Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VDO 21150-3801010-04


Marion

Рекомендуемые сообщения

Друзья,помогите разобраться.Сегодня пробовал подкорректировать пробег на vdo 21150-3801010-04 с 93S56.Считал дамп,посмотрел,решил что считывается какая то белиберда,отпаялся от панели,собрал.Наткнулся на программку AutoVDO,открываю свои дампы,и она правильно определяет пробег.То есть,как будто всё нормально.Дампы прикрепляю.Посмотрите пожалуйста,правильные они или нет.

21150_93s56_77516.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому ,что пробег в первой строке и определяется правильно дамп прочитан верно.

Такой алго использовался в А8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильный дамп, пересчитывай и заливай. На будущее могу посоветовать приобрести прибор ПО-4 и ПО-5, для работы с отечественными авто лучше не придумаешь, такие панели делает на раз без разбора. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,помогите разобраться.Сегодня пробовал подкорректировать пробег на vdo 21150-3801010-04 с 93S56.Считал дамп,посмотрел,решил что считывается какая то белиберда,отпаялся от панели,собрал.Наткнулся на программку AutoVDO,открываю свои дампы,и она правильно определяет пробег.То есть,как будто всё нормально.Дампы прикрепляю.Посмотрите пожалуйста,правильные они или нет.

После твоего свапа перестанет работать спидометр и температура двигателя.Свап надо делать тока пробега

и суточник будет показывать 000,0 как на фотке вот сдесь http://www.auto-bk.ru/forum/index.php?show...20&start=20 в 23 сообщении.

И там где свап (vdo21150 swap 77516)пробег будет 996944.... Но лучше конечно посмотри на панели, я могу и ошибаться. :post-7:

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно правильный дамп, пересчитывай и заливай. На будущее могу посоветовать приобрести прибор ПО-4 и ПО-5, для работы с отечественными авто лучше не придумаешь, такие панели делает на раз без разбора. Удачи.

 

 

Ну именно такую панель без разбора они не сделают.ПО-4 справится с ней,но разбирать точно так же придётся.Да и весь смысл руками попробовать для меня был в этой панели.До этого ни разу ещё не делал.

 

А насчёт свапа,я его на всякий случай сделал,пересчитывал без него.Теперь нужный пробег стоит.Всем спасибо. :ThanxSmiley:

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну именно такую панель без разбора они не сделают.ПО-4 справится с ней,но разбирать точно так же придётся.Да и весь смысл руками попробовать для меня был в этой панели.До этого ни разу ещё не делал.

 

А насчёт свапа,я его на всякий случай сделал,пересчитывал без него.Теперь нужный пробег стоит.Всем спасибо. :ThanxSmiley:

Согласен по ПО-4 .

Положи дамп который залил , я сравню (и пробег тот что на приборке засветился)

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,посмотри.Напиши тогда чё как.На столе комбинашка работает нормально,тест стрелок делает,часы идут.Пробег 26832.

 

Посмотрел фотки,не суточник просто 0 показывает.

21150_40_26832.zip

Изменено пользователем Marion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот,посмотри.Напиши тогда чё как.На столе комбинашка работает нормально,тест стрелок делает,часы идут.Пробег 26832.

 

Посмотрел фотки,не суточник просто 0 показывает.

В принципе адекватный , ток зря во 2 строчку залез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег видно же в первой строке.Поставь на машину и увидишь что не так будет работать.

Лучше вторую строку верни,два раза не разбиратЬ.Включи панель на столе без EEPROM.

Часики,тест стрелок я думаю что будет, это всё в проце зашито.Вместо пробега ERROR высветиться

и приборы врать будуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,пробег показал на столе правильный.Еррора не было.Как на машине будет пока не знаю.Другу панель уже отдал.Ну если чё,придется ещё раз разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ERROR будет если неправильно посчитал или без 93с56.Ну с нашими щитками можно

шаманить если завалишь не так дорого,а вот с чужими это черевато как для кармана,

так и для нервов.Не все кальки правильно работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,пробег показал на столе правильный.Еррора не было.Как на машине будет пока не знаю.Другу панель уже отдал.Ну если чё,придется ещё раз разобрать.

ерора не будет .100% ответит панель на авто , смотри температуру и спидик, тест грит не много не о том( ток что моторы живые)

за пробег намекнули правильно(1 строка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща домой приеду,сделаю правильный и выложу тут для проверки.Посмотрите?

не проблема, но согласись , лучше на такой панели понять что и как , чем там где это чревато трупом авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там проверять открой виндов кальк инженерный набери пробег какой тебе надо и сделай HEX

алго проще некада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим согласен на всё 100 процентов.В авто которые могут трупом стать,я бы побоялся сейчас лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал домой и попробовал поправить.Думаю теперь всё правильно.Я,кстати,сегодня обратил внимание на отличия во второй строке,но подумал что так и надо.И ещё,если завтра на той машине стрелки начнут неправильно работать,будет достаточно перезалить,или ещё чё может случиться?

21150_40_26832__________.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё то не вижу где кнопка редактировать.Ещё вопрос:у Калины ВДО пробег в двух строчках?Из лыжника понял что да.Там 93S56 и в моём случае тоже.Вот поэтому наверно и не ненасторожило изменение вида второй строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чё то не вижу где кнопка редактировать.Ещё вопрос:у Калины ВДО пробег в двух строчках?Из лыжника понял что да.Там 93S56 и в моём случае тоже.Вот поэтому наверно и не ненасторожило изменение вида второй строки.

У калины вдо в 2 строках , на той с которой ты работал -только в 1 строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования