Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пежо 307 СВ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! У меня пежо 307 св 2004 года. при заводе двигателя через минут 5 стрелка температуры двигателля уходит в красную зону на секунды две при этом загарается STOP и потом стрелка возвращается на свое место. Такая проблема возникает и при движении и при прогретом двигателе стрелка уходит в красную зону на пару секунд а потом возвращается обратно. А чера наверное из-за таких фокусов загорелся чек инжен. Подскажите что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!!! У меня пежо 307 св 2004 года. при заводе двигателя через минут 5 стрелка температуры двигателля уходит в красную зону на секунды две при этом загарается STOP и потом стрелка возвращается на свое место. Такая проблема возникает и при движении и при прогретом двигателе стрелка уходит в красную зону на пару секунд а потом возвращается обратно. А чера наверное из-за таких фокусов загорелся чек инжен. Подскажите что это может быть.

На диагностику - может быть датчик температуры. Это же не 2110, где можно методом замены, твой денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это не может быть термостат?

100% нет, потому что за пару секунд машина не нагреется и , тем более не остынет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда может быть кроме датчика? что такие симтомы давать может? а чек инжен наверное загорелся типа изза перегрева так как датчик глючит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тогда может быть кроме датчика? что такие симтомы давать может? а чек инжен наверное загорелся типа изза перегрева так как датчик глючит?

Плохая масса. Или в разъеме датчика, или между двигателем и кузовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Пежо один датчик и для мозга и для панели.Сними разьем датчика часто они протекают. Вобщем менять его надо.

Изменено пользователем art2341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик температуры на термостате (термостат пластиковый), может быть и клапан регулируемого термостата (на пежо он электрический а не механический) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто интересно датчик на пежо стоит около 1200 руб. и неужели его нельзя заменить допустим с ВАЗ2110 я то думаю принцип работы у низ одинаковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто интересно датчик на пежо стоит около 1200 руб. и неужели его нельзя заменить допустим с ВАЗ2110 я то думаю принцип работы у низ одинаковый.

Легче иметь 2110, чем Пежо - дешевле. Не экономь на себе, любимом, да и на клиентах тоже. Бери оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно «родовое проклятие» Peugeot 307 зовется Antipollution Fault — «ошибка системы снижения токсичности»)))).Что с ней делать? и на что она может повлиять? Может датчик этот отключить или закоротить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно «родовое проклятие» Peugeot 307 зовется Antipollution Fault — «ошибка системы снижения токсичности»)))).Что с ней делать? и на что она может повлиять? Может датчик этот отключить или закоротить?

Это из области поверий или реальная ошибка, считанная сканером. Если реальная - код называй, будем смотреть и, по возможности, помогать советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал как смотреть код. НО на СТО на диагностике сказали что это заслонка ГВР как то так, Что можно самому сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы я знал как смотреть код. НО на СТО на диагностике сказали что это заслонка ГВР как то так, Что можно самому сделать?

Видимо , имели ввиду клапан EGR. Вообще-то это делается программно, в твоей ситуации его можно помыть. Предвидя вопрос о местонахождении - скажу: купи книгу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

фиишка провод датчик температуры

 

провода протераются под акб

разбалтывается фишка (зажми контакты)

либо обрыв в самом датчике

 

смотри

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно самому сделать?

Поменять машину.Без спецприблуд там ничего нельзя сделать и в этих машинах дешевого ничего нет.А если хотите поставить что-нибудь от ВАЗ-а,то за ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования