Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

toyota prado 2004 (2.7)---эмиратовка


zsoul

Рекомендуемые сообщения

всем добра и эллектричества . коллеги выручайте-- ситуация такая недавно приехал не терпеливый клиен ,мол время в обрез,не успевает надо уезжать , надо мотнуть щиток назад . ну я как бывало не раз решил крутнуть его ТАХОЙ (держу для экстреных и провереных вариантов ).вроде пробег прошел нормально закрутил его на место и клиент уехал далее приезжает через час и говорит что не работают тахометр и спидометр да и сам пробег моргает ,я ему говорю оставь щиток зделаю по нормальному завтра заберешь . и вот что только я в него не заливал испробовал около 10-и готовых ориг. дампов ,все одно пробег меняется а стрелки тупят вот и паника пошла че за такой ЭМИРАТОВСКИЙ щиток что ничего в него не лезет . ВОПРОС может у кого есть ОРИГ. дамп на эту дуру , или найдете ошибку в дампе или проблема не в дампе . прилагаю фото и дамп доски .

prado2004195153.rar

17092011658.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добра и эллектричества . коллеги выручайте-- ситуация такая недавно приехал не терпеливый клиен ,мол время в обрез,не успевает надо уезжать , надо мотнуть щиток назад . ну я как бывало не раз решил крутнуть его ТАХОЙ (держу для экстреных и провереных вариантов ).вроде пробег прошел нормально закрутил его на место и клиент уехал далее приезжает через час и говорит что не работают тахометр и спидометр да и сам пробег моргает ,я ему говорю оставь щиток зделаю по нормальному завтра заберешь . и вот что только я в него не заливал испробовал около 10-и готовых ориг. дампов ,все одно пробег меняется а стрелки тупят вот и паника пошла че за такой ЭМИРАТОВСКИЙ щиток что ничего в него не лезет . ВОПРОС может у кого есть ОРИГ. дамп на эту дуру , или найдете ошибку в дампе или проблема не в дампе . прилагаю фото и дамп доски .

оригинальный дамп . это когда с номером щитка совпадает.

а его здесь нет.

 

и какой пробег написала таха ??? 195 тыс . или 388 ?

Изменено пользователем kossiopey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Я тахой не однократно делал такой авто никогда небыло проблем, ты когда делал в тахо какой авто выберал ///напиши////

вот демп

toyota_prado_2007_dash_yazaki_83800-60A91-A_556-540_0A9_93c66_78531km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойотовский номер панели напиши может и есть

вот номер спереди над тахометром 769234-392

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинальный дамп . это когда с номером щитка совпадает.

а его здесь нет.

 

и какой пробег написала таха ??? 195 тыс . или 388 ?

изночально был 195 и потом пошло понеслось . или там не 66 стоит очень плохо видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен на бумажной наклейке начинается 83800-6.... и того 10-ти значный номер

бумажки не было .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем пишишь если не один дамп не катит это странно

после того как записал читать пробовал и сравнивать с тем что записывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем пишишь если не один дамп не катит это странно

после того как записал читать пробовал и сравнивать с тем что записывал?

пишу X-PROG M все пишется и читается (дамп после записи меняется на другой ) просто приборы также глючат видимо родной дапм скривился а другие наверно не подходят .а так я в основном им и рабатаю --уже пол года ни разу не подводил ,просто там ситуация была такая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAP попробуй делать когда не родной дамп пишишь

а твой дамп однозначно считан криво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWAP попробуй делать когда не родной дамп пишишь

а твой дамп однозначно считан криво

можно глупый вопрос для начинающего это как делать SWAP если можно по подробнее. заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно глупый вопрос для начинающего это как делать SWAP если можно по подробнее. заранее благодарю.

Старший и младший байты перевернуть. Например: F2 AC = AC F2. И так весь дамп. Флажок в программаторе такай есть "SWAP". На кнопке "Функция". Нажмешь и все перевернется. Матчасть учить надо. Это же азы.)

Изменено пользователем dracon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший и младший байты перевернуть. Например: F2 AC = AC F2. И так весь дамп. Флажок в программаторе такай есть "SWAP". На кнопке "Функция". Нажмешь и все перевернется. Матчасть учить надо. Это же азы.)

О нашел я эту функцию у меня она пишется как hi-lo а что конкретно она дает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нашел я эту функцию у меня она пишется как hi-lo а что конкретно она дает .

Ни чего особенного - дамп правельно ляжет в еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуй Я тахой не однократно делал такой авто никогда небыло проблем, ты когда делал в тахо какой авто выберал ///напиши////

вот демп

салют .что только я в него не залил один черт моргает ,вызываю клиента -ставлю и опять стрелки стоят кроме бензина . уже мысли может 66я устала от перепаяк ,думаю купить новую залить чтонибудь туды и проверить как думаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования