Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

рхх калина


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте помогите разобратся калина 1.6 8кл январь 7.2 автел купил год назад были большие холостые(1050) пробовал менять рхх и дпдз несколько штук результата нет подсосов не нашел.имеется прибор асскан f16 его подключал пробовал изменять положение рхх оно менялось.подумал что кривая прошивка . а так как расход бензина небольшой и прёт нормально решил туда не лезть но вдруг машина начала глохнуть поехал купил новый рхх поменял без результата.начал искать причину когда рхх снятый включаеш выключаеш зажигание шток туда ссюда движется а на машине прибор показывает что желаемое положение рхх растет а обороты стоят на месте и в ручную прибором они теперь не подымаются и не опускаются куда рыть дальше подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печка текла два месяца назад блок был завёрнут в кулёк сразу же разбирал там было всё сухо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разбирал полностью и следов тасола нет.снимай разьём с рхх и потяни за каждый проводок с стороны общего жгута.были случаи что провода в обрыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжай на диагностику.а так угадайка получается.попробуй потяни за провода может там на одной жилке держится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рхх у меня 5 штук все ведут себя практически одинаково сейчас попробую кинуть новые провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и прошивка кривая.на хх какие желаемые обороты по диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё тут на форуме вычитал что у одного была похожая проблема из за плохого контакта в главном реле не подскажите где оно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё тут на форуме вычитал что у одного была похожая проблема из за плохого контакта в главном реле не подскажите где оно стоит

возле эбу.ну ктото правил прошивку.нет таких оборотов на этой прошивке.скорее всего вал нестандарт стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет правки не знаю машину купил в ноябре и там так и было обороты на холодную 1200 на горячую 1050 стабильно.меня и так устраивало потому что расход был 7.4литров. да ещё забыл написать что в последнее время когда прогреется страшно цакотят пальцы бензин и заправку уже менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока было холодно пальци не звенели?сейчас звенят..скорее всего прошивка кривая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а из за кривой прошивки могут обороты стоять на месте когда их сканером пытаешся изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкинь другой блок с заводской прошивкой.потом ищи неисправность.так проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня была такая мысль блок взять негде заказал себе ромокабель хочу залить сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та прошивка что сейчас стоит в блоке наверняка с защитой.если не знаеш как снять прошивку потеряеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помойму нашел разобрал .когда печка текла блок разбирал вроде было сухо а сейчас посмотрел а там в неоторых местах всё шубой стало.я так понимаю новый блок покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования