Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bosch M7.9.7 и Bosch M7.9.7+


vancho81

Рекомендуемые сообщения

Обьясните новичку как отличить прошивку Bosch M7.9.7 от Bosch M7.9.7+

 

Думаю, что примерно так же, как отличить Ивана от Митрофана.., то есть надо знать "в лицо".., на многих профильных сайтах выложены и те и другие серийные прошивки, для интересующих Вас контроллеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что примерно так же, как отличить Ивана от Митрофана.., то есть надо знать "в лицо".., на многих профильных сайтах выложены и те и другие серийные прошивки, для интересующих Вас контроллеров.

Я где-то слыхал что можно различить по размеру так это или нет? И какой размер у них должен быть (Для каждого вида конраллёра прошивка должна быть одного размера или может отличатся)

Изменено пользователем vancho81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слыхал что можно различить по размеру так это или нет? И какой размер у них должен быть (Для каждого вида конраллёра прошивка должна быть одного размера или может отличатся)

Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M797 - 512 Кб (524288 байт), EEPROM памяти - 512 байт. размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M797+ - 832 Кб (851968 байт), EEPROM памяти - 512 байт. из справки загрузчика ChipLoader , выше постом правельно пояснили зайди к примеру на chiptuner.ru.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слыхал что можно различить по размеру так это или нет? И какой размер у них должен быть (Для каждого вида конраллёра прошивка должна быть одного размера или может отличатся)

Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M797 - 512 Кб (524288 байт), EEPROM памяти - 512 байт. размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M797+ - 832 Кб (851968 байт), EEPROM памяти - 512 байт. из справки загрузчика ChipLoader , выше постом правельно пояснили зайди к примеру на chiptuner.ru.

Изменено пользователем kve111
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то слыхал что можно различить по размеру так это или нет? И какой размер у них должен быть (Для каждого вида конраллёра прошивка должна быть одного размера или может отличатся)

 

Ну если Вам так удобнее.., я как-то сначала по имени (идентификатору), потом по росту (размеру) привык определяться.. :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M797 - 512 Кб (524288 байт), EEPROM памяти - 512 байт. размер прошивок FLASH памяти для ЭБУ Bosch M797+ - 832 Кб (851968 байт), EEPROM памяти - 512 байт. из справки загрузчика ChipLoader , выше постом правельно пояснили зайди к примеру на chiptuner.ru.

Если правильно понял то прошивка должна соответсвовать до байта или расхождения возможны?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял то прошивка должна соответсвовать до байта или расхождения возможны?

Я встречал ну мизер расхождения, но когда её грузишь в загрузчик в буфере размер точный. И потом сама прошивка может быть в крипте или декрипте и иметь разный размер.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите пожалуйста !! Блок м7.9.7 е3 не прошивается ни как , уже что только не пробовал , :3_8_14: нажимаю подключиться долго думает и флеш считывается EPROM ни как и при заливании флеш доходит до половины и как будто питание отключается !!! сначало пишет запись флеш и резко соединение с ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста !! Блок м7.9.7 е3 не прошивается ни как , уже что только не пробовал , :3_8_14: нажимаю подключиться долго думает и флеш считывается EPROM ни как и при заливании флеш доходит до половины и как будто питание отключается !!! сначало пишет запись флеш и резко соединение с ЭБУ

Добрый час. Мало информации. чем прошиваете? Где ( на столе)? Какой программой?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста !! Блок м7.9.7 е3 не прошивается ни как , уже что только не пробовал , :3_8_14: нажимаю подключиться долго думает и флеш считывается EPROM ни как и при заливании флеш доходит до половины и как будто питание отключается !!! сначало пишет запись флеш и резко соединение с ЭБУ

Вы хоть сами то пробовали прочитать то, что написали? Может хоть запятые поставите, а то, что пишется, а что глючит хрен поймешь. И для чтения\записи еепрома блок дорабатывать надо.

Изменено пользователем fakk6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы хоть сами то пробовали прочитать то, что написали? Может хоть запятые поставите, а то, что пишется, а что глючит хрен поймешь. И для чтения\записи еепрома блок дорабатывать надо.

 

есть нюанся

 

к каждому блоку свой подход,

1- питание не правельно подали, есть нюанся, как попадете

2- почему то, имеет место в какой последовательности льете бин или епр

3- если неполучилось шейте стандарт, бин и епр, и снова снова чипуйте че надо

 

примерно вот так, пользуюсь ломаной ChipLoader 1.6 если че

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

1,6 нигде.а 1.96 Chiploader----в поиске.

 

Ну если Вам так удобнее.., я как-то сначала по имени (идентификатору), потом по росту (размеру) привык определяться.. :heresmile:

лучше по совокупности сразу ,

крип опять же не забываем :rolleyes:

 

Автору,http://chiptuner.ru/content/combildr/

качаем хелп от комбика или другого загрузчика ,изучаем и все подобные вопросы сразу же отпадают.

Изменено пользователем DеCоdеR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования