Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Scion Xa 2006


kopych84

Рекомендуемые сообщения

to Dмитрий спасибо за дамп, думаю он мне пригодится.

to hsv В Минске Сционы то есть, но вот сомневаюсь чтоб были спецы по их отмотке (в смысле сционов не так много, чтоб ктото мог это делать так сказать с закрытыми глазами - практики нет). Отдавать свою машину непонятно кому чтобы он учился на ней деньги зарабатывать - не могу я так. Поэтому: хочешь сделать хорошо - сделай это сам. Уж лучше я сам научусь это делать и сделаю. Если чего и спалю, так это на свой страх и риск и обижаться не на кого.

to macik001 Насчет скупой - это Вы правы. Все свои авто ремонтировал сам, думаю и с этим справлюсь. Чем я тупее тех ребят с автосервиса или дяди Васи с гаража, которые точно так же посидели недельку на форумах - и вперед (ведь только единицы из них получили профильное образование, может даже высшее). А за идею со вторым чипом огромное спасибо: куплю запасной и буду "тренироваться на кошках". А уж когда натренируюсь - расковыряю панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про подушки я тож больше склонен думать (при 37 тыс. мотать вперед пробег америкосам - нелогично). Только вот на панельке аирбег не горит (может приблуда им не помогла и они лампочку напрочь отключили). Горит только пассажирская, но она не в панели и зависит от того, есть пасажир на сиденье или нет (если нет -горит постоянно что off).

Пардон, не правильно выразился выше. Лампа не будет гореть..... при установке приблуды обрезается дорога и корпус на лампу подается от таймера. Ты снял приблуду, но не восстановил дорогу, сейчас лампа у тебя в обрыве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dмитрий спасибо за дамп, думаю он мне пригодится.

to hsv В Минске Сционы то есть, но вот сомневаюсь чтоб были спецы по их отмотке (в смысле сционов не так много, чтоб ктото мог это делать так сказать с закрытыми глазами - практики нет). Отдавать свою машину непонятно кому чтобы он учился на ней деньги зарабатывать - не могу я так.

да все они мотаются одинаково, сционы, тойоты, ит.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to gcat мотаются то одинаково.... да вот приборки по разному разбираются, стрелки снимаются да и мало ли еще какой косяк там производители заложили (например в виде тонкого шлейфа, который обязательно порвется при первом разборе панели). Пусть уж лучше на эту бяку спецы нарвутся не на моей панельке. Тогда всяко может быть - увижу что есть в Минске люди знающие к ним может и подамся (если сам конечно до истины не доковыряюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт не та машина где можно нарваться , да и при чём тут минские спецы.делов на полчаса , а опять растянули тему на 2 страницы.

не надо писать в форум пустые рассуждения,лучше по пунктам.

 

1.В чём была проблема.

2.Что делал

3.Как разрешилось

 

а вы уже полторы страницы ниочём...

а по существу..... не пудри мозг - сдувай микросхему ,считывай дамп и ищи по форумам в базах дампов аналог (чтоб модель щитка была как у тебя , ну или почти... заливай в панель,пробуй...и только потом пиши, а то как то задолбал бессмысленный базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to GadskiyPapa ....ушел ковырять. По результатам отпишусь (думаю в течение месяца справлюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Докладываю: программатор сделал и испытал на 93с66 в dip корпусе - все работает. Разобрал панельку - в ней CSI 93c66. Теперь столкнулся с такой проблеммой - оригинальный чип фирмы Catalyst (или теперь они ON, короче с маркировкой CSI или CAT) достать не могу. Вроде как с чипом другой фирмы мотать корректно не будет. Отсюда 2 вопроса - кто нибудь пробовал на Scion другие чипы ставить? если нет, то может подскажите какая напруга в панельке при записи пробега (оригинальный чип по даташиту в диапазоне 1,8 - 5,5 В пишет, я же нашел похожий , где диапазон 2,5 - 5,5 В). Есть предположение, что панель пишет на 2 В, ввиду чего (по непроверенным слухам) корректно воспринимает только чипы CSI/CAT. Есть мнения по данному вопросу?

TO Dмитрий: смотрел Ваш дамп. Я так понял он на 26 тыс. Подскажите он от Scion xa? (или это не имеет значения и на Scion он тоже работать будет)

Изменено пользователем kopych84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: программатор сделал и испытал на 93с66 в dip корпусе - все работает. Разобрал панельку - в ней CSI 93c66. Теперь столкнулся с такой проблеммой - оригинальный чип фирмы Catalyst (или теперь они ON, короче с маркировкой CSI или CAT) достать не могу. Вроде как с чипом другой фирмы мотать корректно не будет. Отсюда 2 вопроса - кто нибудь пробовал на Scion другие чипы ставить? если нет, то может подскажите какая напруга в панельке при записи пробега (оригинальный чип по даташиту в диапазоне 1,8 - 5,5 В пишет, я же нашел похожий , где диапазон 2,5 - 5,5 В). Есть предположение, что панель пишет на 2 В, ввиду чего (по непроверенным слухам) корректно воспринимает только чипы CSI/CAT. Есть мнения по данному вопросу?

TO Dмитрий: смотрел Ваш дамп. Я так понял он на 26 тыс. Подскажите он от Scion xa? (или это не имеет значения и на Scion он тоже работать будет)

 

Ставьте туда любой чип 93с66. Еще проще, считайте, сохраните родной файл для страховки, пересчитайте. залейте в родной чип то что получилось и забудьте. Ничего страшного в этом щитке нету. Перестраховываться надо, но не настолько, как это делаете вы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopych84, я из минска. приезжай с пивом , поищем дамп на просторах инета или может кто подкинет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kopych84, я из минска. приезжай с пивом , поищем дамп на просторах инета или может кто подкинет? :)

Дамп нашел пока только здесь http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=1607&id_damp_list=6814 (маркировка панельки таже). Правда скачать не могу - регистрации нет. Может у форумчан есть и кто нибудь поможет? Буду признателен :emot64:

ПС. За приглашение спасибо...но пока с временем напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кардампе за деньги, не интересно. Не верю что дамп есть только там. или у тебя именно такой номер панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кардампе за деньги, не интересно. Не верю что дамп есть только там. или у тебя именно такой номер панели?

Возможно и за деньги, но по ссылке выше статус файла БЕСПЛАТНЫЙ (проверить не могу). А номер моей панельки точно такой как там - D21 83800-52D40-A

254-750. Ну и плюс дамп от Дмитрия (на первой странице) - судя по его посту большая вероятность что он для Scion Xa (пока проверить не смог).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кардампе немного не такая политика, за деньги там, хоть файл и бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл месяц, а дамп так и не считан))))

Может топик стартеру лучше не рисковать , а воспользоваться помощью styxer ........

и быстрее и надёжнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кардампе за деньги, не интересно. Не верю что дамп есть только там. или у тебя именно такой номер панели?

 

Да,уж такие большие деньги !!!!!

Лучше кляньчить по форумам но на кардампе ни за что не куплю

А 90% нужных дампов есть только там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы здесь организовали нечто подобное - дампов было бы гораздо больше чем на вышеупомянутом ресурсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю если бы здесь организовали нечто подобное - дампов было бы гораздо больше чем на вышеупомянутом ресурсе

так здесь же организована отдельная ветка - база дампов
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь же организована отдельная ветка - база дампов

Процентов 50 мусора . Остальное , выложенное на шару начинает гулять по сети и , соответственно, особой ценности не представляет. Чтобы выковырять что-то из тонны мусора столько времени потратишь ... А вот аналог кардампа был бы в тему (с модерацией, стимулированием к пополнению, систематизацией). ИМХО.

ЗЫ Кто-то тут в тебя влюбленный - к каждому твоему посту плюсики лепит ))).

Изменено пользователем cubic007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: программатор сделал и испытал на 93с66 в dip корпусе - все работает. Разобрал панельку - в ней CSI 93c66.

 

Программатор собран, испытан, где дамп считанный, и хотелось бы узнать производителя приборки. Что-то 2 страницы не добавляют никакой информации. :wacko: Или для чего весь этот сыр-бор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования