Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Ребят,чем вытащить с ЭБУ прошивку и сохранить ее на компе,потом ее отредактировать и залить обратно?!

Машина VW POLO 9n 2002 г\в,мозги Siemens simos 3PD

еще что написанно на ЭБУ

 

5wp40124 03 er sme 219100 r031 2020

 

что это?!

Вопросы что и зачем мне это надо-просьба не задавать!

Шьются ли мои мозги?или калибруются?

 

Вопросы:

1)чем подлючится к ЭБУ чтобы достать прошивку с него и сохранить

2)чем отредактировать

3)чем залить обратно ее?

 

 

Буду очень признателен!С ув.Владимир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fc5cfef4078c.jpg

f2852afed9f3.jpg

ce4c4cb828d9.jpg

Можно было бы еще написать, какой объем двигателя у машины и блок открыть, что бы показать какая там флешка стоит.

Но в любом случае флешку можно выпаять и прочитать прошивку в программаторре (например Тритон или любой другой способный читать флешь) Править в ВинОлсе, но нужно разбираться в сути вопроса или просто купить готовую прошивку у специалиста. Не стоит заливать в блок, что попало. Такой чип-тюнинг чреват потом существенным ремонтом двигателя.. Записывать обратно в флешь там же чем и читал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без выпаивания никак?ну там как на ВАЗах,шнур подлючил,или адаптер и с помощью проги зашил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без выпаивания никак?ну там как на ВАЗах,шнур подлючил,или адаптер и с помощью проги зашил?

Ну вряд ли кто ее делал. Там же чиповать нечего. Ну максимум 4 л.с. Чип лоудером можно попробовать 1.97.7 в бут режиме, но хз. там этот блок не заявлен. Его наверное даже не вскрывал никто.

Ну хорошо, а чего там за проблеммы с выпайкой? Пяльной станцией нараз. Раскрутил бы ты его, показал бы чего там, что бы более предметно разговаривать.

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мощности не нужны,и тп,мне нужны корректировки топлива ,углы вспрыска,и тп,впринципе можно и дигностикеой,но зхотелось бы на уровне чиптюнинга,чтобы при сбросе клемм ничего не слетало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования