Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Hyundai Getz 2003год.


Рекомендуемые сообщения

скоро будет тема : горит ключик на мазде 3 и не заводится.

А вот и не угадал! На MAZDA 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег!

Давай его к нам...

Поможем

Привет Ашот, без проблем ведь я много чего не делаю тел.в личку скинь,по немцам звонят а я их не делаю , кия спортаж 2011г звонил , на рынке твой тел.ему дам.

Изменено пользователем sergeiii
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Один урод по имени сергеи на авторынке опустил цены до 500 р на смотку всех авто которые берет ПО ШКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRIID, ну что во всех темах про демпинг то, выше есть тема - глаза поднимите. Че архивные темы ворошить.

P.S. ну опустил он цены ну и что - приехать разобраться с ним, у нас думаете все сладко, мы же не плачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей на авторынке опустил цены до 500 р на смотку всех авто которые берет ПО ШКА

GRIID не хочу тебе грубить у меня и так предуприждений хватает , наш автопром я делаю от 500 до 1000 а иномарки от 1000 до 2000. три недели назад поднял цены и тишина ни одной панели не смотал , звонит перекуп и говорит надо смотать королу правый руль говорю полторы он говорит ты чего я за 500 её делаю , ну езжай и делай вот и весь разговор , GRIID он случайно не к тебе поехал сматывать ? я не против давайте встретимся и порешаем вопрос по цене , если все поднимут цену у барыг не будет выбора и будут мотать по новой цене , вот только как это сделать , меня проверить проще ведь я один на авторынке , а вас как проверишь ??? Вот я пробую как уитель говорил. serrg serrg

 

 

Мастер

 

 

 

Группа:

Активные пользователи

Сообщений:

103

Регистрация:

19 Ноябрь 08

Пол:

Мужчина

Город:

Краснодар

 

 

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:58

Однажды ученик спросил:

- Учитель, мой конкурент снизил цену на 10 процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?

- Повысь цену, - сказал Учитель.

- Насколько? - спросил ученик.

- На десять процентов.

Ученик удивился, но повысил цену. Его товары стали покупать ещё меньше. Он снова пришёл к Учителю:

- Учитель, продажи идут ещё хуже...

- Ты уверен?

Ученик замер в удивлении, потом поклонился Учителю, ушёл и много времени провёл со своим бухгалтером. После этого он вернулся в Школу и сказал:

- Смотри, что получилось: Я поднял цену на десять процентов, и мои продажи упали в итоге на треть от первоначальных. Но я получал ровно столько же прибыли, сколько и раньше! А мой конкурент получал прибыли всё меньше и меньше и, в конце концов, был вынужден закрыть свою фирму. Спасибо тебе, Учитель! Ты направил мои мысли на верный путь!

- Я направил действия, - ответил Учитель, - свои мысли ты направил сам.

_____________________________

Эта история показывает нам, что далеко не всё правильное так уж правильно, как кажется на первый взгляд, когда это касается Пути Торговли. Кроме того, говорят, что Учитель в тот раз ещё и в точности сказал ученику, какая именно у него была наценка до всех этих событий. Ученик был поражён мудростью Учителя, но Учитель сказал ему, что это может сделать каждый, у кого есть мозги...

...А есть ли мозги у тебя, читающий эти строки?

 

Путь Торговли, Тадао Ямагучи

1

 

 

Цитата

 

 

 

Мастер

 

 

 

Группа:

Активные пользователи

Сообщений:

103

Регистрация:

19 Ноябрь 08

Пол:

Мужчина

Город:

Краснодар

 

 

Отправлено Вчера, 14:24

[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии,

проверенной 28 июля 2011; проверки требуют 7 правок.

Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам.

Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем (себестоимость) товара или услуги.

Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов.

Демпинг осуществляется государством и компаниями в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга

будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как разовому

мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных

средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах принято считать демпинг

негативным явлением и бороться с ним применяя антидемпинговые законы, хотя в случае демпинга потребитель может выиграть,

заплатив более низкую цену.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы расчитать рыночную цену корекции одометра, нужно знать себестоимость корекции данного считка. Как человек может расчитать

себестоимость данной процедуры имея поник собранный на коленях или ПО5 который давно окупился в месте с паяльником и халявным

тахософтом и делает он это в автомобиле клиента , соответственно не платя за аренду помещения и не выплачивая зарплаты сотрудникам?

И время затрачивает минимальное и не напрягается больно. Себестоимость его работы стремится к нулю и делая эту работу за 1000р,

он имет прибыли 1000%. Другой человек имеет автосервис и штат работников, соответственно платит аренду, налоги, зарплаты и т.д.

Себестоимость его работы, к примеру, одного считка уже 1000р и что бы получить прибыль в 1000р, он должен оказать эту услугу за 2000р.

Угадайте кто из этих двух людей боле конкурентноспособный. К сожалению первый.Его себестоимость работы минимальна.

Если даже мы прибегнем к антидемпинговым мерам,

к примеру снизим цену на смотку до 100р, первый ни коим образом не разорится, при такой цене, он всеравно будет в плюсе.

И ничего здесь никто не сделает.

По моему мнению, выход один, забить на демпинг, постараться максимально уменьшить расходную часть своего бизнеса, повысить

качество и оперативность своих услуг, проявлять уважение к своим клиентам, хоть они и жадные барыги, всетаки мы зависим от них

и по деньгам и по рекламе.

Предоставлять клиенту после коррекции дополнительные " бесплатные бонусы" к примеру диагностика его авто, потереть ошибки и т.д.Паралельно

развивать другие виды услуг в этой сфере. Так как с каждым днем на этом поле игроков становится все больше и больше, по известным

нам причинам, конкуренция будет более жесткой.

А цены на этот вид услуг, где стало очень много игроков, мы сами уже регулировать, тем более договариваться, не можем и регулируется они сами,

едут к нам или не едут. В этом и опасность.Я попробывал выложить свои мысли в слух на реальное положение в этой сфере. Это только мое мнение.

И каждый сам решает как ему жить дальше. Знаете, что такое "секрет секрета"? Это когда знает только один, если знают двое, значит знают все. Это на будующее.

0

 

 

Цитата

Ответить

#72

powernil

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sergeiii ! Я писал не за вас , а за на рынке по имени Сергей , над которым даже перекупы смеются ,типа кушать у него не чего или он просто лох. Ну если это ваша работа , то флаг вам в руки . Кто ценит качество ( установка пломб или хотя бы пыль на щитке по которой видно,что щиток недавно снимался едет к нормальным мастерам . А кому нравиться халява типа кривых стрел после смотки (МАСТЕР СПЕШИЛ) отказ датчиков или после снятия клеммы пробег почему то стал на ноль, тем дорога к клоуну на авто рынке . Один хрен --машина продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз эти перекупы и есть самые настояшие клоуны, ездиют по всему Краснодару ищут кто по дешевле смотает и лоха (типо крутой мастер) обязательно найдут, а ты GRIID по работаешь несколько лет наберёшся опыта и узнаешь чего ищут барыги , хороший сервис или дешовую смотку , отвечать мне не надо у меня всё это давно позади , а флаг можешь оставить у себя или прицепить на свой сервис .

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования