Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Автэл. М7 3.


Рекомендуемые сообщения

Да там все просто.

Заливаешь в него прошивку автеловскую,но не с закрытого блока,и он становится открытым.

Например A317DA02.

Серьёзно!? :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 494
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да там все просто.

Заливаешь в него прошивку автеловскую,но не с закрытого блока,и он становится открытым.

Например A317DA02.

-Если блок закрыт, то что бы ты туда не писал, блок останется закрытым.(Roy)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Если блок закрыт, то что бы ты туда не писал, блок останется закрытым.(Roy)

Коллеги.

Если бы я не делал так и не проверял, то не написал бы это.

Попробуйте сами.

A317DB04 закрытый блок,заливаю вместо него(опенбокс)A317DA02 и становится открытым.

У меня в комбике не открыт модуль на закрытый автел,поэтому делаю опенбоксом,после чего

прошивается и читается комбиком.

Изменено пользователем ranet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги.

Если бы я не делал так и не проверял, то не написал бы это.

Попробуйте сами.

A317DB04 закрытый блок,заливаю вместо него(опенбокс)A317DA02 и становится открытым.

У меня в комбике не открыт модуль на закрытый автел,поэтому делаю опенбоксом,после чего

прошивается и читается комбиком.

пробовал я так делать, нестановиться он от этого открытым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите существует в природе прошивка под Автел на классику Е2 с бутлоадером 2.05? На машине стоит I327RD08. Openbox ломаный, шить стремно))) в наличии для экспериментов есть М73 от переднеприводного ваза 21114-1411020-11 с прошивкой A317DA02. Поделитесь если есть чем... Спросил в соседней теме, ответа нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите существует в природе прошивка под Автел на классику Е2 с бутлоадером 2.05? На машине стоит I327RD08. Openbox ломаный, шить стремно))) в наличии для экспериментов есть М73 от переднеприводного ваза 21114-1411020-11 с прошивкой A317DA02. Поделитесь если есть чем... Спросил в соседней теме, ответа нет(

Если надо,я тебе сделаю такую прошивку.Он будет закрыт,для тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я временно поставил на машину Я7.2 и теперь можно с родным заниматься... Так что вопрос снят. Пусть живет автел переднеприводный ))

Но возник вопрос если можно поменять бутлоадер, почему нельзя поднять блок, зашитый не той прошивкой... Тут почтоянно пугают данной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 почему нельзя поднять блок, зашитый не той прошивкой... Тут почтоянно пугают данной проблемой.

Пугаются те, кто отломом работает. У кого есть чем работать,на это не обращают даже внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таким работаю, вернее шью для себя)) нет смысла покупать для разового использования. Вопрос не в этом, я не понимаю почему нельзя  перешить загрузчик в упавших блоках? там и пины для внутрисхемного программирования есть на плате. Это я для общего развития ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте форумчане есть у кого не будь на продажу прошивка под эбу 21124-1411020-11 версия прошивки A308DA02  что без обоих ДК динамики по больше и расход поменьше двс 1,6 16

Изменено пользователем Jeka87_09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

добрый вечер форумчане, имеется приора переделанная на 124шпг, эбу  м73 со сток прошивкой a373db04,вопрос какую прошивку в нее залить под данную шпг? если залью от 124 a308db04 блок не ляжет?

подскажи как заливал прошивку в буте стфлешером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажи как заливал прошивку в буте стфлешером?

а поиском воспользоваться никак?

во. скоро работёнка кому то прибавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поиском воспользоваться никак?

во. скоро работёнка кому то прибавиться.

и поиском и ютуб и вк но вопрос для меня остался открытым. Везде сказано что М73 Автел в БСЛ (перепайка резистора) нельзя прошивать, блок ляжет. Мне тут мой 21126-14..........-11 прошил один спец st10flasherom, авто ездит только походу или прошивка не обновилась или она кривая (А373DA01 v4 Паулюс). Во теперь и прошу Вашего совета или еще раз ехать прошивать так же (а вдруг блок ляжет?) или к толковому мастеру ехать с коммерческим опенбоксом? И еще вопрос если для БСЛ режима использовать 2 резистора по 6,8кОм, не многовато будет? Спасибо Всем откликнувшимся!

Изменено пользователем goods_life
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешер этот не предназначен для работы с Автелом ,так что похоже тебя ,,кинули " ..про БСЛ забудь вообще ,попробуй найти  мастера с Опенбоксом  и он тебе твой блок прошьёт не вскрывая 50 раз взад -перед .

Изменено пользователем Olegas19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешер этот не предназначен для работы с Автелом ,так что похоже тебя ,,кинули " ..про БСЛ забудь вообще ,попробуй найти  мастера с Опенбоксом  и он тебе твой блок прошьёт не вскрывая 50 раз взад -перед .

Флешер этот предназначен только для считывания прошивки с Автэла в режиме BSL, но как он им прошил и не пожил блок может кто-нибудь объяснить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поиском и ютуб и вк но вопрос для меня остался открытым. Везде сказано что М73 Автел в БСЛ (перепайка резистора) нельзя прошивать, блок ляжет. Мне тут мой 21126-14..........-11 прошил один спец st10flasherom, авто ездит только походу или прошивка не обновилась или она кривая (А373DA01 v4 Паулюс). Во теперь и прошу Вашего совета или еще раз ехать прошивать так же (а вдруг блок ляжет?) или к толковому мастеру ехать с коммерческим опенбоксом? И еще вопрос если для БСЛ режима использовать 2 резистора по 6,8кОм, не многовато будет? Спасибо Всем откликнувшимся!

Есжайте к челу с нормальным прогером. Вальнете вы блок ато, оно потом дороже будет. я бы нерекомендовал вам дергать судьбу за одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешер этот предназначен только для считывания прошивки с Автэла в режиме BSL, но как он им прошил и не пожил блок может кто-нибудь объяснить??

Значит не прошил этим флешером! 

Купите  нормальное оборудование типа Опена или комбика,если будите заниматься профессионально,а если нет, то это разговор неочём простите за флуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.есть блок 21067-1411020-12(ителма).На 2105 стоит бош.хочу заменить его.Вопрос:надо ли его переводить в бсл чтоб считать прошивку и узнать,закрытый загрузчик или нет?или опенбоксом можно считать и зашить в режиме диагностики?Вроде ителма тоже после 2010г шла с лоченым загрузчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально всё читаеться и пишеться,я комбиком все эти блоки делаю с самого начала, и ни с автелом ни с ителмой проблем нет) пробовал и опеном всё работает в лёт, бери считуй прошивку,а потом видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не прошил этим флешером! 

Купите  нормальное оборудование типа Опена или комбика,если будите заниматься профессионально,а если нет, то это разговор неочём простите за флуд.

 

Или вариант перепаять на новый проц, и шей что хочешь? А По деньгам тоже что и прошиться стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования