреть даташит на 93с56,и определить какие контакты микры нужны(она в дип корпусе и выводу видны)..

зы...нужны при внутрисхемке 6 контактов.

Изменено пользователем m518
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!после смотки одометра на LANCER IX именно ПО-5, перестали отображаться все данные,кроме подсветки!Клиенту необходима была машина на предстоящие выходные и праздники, и мы договорились, что приедет после них, ну и что нибудь будем решать! :noflood: Каково же было моё изумление когда он перезвонил через 3 дня ,и говорит ,что на следующий день все стрелки стали работать,а ещё через 2 часа и одометр заработал с теми показаниями которые он заказывал! :ThanxSmiley: я был на 7м небе от радости,но чтоже произошло то на самом деле?процессор задремал что-ли?и что послужило ему для пробуждения?Когда программировал питание брал с аккумулятора 12.6вольт,может в этом проблема?! :36_6_2:

Профиль заполни-место жительства?

Если паял что то мог флюсом залить, перемкнуло меджу ногами проца или епром, а потом флюс высох и перестал проводить ток. Такое бывает особенно когда используешь активный флюс. У меня сегодня на крайслере магнитола сама раблокировалась вот это действительно чудо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 natcist....кто тебе мешает посмотреть даташит на 93с56,и определить какие контакты микры нужны(она в дип корпусе и выводу видны)..

зы...нужны при внутрисхемке 6 контактов.

Я прозванивал, они не прозваниваются, только питание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прозванивал, они не прозваниваются, только питание

Ну,нашёл питание епромки(это 8 вывод),теперь тебе надо найти 5,4,3,2,1 выводы,подключай Юпу к ним,выбирай 3.3V,и читай,правь,заливай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прозванивал, они не прозваниваются, только питание

посмотри в инструкциях к по5 там где видна микра и какой там номер провода идёт на пин1 потом смотриш к какой точке на лансере припаиваеться сей провод прозваниваеш его на вывод микры так и определяеш где пин1 а дальше по манулу к упе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Делал эту машину ПО5 с первого раза всё нормально заработало. Может проблема в контактах была.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал эту машину ПО5 с первого раза всё нормально заработало. Может проблема в контактах была.....

ты видимо с новогодних праздников не протрезвел. на дату поста посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видимо с новогодних праздников не протрезвел. на дату поста посмотри.

 

Нашел видимо тему про уже известное ему авто одно единственное и подсказать решил...ну и пусть что уже давно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования