Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки KIA


Рекомендуемые сообщения

Постель внимательно посмотри на предмет появления непропаев. Блок на диагностику выходит или нет?

Господа, вы я вижу здесь в основном свежачок осуждаете, а как на счет Carens 2001г. 1.8L bosch 0261206424 K2CC flesh 29F040B, у кого найдется сток? Плиз!!!

Машина с одного прекрасного утра не заводиться, при этом обороты видит, ошибок нет, иммо не горит и самое главное здесь уже были чьито руки под флеш впаяно постель, есть подозрение что слетела проша.

Считанный дамп прилагаю

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок на диагностику выходит, видно обороты двигателя, при этом на форсы идет один сигнал и все.

Постель проверял вроде в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киа Спектра 07 год, корешь потерял все ключи, дубликат только остался, нужна прошивка иммо off или подскажите что делать. Сначала думал еепромку залью чистую и всё, оказалось обращение на оборот, по сравнению с нашими авто, фул флэш запрос да-нет и потом только еепром, правильно я понял, что нужен без иммовый фул флэш и будет счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти мастера по ключам и сделать авто как придумано заводом изготовителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще перешить? им 200 км тащить до ближайшего дилера. А что на счёт без иммошного флэша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% варианта без иммо нет во первых

2 не факт что жрать не будет

3 зачем тащить авто если достаточно по дампу епром прописать и получить любой удобной транспортной компанией прописаный транс или трансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тоже обратился чел с подобной проблемой отключить иммо на киа спектра ( у него один ключ, а хочет автозапуск сделать), на что ему дал отрицательный ответ и предложил, как вариант, прописать второй ключ и сделать автозапуск с обходчиком иммо. Говорит, что типа звонил предстовителю слоновника здесь у нас, и он якобы за 6 килорублей его перепрошьет, отключив иммо. Программным путем здесь все-таки можно отключить иммо или это лажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотите калечить авто - калечьте , вам это запретить ни кто не сможет

хотя лучше сделать как положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9.7. стоит. Просто советуют вырубить наХфиг, а как скажется на характер авто не понятно, есть обоснование? Калибровки то остаются прежние, а может и тюненые. Сорока принесла, что Паулюс такие прошивки имеет, и шьёт по 4500 р. я бы приобрёл, только вот не задача, тюнингую только наши, это принципиально, а это близкие, им везде тупик отписали, вот и метаются. Я посоветовал обратиться к дилеру, за ключами, но готовлюсь на всякий случай, вдруг и там по бороде пустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот прошивка, может пригодится кому. KIA Mohave, EDC16CP34, 0281016231, 39110-3A560. Считана БДМ чинской Галлетто2.

stock.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.9.7. стоит. Просто советуют вырубить наХфиг, а как скажется на характер авто не понятно, есть обоснование? Калибровки то остаются прежние, а может и тюненые. Сорока принесла, что Паулюс такие прошивки имеет, и шьёт по 4500 р. я бы приобрёл, только вот не задача, тюнингую только наши, это принципиально, а это близкие, им везде тупик отписали, вот и метаются. Я посоветовал обратиться к дилеру, за ключами, но готовлюсь на всякий случай, вдруг и там по бороде пустят.

Если готов заплатить, и если Паулюс льет, то почему бы у Паулюса ( у его предствителей) не перепрошить, а прошиву потом слить с ЭБУ? Изменено пользователем klinton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте ребята! Я наконец прошил свою Спектру. Расскажу по порядку что сделал. Прогрел машину, как назло холодно -10. Подключил адаптер, через киа флешер, прочил паспорт ИБУ и понял что машина у меня не чипована стоит стандартная стоковая прошивка fbh3id60 вот ее полное описание KIA Spectra 1.6 L S6D, 16v, EURO-3, MAF, МКПП (2X335), вчера я такую скачал с нета на слдучай если что то пойдет не так. Посмотрел наличие ошибок в ЭБУ есть две ошибки связанные с имобиллайзером Р1801 и Р1805 пока не знаю что это такое надо погуглить (может кто скажет где можно посмотреть?), сделал сброс и начал закачку колибровки 1.6-16 спектра дмрв 60.bin которую выложил чача (за что ему отдельное спасибо!). Минут 13 мучительного ожидания потом 5 мин ожидания ( так положено чтоб в ЭБУ все сохранилось) и чудо машина завелась и стала работать потише на газ реагирует четче без провалов. Прогрел и поехал при езде следующие изменения при переключении на 2-ую скорость нет небольшого провала, переть стала лучше за счет того что не думает при нажатии на газ. Вообщем доволен. Кондюк не включал сказать ничего по этому поводу не могу холодно на ул. можно компресор испортить. Хочу отдельно поблагодарить ser163, klinton, чачу и kaliny за помощь! Спасибо ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивки на киа спектра http://turbobit.net/qbzx033egq7k.html

Файл не найден. Возможно он был удален.

У меня Спектра 2006 Кондей, МКПП, была прошивка FBG2ID62 -> Поставил FBG2ID62_DYNAMIC с помощью такого адаптера http://www.auto-bk.ru/forum/topic/34222/

Беспокоил высокий расход, 17 Литров/100км (город короткие поездки + прогрев), проверил все датчики, заменил свечи и фильтры, расход не изменился.

После прошивки тянуть стала ощутимо лучше, понаблюдаем за расходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования