Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Програмирование МЕ17.9.7


Рекомендуемые сообщения

ну как трейд загрузчик может прошить МЕ 17.9.7 на ура или нет?у кого есть соображения и кто уже прошил этот блок

Шейте.Может. Только разбирайте аккуратнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейте.Может. Только разбирайте аккуратнее.

 

В разборе ЭБУ МЕ17.9.7 запаситесь феном, помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сверлю отверстие на 8мм подпаиваюсь через него.После репрога заклеиваю скотчем.Получается быстро и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера приобрёл модуль для комбика на МЕ17.9.7 ,всё подключил по инструкции а прошить приоровский контроллер не могу.

ставит ошибку интерфейса 2534.может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера приобрёл модуль для комбика на МЕ17.9.7 ,всё подключил по инструкции а прошить приоровский контроллер не могу.

ставит ошибку интерфейса 2534.может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Драйвера на 2534 нормально поставились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система установлена не в каталог по умолчанию (C:\WINDOWS), инсталлятор Тактрикса заносит в

реестр неверную запись.

 

Необходимо в редакторе реестра (regedit) открыть путь

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\(Wow6432Node)\PassThruSupport.04.04\Tactrix Inc. - OpenPort 2.0 J2534

ISO/CAN/VPW/PWM\

и в строке

FunctionLibrary

ввести корректный путь к библиотеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Вчера приобрёл модуль для комбика на МЕ17.9.7 ,всё подключил по инструкции а прошить приоровский контроллер не могу.

ставит ошибку интерфейса 2534.может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

 

Было такое.., начал репрог "грантовского" контроллера - "ошибка интерфейса 2534".

Установил дополнительно EcuFlash и все пошло в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался.Надо было сначало драйвера ставить,а потом юсб подключать.Вот я протупил.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое.., начал репрог "грантовского" контроллера - "ошибка интерфейса 2534".

Установил дополнительно EcuFlash и все пошло в штатном режиме.

А чё на Гранте ме17? Или на М74САН такая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[загрузчик на гранту работает через open port (2534)

Это всего лишь ошибка Опен2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги подскажите плз. Имеется в наличии модуль смс к комбику для репрога по OBDII , возможно ли им заливать 1504 КБ или только формат смс 315КБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, проясни про смешивании калибровок. Что значит может прилеч МЕ17.9.7? Писал Опенбоксом фулл флешь, пробовал сдернуть питание во время репрога. Включил заново загрузку, и все, пошла снова запись фулл флеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, проясни про смешивании калибровок. Что значит может прилеч МЕ17.9.7? Писал Опенбоксом фулл флешь, пробовал сдернуть питание во время репрога. Включил заново загрузку, и все, пошла снова запись фулл флеша

Это значит что иденты одни у прошивки,а внутри может быть что угодно.Поэтому всегда переписываем весь фулл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем иденты?Просто думаю при записи калибровок машина может не завестись. Но блок то до конца ,не приляжет, его можно востановить всегда записью фулл флеша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем иденты?Просто думаю при записи калибровок машина может не завестись. Но блок то до конца ,не приляжет, его можно востановить всегда записью фулл флеша?

На всякий пожарный надо иметь возможность работы в БСЛ.Большой риск иметь загрузчик только по диагностике.Сбои и всякая гадость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования