Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2111 проблема с холостым ходом


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2111 (мотор 1.6 16 клапанный) проблема в следующем,при легком вскидывании оборотов примерно до 2-ух тысяч и отпускании газа обороты просаживаються до 400-500 и потом выравниваються до положенных 850(или после опускания поднимуться до 1200 и тогда уже опустяться до 850).......если поднять выше 2500 до 4000-5000 и далее то при отпускании газа все нормально.......было поменяно и пересмотренно уже практически все......клапан холостого....проверенно давление топлива(норма около 4 бар).......промыты форсы......поменяны прокладки впускного колектора.....единственное что компресия 2,3,4 по 10 а 1 7.......куда дальше рыть уже не знаю......ошибок ноль...... :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия в 3 очка, я обычно сразу отправляю в соседний бокс к мотористу на притирку клапанов, да и какой Эбу какая прошивка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессия в 3 очка, я обычно сразу отправляю в соседний бокс к мотористу на притирку клапанов, да и какой Эбу какая прошивка стоит?

ЭБУ Январь 7.2 прошивка стоковая I205DO54 пробовал заливать другие прошивки и без лямбды и корректировал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй чуть приоткрыть ДЗ. и разница в 3 оча уже плоховато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЦП ДМРВ в покое сколько?

блин .....буквально минут 5 назад машинка уехала весь день мучал........завтра посмотрю отпишу(ДМВР подкидывал новый) :AllSmail (25):

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй чуть приоткрыть ДЗ. и разница в 3 оча уже плоховато

[/quoteсам

знаю что разница в 3 очка никак не нормально......и объясняю это клиенту......но мне просто интересно может ли быть все таки из за разницы просадка.....мое мнение что теоретически может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала железо в норму привести и тогда электроника не будет чудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала железо в норму привести и тогда электроника не будет чудить

и я о том же говорю клиенту ......а он мне-из за компресии такого быть не может.......наверное он умнее меня :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроссельный патрубок мыл? Особенно канал рецеркуляции ОГ .подходящий к дросселю.

уже намылся........крыша уже едет от КарбКлинера :AllSmail (6):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял прокладки на впуске.....помыл все что можно(особенно как писали канал рециркуляции)......и вы знаете машина ожила......даже при разнице компресии в 3 очка :AllSmail (6):

Изменено пользователем germetosichek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем откликнувшимся......можно закрывать тему.......клиент доволен как слон :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рециркуляции ,а вентиляции картера .Но все равно молодец, удачи.

блин....уже крыша уехала))) вентиляции :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке I205DO54 есть такой косяк.При сбрасывании газа-провал. Если в этот момент ещё и генератор нагружен (свет, печка и т.д.) ,то может даже заглохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошивке I205DO54 есть такой косяк.При сбрасывании газа-провал. Если в этот момент ещё и генератор нагружен (свет, печка и т.д.) ,то может даже заглохнуть.

какой прошивкой лечил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прошивкой лечил?...

Лечить нужно не прошивкой а вскрытием двигателя и устранением неисправности.

Разница в 3 очка это более чем критическая!!!

Изменено пользователем waleko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а позволю от себя добавить, я уже последние года полтора с таким борюсь тчательной промывкой дроселя + зазор между заслонкой и корпусом выставляю 0,5мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования