Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Toyota Corolla


RUSлан

Рекомендуемые сообщения

Дикое варварство, об этом точно не надо п...ть вслух, ибо не добрым словом тебя не раз вспомнят те, кто попытается эту IC воткнуть в переходник. Не ужели только бабки правят в этом мире? Нужно получать удовлетворение от своей работы в первую очередь....

P.S, Хорошо, ты не дома, а в машине, что мешает тебе:

1. зайти домой или в мастерскую

2. купить газовый паяльник или сделать себе обычный на 12В, если уж так нравиться корячиться в авто.

3. Ну и наконец, откусил, а восстанавливаешь то чем, соплями???

Боишься оторвать дорогу, извини - научись паять или бросай это дело.

Мнение 100% правильное. И не только переходник!!!! а прищепкой взять такую сопливую микросхему!!!! После таких спецов и не служат долго прищепки!!! Это так сказать по работе. А об эстетике и говорить и нечего.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикое варварство, об этом точно не надо п...ть вслух, ибо не добрым словом тебя не раз вспомнят те, кто попытается эту IC воткнуть в переходник. Не ужели только бабки правят в этом мире? Нужно получать удовлетворение от своей работы в первую очередь....

P.S, Хорошо, ты не дома, а в машине, что мешает тебе:

1. зайти домой или в мастерскую

2. купить газовый паяльник или сделать себе обычный на 12В, если уж так нравиться корячиться в авто.

3. Ну и наконец, откусил, а восстанавливаешь то чем, соплями???

Боишься оторвать дорогу, извини - научись паять или бросай это дело.

Дело савсем ни в этом я к чему , может хватит обсерать пошки ,ведь тема не с них начиналась я б про это искуство молчал ,но здесь всё так перевернут что опять виновата пошка вот и всё, ну а дом и авторынок находятся в пятидесяти км, а востанавливаю паяльником от прикуривателя ,маленький как иголочка ,перемычки на авенсис ,гёдз,лачети итд., идеальный вариант,паять умеем и станция имеется , дома как все а навыезде есть не большие изменения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело савсем ни в этом я к чему , может хватит обсерать пошки ,ведь тема не с них начиналась я б про это искуство молчал ,но здесь всё так перевернут что опять виновата пошка вот и всё, ну а дом и авторынок находятся в пятидесяти км, а востанавливаю паяльником от прикуривателя ,маленький как иголочка ,перемычки на авенсис ,гёдз,лачети итд., идеальный вариант,паять умеем и станция имеется , дома как все а навыезде есть не большие изменения.

Никто не имел бы вопросов к пошке, если бы вы ей цены на работу не валили......

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело савсем ни в этом я к чему , может хватит обсерать пошки ,ведь тема не с них начиналась я б про это искуство молчал ,но здесь всё так перевернут что опять виновата пошка вот и всё, ну а дом и авторынок находятся в пятидесяти км, а востанавливаю паяльником от прикуривателя ,маленький как иголочка ,перемычки на авенсис ,гёдз,лачети итд., идеальный вариант,паять умеем и станция имеется , дома как все а навыезде есть не большие изменения.

Береш приобразователь 12 на 220 в и вперед. Никаких проблем на выезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не имел бы вопросов к пошке, если бы вы ей цены на работу не валили......

 

А кто цены валит eeprom стандартно 2р мне по барабану ,что ПО5 ,что UPA или Xprog всё равно eeprom 2р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не имел бы вопросов к пошке, если бы вы ей цены на работу не валили......

Тут спорить не буду , перекупы понабрали и валят свои машины , и саседские по ряду ,а потом едут к нам ,ПОМОГИТЕ , я думаю всё станет на свои места ,а по кароле две панели я так сделал остальные выпаивал , болше так ни делаю , перед спецами извеняюсь тему надо закрыть . Изменено пользователем sergeiii
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело савсем ни в этом я к чему , может хватит обсерать пошки ,ведь тема не с них начиналась я б про это искуство молчал ,но здесь всё так перевернут что опять виновата пошка вот и всё

а почему ты только машины делаешь, которые в списке ПО заявлены и для которых калькулятор встроенный есть? ты же можешь любую машину сделать, которая на ЕЕПРОМ. Считал дамп в память ПОшки, подключил ПОшку к ноутбуку через COM-порт, через программу PO5PC прочитал дамп

fd4b7250d660.jpg

потом поправил, записал обратно и запрограммировал ЕЕПРОМ.

 

ПРОГРАММИРОВАНИЕ МИКРОСХЕМ ЕЕПРОМ

1 Подключить микросхему к программатору.

В меню программатора выбрать пункт, соответствующий типу микросхемы EEPROM

Микросхемы > Тип EEPROM

После этого становятся доступными следующие пункты меню:

К.сумма МС , ЧТЕНИЕ МС , СОХР. ФАЙЛ , РЕДАКТОР , ЗАПИСЬ МС , ОЧИСТКА.

 

2 К.сумма МС – считывает дамп микросхемы EEPROM, подсчитывает контрольную сумму и выводит её на дисплей: КС= хххх . Нажатие на любую

кнопку возвращает к пункту меню К.сумма МС .

 

3 ЧТЕНИЕ МС – считывает дамп микросхемы EEPROM и сохраняет во внутреннем буфере программатора. Содержимое буфера не стирается

при выключении питания программатора. На дисплей выводится контрольная сумма содержимого буфера: КС= хххх . Нажатие на любую кнопку возвращает к пункту меню К.сумма МС .

 

4 СОХР. ФАЙЛ – сохраняет дамп, находящийся в буфере программатора на FLASH диск. После сохранения программатор показывает имя файла в котором сохранён дамп. Программатор автоматически присваивает сохраняемому файлу имя в формате Fxxxx:yyyy , где хххх – порядковый номер файла, yyyy – его размер в байтах. Нажатие кнопки Вх или Вых возвращает к пункту меню К.сумма МС . Кнопками < и > можно просмотреть каталог файлов, записанных на FLASH диске.

 

5 ЗАПИСЬ МС – записывает содержимое буфера программатора в микросхему EEPROM. При выборе этого пункта меню на дисплей выводится запрос: УВЕРЕНЫ? . При нажатии кнопки Вх происходит запись в микросхему и на дисплей выводится контрольная сумма содержимого буфера: КС= хххх . Нажатие на любую другую кнопку возвращает к пункту меню К.сумма МС без записи в микросхему EEPROM

 

6 РЕДАКТОР – изменяет содержимое буфера программатора. При выборе этого пункта программатор предлагает ввести адрес, с которого начать показывать содержимое буфера: 0000: . Ввод адреса производится кнопками: > - сдвигает курсор вправо, а < - увеличивает на единицу выбранную цифру. При нажатии кнопки Вх на дисплей выводится содержимое буфера по выбранному адресу: 0035: 8СА5 или 0035: А5 . Кнопками < и > выбираются соседние ячейки памяти буфера. Для изменения данных на-

жать кнопку Вх , появится курсор, затем кнопкой > курсор перемещается вправо, а < - увеличивает на единицу выбранную цифру 0035: 8САА или 0035: АА . Нажатием кнопки Вх производится сохранение данных. Для возврата в предыдущий пункт меню (выбор адреса) без сохранения нажать кнопку Вых .

 

А что мешает отредактировать считанный дамп вручную, редактором? Если есть алгоритм изменения пробега, известны адреса, значения которые нужно забивать, то можно и вручную всё сделать!

 

ПОшкой можно сделать даже крипто панели, например, VW Polo Crypto 2007-2008 крутится ПОшкой по моему алгоритму на ура, вопрос, почему ты до сих пор это не делаешь? Почему просто даже если не знаешь алгоритма не выкладываешь дампы, считанные ПОшкой для пересчёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень просто ,работа есть ну зачем эти приключения ,что то не так и будут замарочки ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет не так? если будет не так - старый дамп запишешь! главное сохранять старые дампы и никаких заморочек не будет. просто можно по разному сделать - через ноутбук или вручную. надо же расширять поле своей деятельности.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТНС конечно зря ты это выложил , теперь работы у вас точно прибавится , если заявленное валят то это вообще будет цирк ,а он будет можно покупать билеты ,одна распиновка чего только стоит.

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется

ТНС продай если можно вот это изобритение куплю без вопросов по разумной цене ,прищепка ни везде идёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеется

[/quo ТНС --- Большое спасибо !!!

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THC не пойму тебя -ты совсем ебанутый или конкурентам мстиш что у них работа есть а ты лапу сосеш. ХОЧЕШЬ ПОКАЗАТЬ ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ ?. Люди нормальные на этом деле деньги заработывают а ты ликбез устраиваеш . Нет у вас в городе серьезных людей обяснить лично тебе политику партии в этом вопросе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же без меня скучно будет .

Без клоуна цирк превращается в скучный театр драмы -поэтому оставайся ....И не нам это решать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без клоуна цирк превращается в скучный театр драмы -поэтому оставайся ....И не нам это решать ...

Время меняется хреново всем сейчас,и обидно что клоуны мы все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования