Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Есть 2111 блок на восьмиклапанку я7.2 если допаять 2 ключа и прошить соответствующей прошкой работать будет на 1.6 16 кл??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2111 блок на восьмиклапанку я7.2 если допаять 2 ключа и прошить соответствующей прошкой работать будет на 1.6 16 кл??

там ещё резюки допаивать надо. Посмотри на чиптюнере там есть способы переделки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ещё резюки допаивать надо. Посмотри на чиптюнере там есть способы переделки

Понятно спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 2111 блок на восьмиклапанку я7.2 если допаять 2 ключа и прошить соответствующей прошкой работать будет на 1.6 16 кл??

И наверное надо взять как за правило.Обязательно после замены ключей ЭБУ.внимательно посмотреть проводку от них до КЗ.Проверить катушку зажигания (порой трескается)

ВВ провода.как на сопротивление так на деформацию и повреждения.И не забываем свечи. ПРОСТО ТАК без причины ключи не вылетают.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверное надо взять как за правило.Обязательно после замены ключей ЭБУ.внимательно посмотреть проводку от них до КЗ.Проверить катушку зажигания (порой трескается)

ВВ провода.как на сопротивление так на деформацию и повреждения.И не забываем свечи. ПРОСТО ТАК без причины ключи не вылетают.

Я в курсе. Подогнали сегодня блок с пробитым ключиком думаю на подкидку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, проблема в следующем

При програмировании Я7,2 16кл. при продаче +12в на 43 ногу (через резистор разумееться) коротнуло (именно при подаче на 43 ногу)

Насос не крутит, стартер мертвый.

Блок разобрал - на первый взляд все целое и ничего не пробито.

Куда копать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, проблема в следующем

При програмировании Я7,2 16кл. при продаче +12в на 43 ногу (через резистор разумееться) коротнуло (именно при подаче на 43 ногу)

Насос не крутит, стартер мертвый.

Блок разобрал - на первый взляд все целое и ничего не пробито.

Куда копать дальше?

Ничего коротнуть не должно если это действительно 43 нога.Еще раз проверьте на какой пин подавали разрешение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего коротнуть не должно если это действительно 43 нога.Еще раз проверьте на какой пин подавали разрешение.

Именно при подаче на 43 услышал щелчок (коротнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет всем.Блок Я7.2 21114 после КЗ проводки не горит джеки-чан,не работает бензонасос,вентилятор и сгорел один ключ.Ключ перепаял с рабочего Я7.2. ЭБУ перешивается,диагностируется но не работают два цилиндра,джеки-чан,бензонасос и вентилятор.В чём может быть причина?неужели и микруха TLE навернулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя, это обычный высоковольтный биполярник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил 10 шт STGB10NB37LZ все бракованные обычно прозванивал ноги 20кОм а тут как в обрыве неужели брака так много ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже поставил 2 ключа-аналога IRGS14C40L ,с ними Я 7.2 не работает,думал что-то еще накрылось,но достал какие должны быть STGB10NB37LZ и блок заработал.

:AllSmail (6): согласен поставил IRGS14C40L Я 7.2 не работает, заменил на STGB10NB37LZ все гуд... как то не понятно... может связано с тем кто производитель блока? или какая катушка стоит..? :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:AllSmail (6): согласен поставил IRGS14C40L Я 7.2 не работает, заменил на STGB10NB37LZ все гуд... как то не понятно... может связано с тем кто производитель блока? или какая катушка стоит..? :3_8_14:

Эти транзисторы взаимозаменяемы.И работают.Если исправны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A205DM53 Январь 7.2 21124-1411020-31 прошил через usb com шнурок,получилось так что блок прошил,но машина не завелась.Разобрал шнурок,отпаялся провод,восстановил.Теперь при прошивке(через старый комп.с com портом,через шнурок) связь устанавливает и через 5-10 секунд,пишет ошибка чтения порта или ошибка стирания Flash.Пробывал при прошивке замыкать на массу сигнальную ногу микросхемы 29F-результат одинаковый.Видимых дефектов нет.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти транзисторы взаимозаменяемы.И работают.Если исправны.

Может кому пригодится прежде чем паять ключи их проверить надо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

калина - был залит эбу, дело обычное , промыл,просушил - ожил , но проработал 2 дня и опять умер ! кто нибудь пробовал оживлять второй раз и чтобы надолго хватило ? блок под замену естественно , но просто интересно, уполучалось ,или уже полные кранты ?? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста при движении по шоссе двигатель заглох, при попытки запуска двигателя

не работал бензанасос и стартер, через 6 часов двигатель запускался но глох через 10 минут

и так каждый раз, диагностика показала после того как заглох двигатель пропадало питание

контроллера ЯНВАРЬ 7.2 и двиг втовал. ПРОШУ ПОМОЩИ

затяни гайку массы слева от бороды к кузову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования