Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bmw e38 1995г.immo.


zsoul

Рекомендуемые сообщения

всем здоровья. Колеги выручайте тема такая клиент попросил перекинуть потраха на новый корпус вот и сломал,а чип -гад был залит клеем намертво.надо востонавливать,а опыта работы с немцами нет.короче снял E w s там стоит мотя ,думал прочесть но говорят могу стереть при чтение мол там мотя -маской 2d47j ,вот и решил узнать так ли это сложно или всеже попробовать дайте совет-как начать и добить этот вопрос .буду благодарен за помощь.из оборудования есть - Xprog M , MVP , ZedBul-plus. И диаг. Launch diagun.

21092011665.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото EWS 2.2, должна быть 0d46J, читай х-прогом и в зед булл

Не ews на руках открыл вот мотя -xc424119cfn 2d47j .а как читать внутрисхемно (куда подпаиваться )или лучше выпаять. И где лежат в дампе ключи (их id ).если есть пример -дамп-чип.

21092011676.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что закрыта не факт , читал полгода назад в омеге , выписало что нет защиты . на хпрог дополнительная вроде панелька есть на 11еа9 и можно внутривенно по к линии , но при условии что проц не закрыт . там есть в описании подключение . большого опыта с бмв нету , но думаю в 95 году не закрывали .

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хпроге есть подсказка по этой моте, а в этой маске всё может быть , я-бы читал с обходом и SEC и WDT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хпроге есть подсказка по этой моте, а в этой маске всё может быть , я-бы читал с обходом и SEC и WDT.

А как этот обход организовать,под каким индексом он в Xprog значится ,а то он у меня english .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот обход организовать,под каким индексом он в Xprog значится ,а то он у меня english .

 

На вкладке MCU выбери 911, там покрути страницу, увидишь несколько вариантов с той маской которая тебе нужна, не помню, вроде 4 варианта. вот и выбери вариант где подпись WDT & SEC, там-же в левом окне подсказка, конфигурация и подключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпаивать,в панельку и как-то так!

вот это уже дело ,буду пробовать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкладке MCU выбери 911, там покрути страницу, увидишь несколько вариантов с той маской которая тебе нужна, не помню, вроде 4 варианта. вот и выбери вариант где подпись WDT & SEC, там-же в левом окне подсказка, конфигурация и подключение.

мужики не знаю но чтото прочел вот зацените -правда или нет ,если прочел верно то подскажите где лежат ключи или выпишите ID хоть одного ключа .как я понял Мотю больше не трогаем ,ставим на место (с нее берем только инфу по ключам ) . если это так дайте знать .

e38 ews 1995 2d47j origin..rar

Изменено пользователем zsoul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все верно , закинь дамп в зед бул ( мейкер BMW ) , новый PCF 7935 и у се дела.

А еще есть чудесная прога евс идитор, найди её на просторах сети, и на многие вопросы сможешь найти ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел все верно , закинь дамп в зед бул ( мейкер BMW ) , новый PCF 7935 и у се дела.

А еще есть чудесная прога евс идитор, найди её на просторах сети, и на многие вопросы сможешь найти ответы.

братва проблема -все уже приготовил ,а Zed-bull не конектируется с компом ,как их женить . в настройках только - com1 и com7 не один не идет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи ZED к компу, дальше мой компьютер, свойства, диспечер устройств, порты, найди свой ZED, далее опять свойства, параметры, дополнительно, на этой вкладке внизу выбор номера порта, выбери тот который тебе нужен и вперёд.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи ZED к компу, дальше мой компьютер, свойства, диспечер устройств, порты, найди свой ZED, далее опять свойства, параметры, дополнительно, на этой вкладке внизу выбор номера порта, выбери тот который тебе нужен и вперёд.

зделал все как говоришь ,устройство обнаруженно значится под- сом 7 ,когда отсоединяю шнур от компа именно он 7 и исчезает в диспечере уст. . в самой програме тоже выбираю сом7 и конект в ответ --devise is not responding и еще одно примечание в самом низу проги в левом углу написано DEVISE TOKEN 0 . в чем может быть проблема ---не могу чип записать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи ZED к компу, дальше мой компьютер, свойства, диспечер устройств, порты, найди свой ZED, далее опять свойства, параметры, дополнительно, на этой вкладке внизу выбор номера порта, выбери тот который тебе нужен и вперёд.

все братва нашел ,проблемма была в этих токенах то что внизу я сразу как заметил не ладное почуил .вот и вставил установочный диск выбрал прогу V5.08 а была V5.06 и установил потом conect и токены ожили , а далее все по порядку и поперло --записал я заветный чип (было 0000000 стал прописаным) завтра буду проверять как пошло .если все ок обязательно отпишусь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи ZED к компу, дальше мой компьютер, свойства, диспечер устройств, порты, найди свой ZED, далее опять свойства, параметры, дополнительно, на этой вкладке внизу выбор номера порта, выбери тот который тебе нужен и вперёд.

Хлопцы,проверил -чип не заводит,думаю ошибка при записи чипа .на зед-буле при записи я выбрал пункт bmw -ews 02 а на моте было 01,может поэтому не завел. И еще в при записи в разделе key я выбрал 01- какой надо вписать,там выбор большой.и еще записаный чип уже не годен? Вот данные чипа pcf7931 id5501eb05f1b29721 bb31041295030103 если кто может проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В zed -bull не надо выбирать мейкер,он автоматом выбирает по дампу(Open file- и он сам определяет). А что значит "чип не заводит"? Стартера нет или стартер есть и не заводится? Пишу БМВ на PCF7935AS , на 7931 не пробовал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В zed -bull не надо выбирать мейкер,он автоматом выбирает по дампу(Open file- и он сам определяет). А что значит "чип не заводит"? Стартера нет или стартер есть и не заводится? Пишу БМВ на PCF7935AS , на 7931 не пробовал.

Когда открыл файл в разделе key стоят 00.по чипу в машине -не крутит стартер и нет пуска бенз. Насоса ,тобиш не видит. накинул на авто др. Ews и чип авто крутит ст-р и в нем стоит 7931.вот я и применил такой нов. , а в разделе ews какой надо выбрать.ещё я мотю в ews без фена припоял,но вроде надёжно.какие будут мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EWS на связь выходит? Статус ключа какой? Гамбит открывает твой дамп как ews3.

после того как вставил мотю на место связь не проверял но до этого была .надесь когда запаивал не запорол проц. и еще на нем написано bmw ews01 попробую по новой записать чип но по пункту 01 . по чипу--имеются 7931 как думаешь прокатит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования