Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen C4 nfu P1644 горит красный индикатор STOP


ilja172

Рекомендуемые сообщения

По своему опыту знаю, что ультраскан p1 с французами работает очень своеобразно. Пытался сбросить ошибку, но она не сбрасывается.

Нажимаю на газ - пропадает красный индикатор. Потом снова появляется. Но Check Engine не горит на работающем двигателе.

Ультраскан пишет, что это Педаль акселератора Hard Spots (какие-то участки повышенной твердости) и замкнуто все это на "плюс".

Побрызгал, как всегда, вд-шкой в разъем педали акселератора на заведенном двигателе (и получил еще 2 ошибки: дорожка 1 и дорожка 2 ... обрыв, надо полагать). Теперь их у меня три - и все не стираются ультрасканом (даже в OBD-II-режиме).

 

Двигатель работает неровно. Прошу помощи по ошибке p1644. Что она означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут посмотри: http://www.mavericktechnology.co.uk/content/peugeot-citroen-psa-specific-dtc-fault-codes

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос я хотел задать такой: почему загорелся STOP и где искать причину

Авто-сканирование показало наличие ошибок по: 1) двигателю, 2) радио и еще чему-то

Бензонасос работает (как-то не понятно с неисправностью цепи управления: что в цепи бензонасоса может быть неисправно)

Автодата не выдает код 1644 для двигателя NFU, Зато для RFJ есть такой код: коррелляция датчика педали акселератора (и ультраскан пишет про акселератор)

 

А STOP загорелся, когда владелец очень сильно нажал на газ - и с тех пор он в основном горит, хотя иногда погасает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В педаль газа встроен выключатель кикдауна.. Если снять педаль то снизу будет пупырышек, нажимаеш сильно он щёлкает. Вот на него жаловаться может. Лечится заменой педали акселератора. Пытались колхозить но помогло не надолго. Кстати ошибка по реле бензонасоса может быть если установлена в разрыв цепи реле безонасоса. А в магнитоле постоянно висят ошибки по входам либо по антенне это ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ошибка по реле бензонасоса может быть если установлена в разрыв цепи реле безонасоса.

Если установлена доп. сигнализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь тосол колодки тормозуху ето второстепенная ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте Лексией, если так уж дорого у диллера пишите мне в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования