Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 626 GF 1998г. иммо lukas 19AS


mykomovil

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Машина, Mazda 626 1998 года иммо GE4T 67 5G2 Lucas 19AS 52010365C, внутри моторола 3D33J MC68HC05B8. Дамп иммо прилагаю.

ECU EEC-V TPM8 FSJ3-18881-J. Дамп EEPROM 77012 (25040) ECU прилагаю.

Заводится, и сразу глохнет. Моргаер IMMO . Проверте, пожалуйста. Я сталкиваюсь с етой моделью впервые, нет есчё опита. Сейчас пересмотрел пару раз дампы, всё вроде на месте. Ключи совпадают, а дальше, не знаю что и думать. Возможен ли IMMO OFF в этой модели??? Подскайите, в каком направлении копать. Заранее благодарен.

MAZDA_626_IMMO&ECU.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина, Mazda 626 1998 года иммо GE4T 67 5G2 Lucas 19AS 52010365C, внутри моторола 3D33J MC68HC05B8. Дамп иммо прилагаю.

ECU EEC-V TPM8 FSJ3-18881-J. Дамп EEPROM 77012 (25040) ECU прилагаю.

Заводится, и сразу глохнет. Моргаер IMMO . Проверте, пожалуйста. Я сталкиваюсь с етой моделью впервые, нет есчё опита. Сейчас пересмотрел пару раз дампы, всё вроде на месте. Ключи совпадают, а дальше, не знаю что и думать. Возможен ли IMMO OFF в этой модели??? Подскайите, в каком направлении копать. Заранее благодарен.

Проблема в катализаторе,сбрось патрубок выпускного коллектора или открути клапан egr и увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в катализаторе,сбрось патрубок выпускного коллектора или открути клапан egr и увидишь.

 

Интересное заключение, может так и есть. не вяжется только лампа иммо. В таком случае, что диагностика показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитал но не пробовал . информация по uvs3.10

находишь иммо смотришь на нем семизначный \или восьмизначный код\ по нему я могу попробовать сосчитать код доступа

а ввод кода осуществляется с помощью замка зажигания и лампочки иммо которая мигает если интересно можно попробовать попробую сосчитать код и подробно написать как его вводить. сам не пробовал да и гимор конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Машина, Mazda 626 1998 года иммо GE4T 67 5G2 Lucas 19AS 52010365C, внутри моторола 3D33J MC68HC05B8. Дамп иммо прилагаю.

ECU EEC-V TPM8 FSJ3-18881-J. Дамп EEPROM 77012 (25040) ECU прилагаю.

Заводится, и сразу глохнет. Моргаер IMMO . Проверте, пожалуйста. Я сталкиваюсь с етой моделью впервые, нет есчё опита. Сейчас пересмотрел пару раз дампы, всё вроде на месте. Ключи совпадают, а дальше, не знаю что и думать. Возможен ли IMMO OFF в этой модели??? Подскайите, в каком направлении копать. Заранее благодарен.

 

начни с простого .берешь отвертку щуп и айда по железу кочевать (дерзай по этапно и проблемка найдется ).а микрухи дергать успеешь --с ними проблемы бывают не так часто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет всем!

Вот и пришло время поднять эту тему.

машина мазда 626 2000 год.

Заводится и глохнет сразу. лампа иммо загорается и тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!

Вот и пришло время поднять эту тему.

машина мазда 626 2000 год.

Заводится и глохнет сразу. лампа иммо загорается и тухнет.

а диагностику сделать не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностику делал - ошибок 0.

Короче все решилось заменой компа и иммо. взял на разборке, подключил комп и иммо, замок зажигания не менял, склеил старый и новый ключ скотчем и... с полоборота завелась.

теперь вопрос как прописать старый ключ в новом иммо чтобы замок не менять. В принципи (в теории я знаю), но вот на практике даже зайти в режим программирования ключей у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы смотали скотчем 2 ключа (родной и донорский) и машина заводится---значит в родном ключе нет чипа)))) Просто 2 чипа в одном поле не должны работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, вы абсолютно правы. в одном ключе нет чипа. Давным давно я наразел ключ без чипа и использвал его только для открывания замков. т.к. когда покупал авто продавец мне дал только один ключ. мотивируя что остальные потерял.

я просто упустил этот момент из повествования. думал это не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет ! подниму тему, история та же, все один в один подскажите пожалуйста к кому обратится на материальной основе сделать immo off, клиент уже эбу и immo менял пару лет назад хочет отключить ! помогите пожалуйста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сделаешь , если не хочет имошник иметь ,то как вариант втыкать движок с косой и моторным от япошки праворукой какой-нить без иммовой, либо машину пусть меняет .

Чё поделаешь таковы реалии этой машины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет, всем, подыму тему снова, т.к., решения проблемы уже неделю найти не могу.

мазда 626 rf2-a 1998 2.0 тд иммо - lucas 19 as. со слов клиента - проблема началась после замены главного и рабочего цилиндров сцепления. при включении зажигания лампа свечей не загорелась вообще и авто ессно не завелась. затянул он авто на сервис, где после 1.5 недельного простоя ему вынесли вердикт - замена всей электропроводки. что они делали с авто или не делали ничего - неизвестно. но при проверке выяснилось, что блок мертв, а потом еще выяснилось, что вместе с ним легла и 93c56. Дамп с иммо вычитали и залили его на 93с66  т.к. под рукой 93с56 не оказалось. При включении зажигагия лампочка иммо загорается и гасгет, лампчка свечей начинает мигать, по моторнику вылязят ошибки 1603 и 1649. лампа иммо загорается и гаснет.

мазда 626 rf2 иммо .binмазда 626 rf2.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп с иммо вычитали и залили его на 93с66  т.к. под рукой 93с56 не оказалось. 

В Lucas  на сколько помница MC68HC05B6, де вы взяли в нем 93с56??

кстати дамп адекват по моте

Изменено пользователем Lexa191
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лег моторник, а в нем 93с56, иммошник считал, положил в моторник ключи вручную, лампочка иммо загорается и тухнет, а по моторнику висят ошибки 


может в епромку моторника неправильно ключи положил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования