Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

При перепрошивке выскакивает ошибка ПЗУ


Рекомендуемые сообщения

Всем здравстуйте.машина 2110,дв.2112,блок VS,прошивка была V5V13M61,шильдика не было.залили прошивку V5V05M30.теперь при заводке двигателя выскакивает ошибка ПЗУ.вопрос:моя старая прошивка предназначена вообще для 16кл.дв.?по буквам она идет на 8 кл.Что это вообще за прошива такая,самоделка?И какую стоковую прошиву,хочу для сравнения,мне можно залить на мой блок,чтоб ничего не высвечивалось?заранее спасибо.P.S.начал все это в связи с дерготней на малых скоростях при оьпускании и нажатии газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я знаю что она стоковая,думал другую какую,в этой прошиве ошибка выскакивает.на сколько я знаю в каждый блок заливается своя прошивка,типа в блок с маркировкой М в прошивке нельзя залить с маркировкой К,или что-то такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я знаю что она стоковая,думал другую какую,в этой прошиве ошибка выскакивает.на сколько я знаю в каждый блок заливается своя прошивка,типа в блок с маркировкой М в прошивке нельзя залить с маркировкой К,или что-то такое.

А каким прогером заливаете ? откуда сток прошивка ? смотрелась-ли в редакторе ? такое может быть когда прошивка сохранена (отредактирована ) ломанным СТП без снятия защиты от редактирования (СТП 2.15 это не делал) , в этом случае КС непросчитыватся (или просчитывается не верно ) отсюда и ошибка ПЗУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким прогером заливаете ? откуда сток прошивка ? смотрелась-ли в редакторе ? такое может быть когда прошивка сохранена (отредактирована ) ломанным СТП без снятия защиты от редактирования (СТП 2.15 это не делал) , в этом случае КС непросчитыватся (или просчитывается не верно ) отсюда и ошибка ПЗУ.

Делали все в чиптюнере,прошива вроде с интернета,единственное настораживает,что стоковая прошивка может идти без датчика кислорода,если она для евро-2?это значит кто-то в нее запускал свои ручки?остальное не знаю,как бы не селен в подобных делах,просто присутствовал на процессе:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я знаю что она стоковая,думал другую какую,в этой прошиве ошибка выскакивает.на сколько я знаю в каждый блок заливается своя прошивка,типа в блок с маркировкой М в прошивке нельзя залить с маркировкой К,или что-то такое.

нет это не так! блоки вс отличаются только новые или старые и прошивки между ними не взаимозаменяемые. если у вас м30 то значит блок новой конфигурации. вот стоковая прошивка для новой конфигурации попробуйте залейте

v5v05n35.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не так! блоки вс отличаются только новые или старые и прошивки между ними не взаимозаменяемые. если у вас м30 то значит блок новой конфигурации. вот стоковая прошивка для новой конфигурации попробуйте залейте

 

спасибо большое.в воскресенье попробуем... А то что у меня до этого прошивка была (V5V13M61), в которой цифра 13 обозначает 8 кл. двигатель, как это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.в воскресенье попробуем... А то что у меня до этого прошивка была (V5V13M61), в которой цифра 13 обозначает 8 кл. двигатель, как это возможно?

скинь свою прошивку и ее рассмотрим. ЭБУ нового образца с ПО старого машину просто не заведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь свою прошивку и ее рассмотрим. ЭБУ нового образца с ПО старого машину просто не заведет.

 

ок. в воскресенье тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования