Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! хоту попросить помощи в ремонте змз 405 .суть в следующем -в гбц появился звонкий стук, решил разобрать в запасе были новые гидрики и цепи грм со звездами поменял, собрал эффекта нет -стук остался и к тому же троить начала при следующей разборке заметил что метки грм не совпадают -проверил короткую цепь тоже самое ,но не совпадают не на зуб а милиметра на 3 подскажите как с этим бороться- может я что-то не так сделал? или в сборке грм 405 есть какие то подводные камни? третий день мучаюсь грм 4 раза разобрал собралне могу сообразить где облажался-если кто- то с такой проблемой встречался помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в таких случаях смотрю на перекрытие клапанов в верхней мертвой точке того цылиндра , который сейчас пойдет на всос,

много что может подсказать,( перекрытие обоих валов должно быть одинаково)

я не имею ввиду именно этот мотор( это правило подходит для большинства моторо, в частности и этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заволжских движках, РВ по меткам ставить - не благодарное дело. Либо по фазомеру, либо осцилом и ДР. Про гидронатяжители ни чего не написали - меняли их, или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заволжских движках, РВ по меткам ставить - не благодарное дело. Либо по фазомеру, либо осцилом и ДР. Про гидронатяжители ни чего не написали - меняли их, или нет.

 

да натяжители менял,кстати -поменял все звезды, цепи, гидрики, натяжители ,а стук как был так и остался?!что еще может стучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейки РВ замеряйте, давление масла в ГБЦ. Клапана в направляющих не болтаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми длинную отвёртку, или сделай слушалку, держишься за ручку, ухо прикладываешь к ручке и пошёл по ДВС прикладывать отвёртку. Найдёшь где стук лучше всего слышен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткая цепь никакой роли(по меткам)для инжекторного двига не играет роли,можеш не заморачиваться,а валы лучше выстовлять по транспортиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки на этих движках ни когда не совпадают точь в точь, ставишь выпуск чуть ниже а впуск чуть выше коленвал тогда точно на метке стоит. Стук в ГБЦ может отдаваться к примеру от шатунов или пальцев поршневых. Пробег какой? На них зачастую пальцы в шатунах начинают болтаться от сюда и стук. Гидронатяжители меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да натяжители менял,кстати -поменял все звезды, цепи, гидрики, натяжители ,а стук как был так и остался?!что еще может стучать?

Может большой зазор между втулкой и пальцем на шатуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сталкивался с забитым масляным каналом, обеспечивающим гидравлическую подпорку для гидгиков. Либо фильтр пропустил продукт износа натяжителей, либо масло коксонуло. Пришлось шприцом 50 кубиков, трубочкой на него и бензином проливать каналы. Помогло в моём случае. Но прежде убедись, что звук именно с ГБЦ. Как? Выше уже писАли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

добрый вечер! хоту попросить помощи в ремонте змз 405 .суть в следующем -в гбц появился звонкий стук, решил разобрать в запасе были новые гидрики и цепи грм со звездами поменял, собрал эффекта нет -стук остался и к тому же троить начала при следующей разборке заметил что метки грм не совпадают -проверил короткую цепь тоже самое ,но не совпадают не на зуб а милиметра на 3 подскажите как с этим бороться- может я что-то не так сделал? или в сборке грм 405 есть какие то подводные камни? третий день мучаюсь грм 4 раза разобрал собралне могу сообразить где облажался-если кто- то с такой проблемой встречался помогите советом

На этих моторах иногда ломает поршневые пальцы, стук будет похож на стук гидрокомпенсатора но более глухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования