Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Vivaro


Рекомендуемые сообщения

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой? Ввчера ездил к ребятам на омоложеие Opel Vivaro. После коректировки спидометра загорается лампа давления масла после 2000 тис. оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто сталкивался с такой проблемой? Ввчера ездил к ребятам на омоложеие Opel Vivaro. После коректировки спидометра загорается лампа давления масла после 2000 тис. оборотов.

1. Соблюдай правила форума и заполни профиль.

2. Неправильно поправили ? Вернись, пусть проверят.

3. А уровень масла проверял? Проверь давление масла механическим манометром.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Неправильно поправили ? Вернись, пусть проверят.

Серег, да нечего ребят напрягать. А то ща приедет там права качать, типа мне главный модератор по спидометрам сказал, что вы криво сделали..... :heresmile:

 

Нет тут взаимосвязи, пусть лучше за движком ухаживает, а не ищет виновных на стороне....

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, да нечего ребят напрягать. А то ща приедет там права качать, типа мне главный модератор по спидометрам сказал, что вы криво сделали..... :heresmile:

 

Нет тут взаимосвязи, пусть лучше за движком ухаживает, а не ищет виновных на стороне....

И то верно! Клиенты наши это любят!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу услышать ваше мнение, а не ехать и разбираться в вопросах, которых несовсем понимаю.Так вы мне скажите есть какая нибудь взаимосвязь между пробегом и лампочкой давления масла. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу услышать ваше мнение, а не ехать и разбираться в вопросах, которых несовсем понимаю.Так вы мне скажите есть какая нибудь взаимосвязь между пробегом и лампочкой давления масла. Заранее благодарю.

В данном случае все симптомы низкого давления (плохое масло, забит маслоприемник, низкий уровень.....). Корректировка в этот список ни каким боком не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да совсем забыл. Дело в том, что на холостых оборотах всё нормально - лампочка не горит

Вопросы конечно не в том разделе. Скажу, что встречал случаи загорания лампочки давления масла на поворотах :noflood: , притом только в одну сторону :heresmile:

Проверяй механическим, а дальше видно будет.

Изменено пользователем Sergeii
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы что-то горело постоянно или стрелки бы не работали - то можно было бы грешить на кривую правку

сам пару раз криво дамп хпрогом в мотороллу на фордах записывал поле чего загоралась лампочка бензина или чека....

после докупил себе упу.....с мотороллами работает много лучше и есть возможность писать не дамп целиком , а только исправления...

тут же ситуация то горит - то не горит.....почти на 100 процентов уверен что и раньше так было , просто клиент не обращал внимания.. а тут в панельку слазили - теперь всё что происходит с панелью связывает именно с этими действиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая проблема была с месяц назад, оказалось что виновен во всем датчик давления масла., по этому советовал бы проверить его для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ребят. Они мне дали вот таких три файлика. Первый из них - это старая прошивка. Два остальных - подправленные. Посмотрите уважаемые специ на них, кто что может про них сказать. А если что не так то может кто-то поправит?

OPEL_VIVARO.rar

Изменено пользователем orestko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был у ребят. Они мне дали вот таких три файлика. Первый из них - это старая прошивка. Два остальных - подправленные. Посмотрите уважаемые специ на них, кто что может про них сказать. А если что не так то может кто-то поправит?

Прям игра угадайка ...

 

Давление масла манометром проверил ? (Это в первую очередь!)

Какого года машина ? 2001 ? Чего за файлы ? /////// 1-оригинал (? ) , 2-правленый (?), 3-чего за файл ?

Чем правили\считали ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в порядке. Год 2002. Третий тоже правленый, только который прописан не знаю. А правили вроде Тахой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в порядке. Год 2002. Третий тоже правленый, только который прописан не знаю. А правили вроде Тахой.

 

Заполни профиль полностью - здесь такие правила

 

Давление в порядке - манометром мерили , при 3000 - тоже нормальное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых оборотах на механическом манометре показало 4 bar а при 3000 оборотах 6 bar. И ещё что характерно когда открутили родной датчик давления, то на холостых оборотах лампочка не загоралась, а загорелась тогда, когда достигло 2000 оборотов. Вопрос. Почему на холостых оборотах не загоралась лампочка давления масла, ведь датчик был отсоединён?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых оборотах на механическом манометре показало 4 bar а при 3000 оборотах 6 bar. И ещё что характерно когда открутили родной датчик давления, то на холостых оборотах лампочка не загоралась, а загорелась тогда, когда достигло 2000 оборотов. Вопрос. Почему на холостых оборотах не загоралась лампочка давления масла, ведь датчик был отсоединён?

личку смотрел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования