Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Bravo 68HC(7)05B16 - 1997-1998 years не могу исправить пробег


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую

приехала ко мне данная машина с данным процем

по привычке одеваю шапку , подключаю к упе.....все подключения ок, но не читает...пишет девайс нот фонд.....

выпаиваю ,засовываю в хпрог....считался))) я счастлив.....правлю.....хочу писать.... а оно не пишется...

раз 20 пробовал и упой и хпрогом...

была ли у уого данная проблема и как решали??

считанный дамп прилагаю

Archive.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего происходит-то при попытке записи ? Пытается UPA писать ? На ноги никакие не жалуется в тесте ?

Один раз UPA внутрисхемно не хотела работать от USB . Дал внешнее питание - пошло как по маслу . Ножки проца посмотри внимательно. Бывает припой остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упой и не читает)))

до писать тупо дело не доходит

тест либо ок-когда снят проц с платы, либо на 6 ногу ругается-типа мало ему питала......-это когда внутрисхемно...

внешнее питание давать не пробовал

Хпрогом читается на ура .. при попытке записи выдает ошибки записи.......

вечером до дома доеду попробую упой с внешним питалом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. В архиве два дампа. В обоих правильно выписаны по два стринга, которые соответствуют пробегам выписаным в названиях дампов. В дампах не заменены после стрингов байты на "00" и "FF". Ты их менял?

 

Для внутрисхемки нужно резать перемычку между 9 и 11 ногой процессора. Так NYO4 рекомендует.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы прочитать-записать упой надо на 22 ногу проца подать лог 1(например через резюк 1 ком(естествено от упы провод не подключать :)),а УПА на эту ногу дает лог 0,поэтому х-прог,скорей всего ,и смог прочитать а упа нет

hc05b16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , я выпаивал проц,какие поднятые ноги , какие разрезанные перемычки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в омеге я выбирал проц с watchdog , а на выезде делал хпрог-м чинским по разрезанию nyo4 / прочиталось и записалось без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. В архиве два дампа. В обоих правильно выписаны по два стринга, которые соответствуют пробегам выписаным в названиях дампов. В дампах не заменены после стрингов байты на "00" и "FF". Ты их менял?

 

Для внутрисхемки нужно резать перемычку между 9 и 11 ногой процессора. Так NYO4 рекомендует.

Для себя дамп поправил ,ну , чтоб не уродовать плату можно поднять одну из ножек....тогда вопрос - какого бена проц полностью выпаяный с платы не считался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.....

ну то есть нужно пробовать внутрисхемно на с поднятием 9 или 11 ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TSV

Сергей, можите почистить личку, не могу отправить вам письмо.

Изменено пользователем Pontilimon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порезал перемычку

опять пробывал считать - резльтат тот же

brava.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кипятком писаюсь....

чё за ё-маё(((

[/ quote]

 

Внешнее питание программатора проверь может там уже не 12 вольт? Да может прогер и другие епромки не читает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогер ориджинал...читает ...

это от обычного юзб....

смена питания особо ситуации не меняет....

С 912 ,908 серией работает отлично.....

для епромов у мну хпрог

Попробую сегодня ещё вариант предложенный чудаком.... (на 22 ногу проца подать лог 1(например через резюк 1 ком(естествено от упы провод не подключать :)),а УПА на эту ногу дает лог 0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет Упы, но на скрине Vdd 3,45V . Так должно быть ?

Кстати - да. Маловато это будет для питания. ХЗ почему UPA даёт good . На мой взгляд этого мало. Ещё раз - питания USB может не хватать. Что использовал в качестве внешнего источника питания ? Я беру зарядку от переносной лампы на светодиодах 12В 1А. Можно взять 12 вольт с аккума.

Короче , я бы пошёл по такому пути. Если UPA недодает питания , попробовать сделать с внешним питанием (на щиток). (Кстати , перемычка на питание на UPA правильно стоит ?)

Другой вариант. Выпаивать и делать обвязку(кварц). Вот здесь твой datasheet http://www.datasheets.org.uk/search.php?q=MC68HC05*&max=500&scanned=scan . можно посмотреть обвязку.

Третье. Я так понял , ты делаешь с помощью панельки. Может быть неконтакт.У меня так было.UPA не всегда ругается. Попробуй паять.

-------------------------------------------------------------------------

Опиши подробнее , что происходит при попытке считывания/записи. Появляется окошко с наполняющейся по мере считывания шкалой ? Или появляется и сразу пропадает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал уже и шапкой (панелькой и припаиваясь -ничего не меняется).

Попробую ещё раз с внешним питанием.

перемычку обязательно резать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования