Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VDO 21700-3801010-00 помагите смотать спидомитет


Alex600D275

Рекомендуемые сообщения

Причём здесь захват больницы, это профессиональный форум ! Ему перещитать пробег нужно для борьбы с тероризмом ?! Что за флуд, окакой помощи идёт речь ? Счастливые обладатели ПО-4,5 пускай сами из говна вылазят ! Маловато денег они в этот бизнес вложили, что бы помощь просить. Ещё сопли ему вытрите и прогер хороший в подарок отправте сострадальцы...... Сами себе яму роете !

Счастливые обладатели ПО-4,5 пускай сами...

Кто поставил диагноз ? Топикстартер об этом ничего не говорил. Остальное - лишь догадки .

Маловато денег они в этот бизнес вложили, что бы помощь просить

Т.е. на помощь может рассчитывать только тот , кто "достаточно вложил"? Каков критерий этих вложений ? Ну , в смысле , сколько надо вложить , чтобы тебе помогли ? А если некто собрал сам программер и пытается разобраться самостоятельно с программированием - он не достоин помощи ? Критерий - только деньги ? А многие ли из здесь присутствующих "мастеров" начали с покупки довольно дорогого оборудования и до всего дошли сами , не попрошайничая на тех же форумах ?

ЗЫ Лично мне симпатичнее новичёк, пытающийся разобраться , нежели "мастер" , сумевший накупить дорогого оборудования и строящего из себя "крутого смотчика" , но точно так же прибегающего и просящего помочь дампиком , пересчетом , советом . В чем отличие его от новичка ? Лучшее оборудование большее количество заваленных панелей ? ИМХО конечно ...

ЗЫЗЫ А вот к рекламе и всякому обсуждению говнопрогера отношусь резко отрицательно. Тут да ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за люди нихера сами думать нехотят

только просить

 

я хочу зарабатывать по 500 000 в неделю

скажите как и где только чтобы не думать не вкладываться и не работать

 

и так уже на каждом углу мотают по 200 руб

а мы еще им и помогаем не думать

все же есть разжовано, доступно, бесплатно только пару часов в инете полазить и готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто поставил диагноз ? Топикстартер об этом ничего не говорил. Остальное - лишь догадки .

 

Т.е. на помощь может рассчитывать только тот , кто "достаточно вложил"? Каков критерий этих вложений ? Ну , в смысле , сколько надо вложить , чтобы тебе помогли ? А если некто собрал сам программер и пытается разобраться самостоятельно с программированием - он не достоин помощи ? Критерий - только деньги ? А многие ли из здесь присутствующих "мастеров" начали с покупки довольно дорогого оборудования и до всего дошли сами , не попрошайничая на тех же форумах ?

ЗЫ Лично мне симпатичнее новичёк, пытающийся разобраться , нежели "мастер" , сумевший накупить дорогого оборудования и строящего из себя "крутого смотчика" , но точно так же прибегающего и просящего помочь дампиком , пересчетом , советом . В чем отличие его от новичка ? Лучшее оборудование большее количество заваленных панелей ? ИМХО конечно ...

ЗЫЗЫ А вот к рекламе и всякому обсуждению говнопрогера отношусь резко отрицательно. Тут да ...

 

кто прогер сам собрал в такой панели уж точно сами разберутся

для начала можно вложить 50руб купить LTP шнурок и пробовать

я в свое время вложил 1000 рублей и сам разбирался в такой херне потомучто мне было стремно просить помощи в пересчете алго denso и им подобных

понимаю если мотя, или крипто то без б можно помогать, а тут все есть инфы валом

потрать 2 часа и все сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто прогер сам собрал в такой панели уж точно сами разберутся

для начала можно вложить 50руб купить LTP шнурок и пробовать

я в свое время вложил 1000 рублей и сам разбирался в такой херне потомучто мне было стремно просить помощи в пересчете алго denso и им подобных

понимаю если мотя, или крипто то без б можно помогать, а тут все есть инфы валом

потрать 2 часа и все сможешь

Да ну на !... Я с детства занимался радиолюбительством и могу спаять практически любую схему из того , что встречается в сети . Есть опыт проектирования и изготовления печатных плат. А вот программированием еепром и микроконтроллеров занялся недавно. И , должен сказать , не так уж это и просто (хоть я и обладаю некоторыми познаниями в смежных областях - МИРЭА автоматика и телемеханика). А людям неподготовленным это вообще очень трудно воспринимать. Помогать надо . Я лично только против демпинга и говнопрограмматоров как оружия демпинга. Опять таки ИМХО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите приоровский щиток VDO 21700-3801010-00

микруха 93S56 пробег где то 54 тыщи надо смотать тыс 12

 

Или как отредоктировать дамп?

Братишка дампики помогли или нет ? если помогли то кинь хоть штучку на развитие форума ведь ты ни последний раз здесь на форуме , здесь всегда помогут . Ребята я учту про быструю помощь , что надо доходить своим умом , быстрее научишся . :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VDO 21700-3801010-00 помАгите смотать спидомИТЕТ 93S56

с такой арфографией надо другие темы создавать

научите русскому языку например

 

я не против помочь новичку, но не попрашайке

тем более в таком пустяке в котором не составляет труда разобраться самому приложив чуть-чуть ума и желания разобраться

а так мы будем ему всю его работу делать и не давать ему думать... вот так помощь

с такой помощью можно и мозг выкинуть

нах думать новичку же всегда помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже может говнотерок ? Кто хочет - помогает , кто не хочет - нет. Единственно , что хотелось бы - максимально редкого упоминания про говнопрограмматор (индексируется гуглем и потом на ссылки слетаются любители ********). В случае обнаружения демпингера - воспитательная беседа. Не понимает - в игнор . Вот про помощь начинающим ... может в личку ? начинающие ведь разные бывают. Один мечтает овладеть ПО и "грести деньгу на рынке". А другому хочется разобраться что и как . Вторых надо поощрять и помогать . Не готовыми решениями , конечно , а как с раскодом помогают - ищи , вот тебе две цифры ... Вот как-то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган пора заканчивать ! Если чел хочет в дальнейшем работать, пусть КУПИТ кальки, а ещё лучше хороший прогер, ту же UPA, а к нему кальки и разбирается сколько захочет. Помощи попросить можно, но по более сложным панелям , а ни как не по ВАЗу. В его топе всё заключается в перещёте, а не в подсказке "54 тыщи НАДО смотать тыс 12", это точно не просдьба разобраться с алго. И в предь хорошо бы писать чем читал-писал-перещитывал, я думаю это не маловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган пора заканчивать ! Если чел хочет в дальнейшем работать, пусть КУПИТ кальки, а ещё лучше хороший прогер, ту же UPA, а к нему кальки и разбирается сколько захочет. Помощи попросить можно, но по более сложным панелям , а ни как не по ВАЗу. В его топе всё заключается в перещёте, а не в подсказке "54 тыщи НАДО смотать тыс 12", это точно не просдьба разобраться с алго. И в предь хорошо бы писать чем читал-писал-перещитывал, я думаю это не маловажно.

полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если помогли то кинь хоть штучку на развитие форума ведь ты ни последний раз здесь на форуме

А нука курсани пацанов куда деньгу слать. :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балаган пора заканчивать ! Если чел хочет в дальнейшем работать, пусть КУПИТ кальки, а ещё лучше хороший прогер, ту же UPA, а к нему кальки и разбирается сколько захочет. Помощи попросить можно, но по более сложным панелям , а ни как не по ВАЗу. В его топе всё заключается в перещёте, а не в подсказке "54 тыщи НАДО смотать тыс 12", это точно не просдьба разобраться с алго. И в предь хорошо бы писать чем читал-писал-перещитывал, я думаю это не маловажно.

Ну давай , непримеримый, расскажи с чего ТЫ начинал , когда , какой прогер был , какая панель , сколько панелей завалил, не просил ли когда-нибудь помощи "по глупым вопросам" ... Только по-честному ...

ЗЫ Неплохо было бы в профиле возраст указать ... может в этом дело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, как часто его (газоанализатор) применяете?

Просто пытаюсь на первоначальном этапе, минимизировать затраты, но если никак, то придется изыскать еще.

 

да вы не обижайтесь

просто я например хорошо человека понимаю

потратить кучу времени на обучение, купит много дорогого оборудования, завалить не одну панель а в итоге приезжает чел смотать одометр и говорить сто 1500 р дорого так как на рынке где машины продают ходят ухари и предлагают смотать за 200-300 р

потому что у них по-5 последней модели супер навороченый купленый за 2500 р

10 машин и он отбился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы не обижайтесь

просто я например хорошо человека понимаю

потратить кучу времени на обучение, купит много дорогого оборудования, завалить не одну панель а в итоге приезжает чел смотать одометр и говорить сто 1500 р дорого так как на рынке где машины продают ходят ухари и предлагают смотать за 200-300 р

потому что у них по-5 последней модели супер навороченый купленый за 2500 р

10 машин и он отбился

Чо куришь ??? Пришли мне такого ... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай , непримеримый, расскажи с чего ТЫ начинал , когда , какой прогер был , какая панель , сколько панелей завалил, не просил ли когда-нибудь помощи "по глупым вопросам" ... Только по-честному ...

ЗЫ Неплохо было бы в профиле возраст указать ... может в этом дело ...

 

 

Мне 39 лет. Начинал с покупки ОФФ калька Василича, по Азии, после него почти сразу ОФФ Omega у Любомира с калькамии !!! Завалил первой Mazda 3, ни где не конючил, купил билет, сел в поезд и поехал в Москву к Бахтееву Андрею(кто в теме, то его знает). Огроомное ему спасибо, без проблем, а течении 30 мин всё сделал. Недавно , по своей невнимательности завалил панель Рено с НЕКом, не канючил ни где, на разборке в Екатеринбурге нашёл панель, попросил хорошего человека её выкупить(Дикович Сергей) , за что ему большой респект !!! Вот и всё, текто меня знают, подтвердят.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 39 лет. Начинал с покупки ОФФ калька Василича, по Азии, после него почти сразу ОФФ Omega у Любомира с калькамии !!! Завалил первой Mazda 3, ни где не конючил, купил билет, сел в поезд и поехал в Москву к Бахтееву Андрею(кто в теме, то его знает). Огроомное ему спасибо, без проблем, а течении 30 мин всё сделал. Недавно , по своей невнимательности завалил панель Рено с НЕКом, не канючил ни где, на разборке в Екатеринбурге нашёл панель, попросил хорошего человека её выкупить(Дикович Сергей) , за что ему большой респект !!! Вот и всё, текто меня знают, подтвердят.

Дополнение :

На данный момент оборудования много, из всего чаще пользую UPA ОФФ она то же с кальками :ThanxSmiley: и переодическим обновлением от Серёги Тихонова (TSV) умница, мозг, отличный мужик!!!(если очень кратко) , их(кальки) могу порекомендовать всем, считают безупречно, в большенсьтве случаев Омега отдыхает.

 

cubic007 удовлетворил я твоё любопыцтво ?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ... Хот-ца пройтись по твоим постам "критически" ...))) да не буду ... за откровенность - респект ... Только вот не прозвучала тема "моя первая доска" - как я её сломал ...)))

А остальное все понял . Ты с детства был семи пядей во лбу увлекался электроникой и ломал бытовую технику родителей тогда же получил начальные знания . И поэтому для овладения смоткой тебе достаточно было покурить форумы.

Я это к чему . Вот у меня профильное образование практически, но теория теорией , а на практике получить ответ на абсолютно глупый вопрос (но он непонятен мне ибо нет практики. Вопрос - пракический.И инет мне не помощник. Нужен "живой" ответ ) я не могу. Для спецов по смотке ответ на него очевиден , они - практики и у них опыт . А для меня это - проблема . Хотя теоретических знаний вроде как хватает . И человеку , возможно , спрашивающему как пройти в библиотеку помогите смотать"панель 2110 просто нужен живой ответ , а не стеб .

Давайте все же отличать людей мыслящих и хочущих , даже если у них пока нет денег на приличный прогер , от демпингеров и халявщиков. Нельзя всех стричь под одну гребенку. Я хоть и ругался на вологодских , но , с другой стороны , побывав в Вологде я понял насколько это депрессивный регион. И если для меня покупка прогера тыщ за ***** не особо обременительна , то для Вологды это может быть и "пол-зарплаты".

Короче , я за то , чтобы отделять мух от котлет . Не надо всех огульно ... под одну гребенку . Сами были такими и "возили заваленные панели в Москву".

ИМХО конечно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ... Хот-ца пройтись по твоим постам "критически" ...))) да не буду ... за откровенность - респект ... Только вот не прозвучала тема "моя первая доска" - как я её сломал ...)))

А остальное все понял . Ты с детства был семи пядей во лбу увлекался электроникой и ломал бытовую технику родителей тогда же получил начальные знания . И поэтому для овладения смоткой тебе достаточно было покурить форумы.

Я это к чему . Вот у меня профильное образование практически, но теория теорией , а на практике получить ответ на абсолютно глупый вопрос (но он непонятен мне ибо нет практики. Вопрос - пракический.И инет мне не помощник. Нужен "живой" ответ ) я не могу. Для спецов по смотке ответ на него очевиден , они - практики и у них опыт . А для меня это - проблема . Хотя теоретических знаний вроде как хватает . И человеку , возможно , спрашивающему как пройти в библиотеку помогите смотать"панель 2110 просто нужен живой ответ , а не стеб .

Давайте все же отличать людей мыслящих и хочущих , даже если у них пока нет денег на приличный прогер , от демпингеров и халявщиков. Нельзя всех стричь под одну гребенку. Я хоть и ругался на вологодских , но , с другой стороны , побывав в Вологде я понял насколько это депрессивный регион. И если для меня покупка прогера тыщ за ***** не особо обременительна , то для Вологды это может быть и "пол-зарплаты".

Короче , я за то , чтобы отделять мух от котлет . Не надо всех огульно ... под одну гребенку . Сами были такими и "возили заваленные панели в Москву".

ИМХО конечно .

 

Первой моей доской из наших была конечно же VDO из ино Toyota Ipsum всё прошло благополучьно и я себя зауважал, т.к в те времена и до недавнего времени в нашем городе был единственным смотчиком.......

Это всё лирика. Каждого просящего помощи, я рассматриваю индивидупльно, всё зависит от того, что случилось у человека, чем он пользовался и с какой панелью попал. Сразу оговорюсь что над людми попавшими с ПО..., будь то иномарка и ли наша, я буду просто глумиться, т.к для меня они все халавщики. В данном случае топикстартер не дал ни какой детальной информации, только просьба о перещёте. И раз он не удосужился написать чем он читал-писал, то для меня он попадает в ктегорию ПОшников. Лично я по вине ПО потерял вех клиентов на ВАЗах, потому что цену с 1500 на 200-300 не скинул. А если люди кричат что нет денег на оборудование, не верю !!! Кредиты ни кто не отменял и UPA которая стоит 10т.р и делает практички ески всё не может пошатнуть семейный бюджет(больше пропиваем). Вобщем пока я остаюсь при своём мнении и думаю боьшенство здесь думает так же.

Изменено пользователем vandal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , давайте закроем тему и всё...топикстартер написал только первый пост и пропал ....послать его нах можно было и 1-2 постами , а тут уже скоро 3я страница начнётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой моей доской из наших была конечно же VDO из ино Toyota Ipsum всё прошло благополучьно и я себя зауважал, т.к в те времена и до недавнего времени в нашем городе был единственным смотчиком.......

Это всё лирика. Каждого просящего помощи, я рассматриваю индивидупльно, всё зависит от того, что случилось у человека, чем он пользовался и с какой панелью попал. Сразу оговорюсь что над людми попавшими с ПО..., будь то иномарка и ли наша, я буду просто глумиться, т.к для меня они все халавщики. В данном случае топикстартер не дал ни какой детальной информации, только просьба о перещёте. И раз он не удосужился написать чем он читал-писал, то для меня он попадает в ктегорию ПОшников. Лично я по вине ПО потерял вех клиентов на ВАЗах, потому что цену с 1500 на 200-300 не скинул. А если люди кричат что нет денег на оборудование, не верю !!! Кредиты ни кто не отменял и UPA которая стоит 10т.р и делает практички ески всё не может пошатнуть семейный бюджет(больше пропиваем). Вобщем пока я остаюсь при своём мнении и думаю боьшенство здесь думает так же.

Ты , мягко говоря , лукавишь. Каждого "просящего помощи" ты рассматриваешь с точки зрения - есть у него упа/x-прог/оранж/омега/чеготамещебывает . Если нету - начинается глум .(Я посмотрел твои сообщения начиная с 2009 года) Это неправильно.

А в данном конкретном случае топикстартер даже не успел ничего сказать и "мочить" ты его стал на основании всего лишь наших догадок. И это тоже неправильно.

Создается стойкое ощущение , что ты таким образом "мстишь" начинающим за возможную конкуренцию. А конкуренция и демпинг , извини , вещи разные .

Тему и правда пора заканчивать . Топикстартер испугался терок и свалил ...

Всё. Для себя тему закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования