Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

БМВ Е60 2003 год


Рекомендуемые сообщения

приехала Бмв 525 Е60 2003г

лампа SRS загорелась просто ни с чего и не тухнет

ланчем проверил ошибок нет

но в блоке CAS и щитке нестираемые ошибки

D904 СAS: K-CAN Wire fault и

E104 K-CAN line fault соответственно

 

подскажите может сканер не видет или что еще может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - дис или инпа.после ланча можно и незавестись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% - дис или инпа.после ланча можно и незавестись...

 

Да прям..Лаунч-Убийца просто какой-то.. Тыщу раз стирал в этих кузовах Лаунчем ошибки.. Все заводилось и ехало.. Стирал Лаунчем - потому как просто потереть ошибки Диагуном быстрее, чем Инпой и не надо переть Лаптоп. И видит он все блоки очень прекрасно и ошибки отображает правильно.

 

А ошибка СРС горит, потому что функции айрбега в этой машине не ограничиваются только СРС блоком - они "рассосаны" по всему кузову - проверяй все блоки, связанные с безопасностью, центральный блок сателлитов, блоки дверей и прочее. Наверняка найдешь ошибку по Айрбегу, если лампочка горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям..Лаунч-Убийца просто какой-то.. Тыщу раз стирал в этих кузовах Лаунчем ошибки.. Все заводилось и ехало.. Стирал Лаунчем - потому как просто потереть ошибки Диагуном быстрее, чем Инпой и не надо переть Лаптоп. И видит он все блоки очень прекрасно и ошибки отображает правильно.

 

А ошибка СРС горит, потому что функции айрбега в этой машине не ограничиваются только СРС блоком - они "рассосаны" по всему кузову - проверяй все блоки, связанные с безопасностью, центральный блок сателлитов, блоки дверей и прочее. Наверняка найдешь ошибку по Айрбегу, если лампочка горит.

да так и есть после 20 мин стирания ошибок во всех блоках лампочка СРС потухла

даже не понял в каком блоке была ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читаю.Иногда анализ помогает выявить причины.Так на Е60 удалось устранить загорание лампы после ощутимых ударов в яму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям..Лаунч-Убийца просто какой-то.. Тыщу раз стирал в этих кузовах Лаунчем ошибки.. Все заводилось и ехало.. Стирал Лаунчем - потому как просто потереть ошибки Диагуном быстрее, чем Инпой и не надо переть Лаптоп. И видит он все блоки очень прекрасно и ошибки отображает правильно.

 

А ошибка СРС горит, потому что функции айрбега в этой машине не ограничиваются только СРС блоком - они "рассосаны" по всему кузову - проверяй все блоки, связанные с безопасностью, центральный блок сателлитов, блоки дверей и прочее. Наверняка найдешь ошибку по Айрбегу, если лампочка горит.

 

у тебя версия какая бмв? у меня на ланче х431 37.20версия 46 кузов брал прекрасно а вот пару 39 ну не как :2126126958458bce9a447b0: причём совсем не чего.думаю надо версию обновить...бэх мало бывает но у друзей есть...может ктонибудь разлоченой прогой поделиться на бмв номер смарта дам если надо..может кому не жалко на халяву прогу...с уважением лёха... :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя версия какая бмв? у меня на ланче х431 37.20версия 46 кузов брал прекрасно а вот пару 39 ну не как :2126126958458bce9a447b0: причём совсем не чего.думаю надо версию обновить...бэх мало бывает но у друзей есть...может ктонибудь разлоченой прогой поделиться на бмв номер смарта дам если надо..может кому не жалко на халяву прогу...с уважением лёха... :ThanxSmiley:

BMW это такая машина, которыми надо заниматься отдельно и плотно. У меня обнова от 01.08.2011 43.60, а сЕ60 долбался аналогично, пока везде, где нашел не потер ошибки. Приехал после замены пер. колодок - требовала обращения на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку по замене передних колодок тоже ланчем стёр?

Врать не буду - нет. Буду сейчас читать - что и как. Или позвоню товарищу в Ростов - он сидит только на BMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю - надо изучать. Открыл Автодата 3.24 и прочел:Получение сервисной информации с помощью индикатора сервисного обслуживания

 

NOTE: Появление значка "Service!" после запуска двигателя указывает на необходимость проведения технического обслуживания 103768.B.

 

NOTE: Эти инструкции позволяют определять необходимость выполнения дополнительных сервисных операций, требующих особого внимания. Детальное описание требуемых операций приведено в расписании сервисного обслуживания.

 

Включите зажигание.

Нажмите и удерживайте кнопку 103768.A примерно 10 секунд до появления первой дополнительной сервисной позиции 103769.

 

Моторное масло

Салонный фильтр

Передние тормозные колодки

Задние тормозные колодки

Тормозная жидкость

Проверка автомобиля

Свечи зажигания

Проверка автомобиля Ежегодный инструментальный контроль (MOT test)

Проверка автомобиля (система выпуска)

 

Позиции, требующие сервисного обслуживания, отмечены "!".

Нажмите кнопку 103768.A для вывода позиций по очереди.

Для выхода из меню выключите зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибку по замене передних колодок тоже ланчем стёр?

 

Легко. Все сервисы трутся по новым кузовам Лаунчем.Только датчик надо поменять, если перетерся, ессно, иначе не сотрешь.

Изменено пользователем jevgensolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко. Все сервисы трутся по новым кузовам Лаунчем.Только датчик надо поменять, если перетерся, ессно, иначе не сотрешь.

Расскажи, пожалуйста, в каком меню ты это делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, пожалуйста, в каком меню ты это делаешь?

 

В меню Е60 кузова.

 

9a322bd88a2e.jpg

59c41852dc5b.jpg

3fb159397589.jpg

2a0d22771848.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню Е60 кузова.

 

9a322bd88a2e.jpg

59c41852dc5b.jpg

3fb159397589.jpg

2a0d22771848.jpg

Большое спасибо! А CBS correсt - я так понимаю, изменение сервисных интервалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! А CBS correсt - я так понимаю, изменение сервисных интервалов?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо!

 

На самом деле все это можно стереть и ручками без всякой диагностики. "народные умельцы" в сети понавыкладывали море видео на эту тему, достаточно ввести в ЮТУБЕ "E60 SERVICE RESET"...

 

http://www.youtube.com/watch?v=JZHeDh_hXLo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все это можно стереть и ручками без всякой диагностики. "народные умельцы" в сети понавыкладывали море видео на эту тему, достаточно ввести в ЮТУБЕ "E60 SERVICE RESET"...

 

http://www.youtube.com/watch?v=JZHeDh_hXLo

В Автодата 3.24 on-line все это есть, я по ней и сделал. До последнего обновления Х-431 программа по BMW была почти вся русифицированная. Начиная с Е60/61 и интерфейс другой и язык английский. Поэтому , я считаю, нужно сначала все узнать точно, чтобы не навредить. Ведь хочется использовать все возможности прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования