Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пропуски воспламенеия на ХХ Калина


Рекомендуемые сообщения

Господа очень нужна ваша помощь основанная на ознакомлении с логами и вашем опыте.

 

Авто( мое личное) калина 1.6 8кл , блок м73 ителма, прошивка 303CSL07d, распредвал нуждин 10,42 фаза 250(равное перекрытие по 4 котлу), заменитель катализатора с дк евро 2,

 

Суть проблемы: неустойчивый хх при холодном пуске (лето) и иногда на горячую ( началось еще до установки распредвала 10,42) пропуски воспламенения ( в ошибку не уходит )

 

Проверено и находится в норме: компрессия, зазоры клапанов, метки шкивов, катушка, провода, система вент картерных газов, свечи, давление и сост топливной системы, перетечка, прпомыт дросель, возд фильтр новый, визуально подсосов нет.

 

прилагаю логи ( сняты Readlogs217):

1 хх холодный пуск

2 хх + движение авто

Readlogs217(2).rar

хх пуск.rar

хх + движение.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 попробуйте сначала загрузите в блок заводскую прошивку , какая на шильдике ЭБУ 

Изменено пользователем max210876
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал и заводские на разном софте. картина не изменилась. лог не снял тк нет коннекта( пробовал при db софте).

 

посмотрите корректно-ли работает дк судя по логам, у меня есть сомнения

 

помощь нужна в решение проблемы с пропусками

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Что с форсунками, не смотрел? На днях приезжала троящая тачка, также всё проверили и оставались форсунки. Когда вскрыли обалдели. Форсы в накат забиты (ерунда), рампу пришлось механически провалкой прочищать. Была забита вся топливная система. Как авто двигалось осталось загадкой.

Удачи!

Изменено пользователем zmej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните на место РВ и всё будет в порядке ! может быть конечно , ____ вы поменяли РВ и решили што ваша машинка или двигун заработает так-же как сток ? нет ! Возможно она поедет интереснее но всё остальное на кривых валах будет неадекватно, если хотите чтоб всё работало не надо тупо из инета всё в подряд качать тем более поймут не все .Найдите у себя кто этим конкретно займётся .

Не знаю как у вас но мы ставим Валы от ОКБ Двигатель , Мастер Мотор и проблемм в принципе нет , и настраиваются нормально и дрючат Колобковцев во всеё куда некуда, но это только про 8V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

помощь нужна в решение проблемы с пропусками

поставь я7.2 и выкатай онлайн так как хочется.

ещё лучше обратись к тем кто этим занимается.а так это годание на кофейной гуще.причин по пропускам много.как определяли пропуски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 форсы чистые и распыл отличный

2 данный баг начался еще до замены распредвала и прошивки я мля по помойкам не собираю и ненадо такие вещи писать незнакомым людям, чревато последствиями. у себя я этим занимаюсь

3 я 7.2 нет желания ставить, м73 прикольнее, здесь никто не гадает а есть объективная информация и логи. пропуски выявлены при диагоностике( в ошибку не уходлят) , на слух троит

а советы типа едь к мастерам меня не интересуют, здесь мастера есть опытные и мы найдем решение

Изменено пользователем nemoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловато информации (логов). Что пока заметил:

1. раскачка оборотов на ХХ начинается после открытия клапана адсорбера

2. при прогреве на ХХ пропуски фиксируются преимущественно в одном цилиндре.

В движении пропусков нет?

Изменено пользователем mol78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй заглушить шланг , идущий на клапан адсорбера .

РХХ сколько шагов показывает до и после ? Пробовал в ИМ убирать шаги РХХ на минимум ? на скольки нормально начинает работать?

 

2. при прогреве на ХХ пропуски фиксируются преимущественно в одном цилиндре.

 

- зазоры клапанов или направляющии или все вместе .

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы

 

1 шкивы по меткам в норме

2 в движении пропусков нет

3 зазоры проверены на холодлную, 0.2( 0.25 невходит) и 0.35 ( 0.4 невходит)

4 признаков масла в цилиндрах, нет пробег всего 35000

5 ИМ необучен, корректировать прошивку на м73 мне нечем

 

Как правильно заглушить для проверки шланг адсорбера?

В каких режимах снять лог, чтоб он был наиболее информативен для вас ?

 

Сам в шоке с происходящего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ИМ это управление исполнителями ( механизмами )со сканера , имелось ввиду управление РХХ на мин выставить

 

а глушить как ...сними шланг который к дросс узлу идет и вставь в шланг ..болт подходящего диаметра к примеру ( проверим подсос на адсорбере ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких режимах снять лог, чтоб он был наиболее информативен для вас ?

1. При включенном зажигании АЦП датчиков.

2. На хх от запуска до включения вентилятора так, чтобы и параметры и АЦП программа показывала.

3. В движении с набором скорости и при постоянной скорости на 4-5 передаче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю логи

 

1 рхх уменьш - здесь со сканера принудительно уменьшалось ступенчато положение рхх с 50 до 14

2 хх прогрев

3 хх без дк на горячем двигателе, дк отсоединен физически

4 движение - лог движения

 

с отключенным дк пропусков небыло, двиг прогрет - завтра попробую на холодную с отключенным дк

Логи.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь заглушку впускного коллектора, может внизу треснула и не видно, а колбасить будет не по детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вакуум-усилитель тормозов похоже травит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования