Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Это 10 пин, масса датчика кислорода. Дорожка сгорела от того, что на 10й пин попало +12в. Как оно могло туда попасть?

Это не только 10 пин еще и 30 19 и тд, я прозванивал... там где масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними блок и померяй напряжение на колодке . И на столе подключи блок. Я потом скажу где мерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на колодке между какими контактами? (сегодня уже не смогу, завтра если только) и напиши что где мерять в блоке я посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбиком проверить легко, выбираешь в списке программируемых ЭБУ функцию Диагностика, подключаешь мозг к кабелю программирования, подаешь питание и нажимаешь Зажигание, если через некоторое время комбик не распознал идентификатор, то проц труп.

 

Недавно приезжал ко мне самоделкин, сам мозги менял, когда сжег 3-й контроллер, решил обратится в сервис, у всех трех спалил проц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если распазнал то ПРОЦ не труп чтоли ? )))

ил не не так, не рраспазнал именно проц труп ? )

а еще прикольнее когда комбик труп после подключения к трупоблоку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

привет такая же проблема замкнул датчика кислорода !! сакже востаноил дорожку куда лесть что может сгореть!!! как нафото один водин.... помогайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня проблемма почти аналогичная. Блок Я 5.1.....41. Авто заглох в движении. По диагнозе выявили запрет запуска иммо и ошибки по ДТОЖ, ДПДЗ, ДМРВ. Иммо отключили совсем, авто завелся, но работать на холостом отказывался и не набирал обороты выше 2500 об. После чего перестал срабатывать БН при вкл. зажигания, а на ГР постоянно питание, даже при выкл. зажигании. Блок нормально выходит на связь. Подменой установили что блок неисправен, купили новый. Подскажите можно ли его оживить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования