Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BOCSH М 1.5.4 глюк эбу


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!! Приехала на ремонт 99-ая прбег 12000 км, замена стартера---замкнул на ходу. Поменял стартер и плюсовой провод , для проверки завел без возд. фильтра---машина работает, глушу ставлю фильтр, при второй попытке запустить двигатель----тишина!! Стартер крутит насос не качает, искры нет , чек не горит. Питание эбу на 18 27 37 есть масса на 19 есть, главное реле срабатывае но, блок на диагностику не выходит. Раэ эбу мертвый , посоветовали надеть на него штекер со включенным зажиганием-----вкллючил зажигание надеваю штекер, О ЧУДО, все включилось двигатель запустил все отлично работает. Глушу и !!!!!опять тишина !!!! ни насоса ни искры , чек не горитю. Снова запустить движок так и не смог. Как лечить????????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробуй самое простое -поменять ПЗУ

Был такой косячок за Робертом в смысле Бошем

Дорожки в мозгах глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два часа машина простояла!!!!Блок разобран, висит на поводке, пришел снять для дальнейшего изучения----вкл. заж.---машина завелась. Дорожки идеальные, тряс крутил вертел---работает нет проблем. правда при первом запуске была 1612 ошибка сброса эбу , стер. НУ ЧУ ЗА ХРЕНЬ ?????

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , я электрикой занимаюсь 8 лет и знаю ,что и где искать. Это сбой эбу , его причины я не знаю.Года два назад была такая проблемма, там помог сброс EEPROM, а тут не прокатило.Машина сейчас завелась , но не хотелось что бы завтра эту тачку притянули на шнурке.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз мне помогла замена на новую eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартер крутит насос не качает, искры нет , чек не горит,физически уберите модуль иммо, не забыв про перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори! Пишу в темноте ,бывает косячу в письме. ( (Прогрейте м/с )) В смысле проверить качество пайки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про большую м/с.На Январе 5.1 помогало но у человека вентилятор на срабатывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я называю процессором.А вобще я про то,что когда не заводится нужно смотреть проц (генерацию,питание,обмен с ипром) и потом делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы советуете поменять эбу с таким глюком,c процами у нас проблемма, а человек хочет ехать. Если блок оставит то можно поиграться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования