Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A8 2001 AQF,ошибки 17748 и 17755???


alexuz

Рекомендуемые сообщения

На машине на правой башке скакнула цепь,гнет клапана,заменили цепи,фазовращатели и комплект ремня ГРМ.

Первоначально выставили цепи по 16 звеньев,как в эльзе,не пошла,точно ошибку не помню, хозяину отдал,но

было,что-то типа этих же несоответствие д.колена и распреда.Отправил перепроверять фазы,с д.распреда сигналы

были в норме(уровни).Переустановили цепи,правая голова 16,левая 15(по ходу движения),для перестраховки позвали меня,

чтобы проверил ошибки,пока полностью не собрали.Стер ошибки 17748 и 16730,проработала с холодной минут 5,ошибок нет,

немного прогрелась вылезли 17748 и 17755,мотор работает жестко,обороты берет,на холодную без ошибок, тоже работал

жестко.

Прочитал похожие темы,опять просится вывод на фазы,но где и на чем могли ошибиться,звезды не меняли они там впрессованы

на валы,сегментные пластины д.распредвалов в родных местах не повреждены,проверялись.

расшифровку ошибок не даю,сканировал Х431 боюсь не всегда верно интерпретируют их китайцы...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу эльзы это враки левая 15 правая 16.А установили почему цепь перескочила?Может давления масла нет.Какие показания в измерительных величинах в каналах 90-93?

фазы2.png

фазы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина пришла к мотористу уже с "перескоком" и гнутыми клапанами,как я понял проблема с фазовращателем была по правой башке.

По каналам не проверял времени не было,надеялся с перестановкой цепи все решится,но ...

Завтра буду выяснять более глубокие подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазовращатели внешне одинаковы, по номерам разные, не перепутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования