Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2114 показания спидометра


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Ваз 2114 стрелка спидометра не опускается ниже 100 км, на стоячей машине. Датчик скорости ошибку не выдает. Если я не ошибаюсь это глюк самой приборки. Подскажите кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ваз 2114 стрелка спидометра не опускается ниже 100 км, на стоячей машине. Датчик скорости ошибку не выдает. Если я не ошибаюсь это глюк самой приборки. Подскажите кто знает.

Вопрос есть - информации нет. Возраст ,количество хозяев, пробег. Может мотался пробег. Какая панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте тест приборки и посмотрите как себя поведет стрелка спидометра.

Изменено пользователем Nickpshen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ваз 2114 стрелка спидометра не опускается ниже 100 км, на стоячей машине. Датчик скорости ошибку не выдает. .

Тут непонятно, что значит не опускается?

При выключеном зажигании 0 , а заводишь 100 .... или как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ваз 2114 стрелка спидометра не опускается ниже 100 км, на стоячей машине. Датчик скорости ошибку не выдает. Если я не ошибаюсь это глюк самой приборки. Подскажите кто знает.

 

Это тюнинг для спортсмЭнов . Вроде мелочь - а глазу приятно ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день я являюсь владельцем ваз 2114 у меня возникала проблема с тахометром стрелка прибора показывала 6 тысяч оборотов на заглушенном авто, а не ноль как положено при скидывание массы стрелка стала на ноль панель перезагрузилась, и проблема не повторяется больше видать глюк панели. А вы пребывали скидывать массу авто ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заглушенном авто стрелка стоит на 100 км, отсчет начинается от 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Ваз 2114 стрелка спидометра не опускается ниже 100 км, на стоячей машине. Датчик скорости ошибку не выдает. Если я не ошибаюсь это глюк самой приборки. Подскажите кто знает.

Привет протестируй понель . название считка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто механически провернуло стрелку на оси спидометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто механически провернуло стрелку на оси спидометра.

 

Спасибо , это скорее всего , я так тоже подумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , это скорее всего , я так тоже подумал

Разбери панель и забери моторчик с указателя уровня топлива поменяй их местами со спидометром

Ремонт разбор электропривода спидометра обычно счастья не приносит он просто изнашивается

Переделал уже не одну такую траблу :36_6_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

была такая заморочка клинл моторчик спидометра стружка в пластиковых шестерёнках

разбрал приборку продул воздухом смазал силиконом из спрея пропаял плату все ок

Изменено пользователем avv167
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

выше уже написано, разбери панель и переставь стрелку на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестановка стрелы на 0 поможет,но не на долго,т.к приборка счетмаш- придется менять мотор. Было на этих панелях такое и не раз. Ну и дружище kalmiza ,будь добр -заполни профиль(место жительства)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда снятие клеммы аккумулятора помогает, так сказать простой и бюджетный вариант.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто на такой приборке будет менять мотор. Дешевле исправную панель на разборе купить.

 

На фото это я не газовал, это "нуль" стрелки тахометра, причем стрела вышла с осью при разборе.

Реальный пробег машины-десятилетки.jpg

Изменено пользователем Пёстренький
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто на такой приборке будет менять мотор. Дешевле исправную панель на разборе купить.

 

На фото это я не газовал, это "нуль" стрелки тахометра, причем стрела вышла с осью при разборе.

для информации эта панелька делается отлично внутрисхемно , мотор чинится за 5 сек , но ты можешь и купить панель приборов , будут запчасти :blink:
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для информации эта панелька делается отлично внутрисхемно , мотор чинится за 5 сек , но ты можешь и купить панель приборов , будут запчасти :blink:

Без твоего высера не одна тема не может обойтись!
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования