Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Ошибки какие светит?

Толлько вентилятор, и все. Приехал домой, сегодня посмотрю пропай деталюшек, что советовал exe-111

Изменено пользователем kortch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти детальки с обоих сторон посмотрите, нет ли непропая.

1.jpg

Деталюхи обсмотрел, пропаял навсякий случай, все без измен

Думаю дело не етом, так как при вкл выкл зажигания РХХ шевелится адекватно

или глюкнувшей микрой еппром

Еппром поменял, очистил, без результатно

Думается мне, что ето глюкнувшая TLE, потому что вентилитор, главное реле, реле бенза связаны с процом через последовательный порт етой микрухи. При переводе из программирования в диагностику, она правльно инициализируется, и все работает до отключения клемы, или глубокого падения питания на борту. Буду искать TLE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки какие светит?

Кроме вентилятора, выскакивает ошибка сброса процессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка сток и чем заливали?

Прошивка i203el36 , пробовал и другие, заливал комбилоадером, и чиплоадером, результаты одинаковые, найду TLE, будем дальше копать..

Блок у меня 21114. Реле вентилятора на том же выводе, что и у всех январей 7.2?

Изменено пользователем kortch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 7.2 после отключения питания не запускает насос,и не отключает главное реле.

Из ошибок только цепь реле вентилятора, проводка проверена вплоть до ноги tle.

Лечится только чиплоадером (установить связь-> считать чего нибудь-> перевод в режим диагностики

Пока ежжу с ноутом, иногда отказывает заводится.

Что ето может быть, пока tle драйвер не менял?

Поменял драйвер TLE все заработало правильно..... Ура..... :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здавствуйте, форумчане!ВАЗ 2114,1.6. Такая проблема: отказала катушка 2-3 цилиндров - нет искры,лопнул корпус КЗ - заменил - не помогло,провода ,свечи внорме. ЧТО может быть с ЭБУ?дорогой и сложный ли ремонт ЭБУ? И что же подвело катушка ЭБУ или наоборот из-за ЭБУ полетела КЗ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здавствуйте, форумчане!ВАЗ 2114,1.6. Такая проблема: отказала катушка 2-3 цилиндров - нет искры,лопнул корпус КЗ - заменил - не помогло,провода ,свечи внорме. ЧТО может быть с ЭБУ?дорогой и сложный ли ремонт ЭБУ? И что же подвело катушка ЭБУ или наоборот из-за ЭБУ полетела КЗ??

Паяльной станцией выпаять сгоревший ключ, по деньгам не подскажу. Проверить проводку сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паяльной станцией выпаять сгоревший ключ, по деньгам не подскажу. Проверить проводку сначала.

Если нет паяльной станции, то берем паяло на 100 ват, предварительно откусив две ножки и грея медную пластину ключа демонтируем его. Новый ключь в обратном порядке, сперва паяем ножки потом греем корпус и сверху придавливаем( палочкой или отверткой) до расплавления олова. Площадку предварительно обработать флюсом . Дерзай!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день, такая же беда произошла с 1 и 4 цилиндром, пока ищу где купить транзистор, такой вопросик, что это на плате (см рисунок) слева от транзистора (выделено цветом), подскажите пожалуйста

b086abeea548.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0,02 Ом, можно перемычку поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! прошу помощи. J7.2 нет искры . как и чем правильно проверить ключи, варисторы.... на взгляд как новый. может варистору капец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ...

вопрос . в сети много инфы о бракованных транзисторах 10nb37lz .... у меня в магазине в прайсе их аш две позиции , первый , 90р , они пишут без резистора от затвора . второй 55р , с резистором , но в нем в маркировке есть в конце T4 ...

купил я зна за 90 ... не работают . прозваниваю , от затвора нет ничего никуда ... но сток исток , стоит диод !

есть живой такой же транзистор , по маркировке все так же . но от затвора 20ком резистор , и диода нет !

 

вопрос - те кто проверял эти не работающие транзисторы , не исзмеряли их ? может так же "звонятся" ?

в даташите сказано что Т4 это всего лиш вариант упаковки ....

кстати даташит с сайта ST гласит что они на 10А . что и понятно из маркировки .. однако на аллдаташит ест даташит где сказано что они на 20А ....

 

чтош за мифический такой транзюк ? .. блин ... покупать 14C40 не хочется 120р шт ...

Изменено пользователем vitin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! прошу помощи. J7.2 нет искры . как и чем правильно проверить ключи, варисторы.... на взгляд как новый. может варистору капец.

Мультиметром проверяются ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультиметром проверяются ключи.

Привет. Ключи стоят STGB10NB37LZ. Нашол по ним информацию на даташите, не могу въехать, какое сопротивление должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования