Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как бы чего не вышло


Hodun

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:-)

Собрал я TachoPro, софта разного много (что скачал, что купил), осталось попробовать. Может подскажете порядок подключения к авто(1.Подключить к авто.2.Подключить к компьютеру.3.Включит комп.4. Включить зажигание или как),а то не хотелось бы спалить что нибудь нечаянно:-) И надо ли авто заземлить? У меня не ноутбук ибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек:-)

Теперь буду пробовать смело, и ежели чего:-)... Снова буду спрашивать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек:-)

Теперь буду пробовать смело, и ежели чего:-)... Снова буду спрашивать :rolleyes:

пробуй смело,но аккуратно и лучше ,сначала,на ненужной панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока не нужной панели, но есть Audi A4 почти ненужная:-). Вот может завтра попробую"смело, но аккуратно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока не нужной панели, но есть Audi A4 почти ненужная:-). Вот может завтра попробую"смело, но аккуратно"

Пока сам не сделаешь , не пощупаешь - это всё болтология будет ...Лучше самому всё пощупать , увидеть , сделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал - вроде получается. Только вот Тахопро на немецком.... Можно ей не только считывать и записывать, но и сохранять файлы на всякий случай? И восстанавливать из сохранённого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, добрый человек, может и я когда нибудь смогу тебе чем то помочь :mellow:

И еще вопросик, если можно: Прочитанный дамп программа сохраняет в отдельный файл - нашел я их. А вот можно ли его поправить вручную и потом записать в приборку?

Заранее благодарен за любой ответ:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые господа, может кто найдёт время ответить на такой вопрос: Продолжаю эксперименты с Тахопро вот сегодня друг разрешил подключиться к своему авто Пассат В5 1999года - выбрал VW потом В5 и программка пишет - нет связи с автомобилем. Перепробовал все фольцы - то же самое. Потом выбрал Audi A8, определился щиток как момбиинструмент В5 и дамп прочитался, но программа считает, что проехано 1048965 км хотя на спидометре 185000 примерно. Почему так получилось и можно ли попробовать записать новый пробег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб считал программатором и сохранил дамп , то пожалуйста , экспериментируй на здоровье ... а так , лучше не пытаться , если прога не определила пральный пробег чего ей туда спрашивается лесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еслиб считал программатором и сохранил дамп , то пожалуйста , экспериментируй на здоровье ... а так , лучше не пытаться , если прога не определила пральный пробег чего ей туда спрашивается лесть?

Так и сделал, но спросить всегда не лишнее. Была б моя машина, я б попробовал записать что нибудь пропорционально меньшее например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и сделал, но спросить всегда не лишнее. Была б моя машина, я б попробовал записать что нибудь пропорционально меньшее например

И не факт что авто потом бы еще и завелось ... не считая ошибки на табло.И поверь , потом на тебя ещё и всех собак повесят , причём и не существующих... :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не факт что авто потом бы еще и завелось ... не считая ошибки на табло.И поверь , потом на тебя ещё и всех собак повесят , причём и не существующих... :( .

В это охотно верю. Вообще я не занимаюсь одометрами все на уровне любительского интереса. Я в основном ровняю да варю старые и не очень авто, но даже и в этом деле "собак повесить" - любимое дело:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования