Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Нужна схема USB KL-line адаптора


Рекомендуемые сообщения

Если есть у кого проверенная хорошая схема USB KL-line адаптора, скиньте пожалуйста. Тут искал - не нашел, в инете - насколько они рабочие будут - неизвестно.

Спасибо заранее)

Изменено пользователем Fatality-sk8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого проверенная хорошая схема USB KL-line адаптора, скиньте пожалуйста. Тут искал - не нашел, в инете - насколько они рабочие будут - неизвестно.

Спасибо заранее)

Вот ссылка они точно работающие я выложил в теме. ну а вобще их тут на форуме полно http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22830/page__p__212757#entry212757

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого проверенная хорошая схема USB KL-line адаптора, скиньте пожалуйста. Тут искал - не нашел, в инете - насколько они рабочие будут - неизвестно.

Спасибо заранее)

зачем изобретать велосипед, вот решение, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

несогласен, эта схема если не дружиш с паяльником, если дружиш то на микрухах надо собирать минимум этоkl_9637.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дружишь с паяльником,то проще нет....

Причём сборка 10 минут +прошивка 3 минуты блок я 7.2. Кстати какие блоки можно ещё прошить этим адаптером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несогласен, эта схема если не дружиш с паяльником, если дружиш то на микрухах надо собирать минимум этоkl_9637.gif

Всё некак не могу понять... какая разница между микросхемным адаптером и транзисторным? из за индикации чтоли?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё некак не могу понять... какая разница между микросхемным адаптером и транзисторным? из за индикации чтоли?:)

какой индикации? если ты про светодиоды то что мешает поставить их на транзисторный адаптер?

а разницу поймеш когда транзисторы не выдержат частоты и не дай бог завалят какой нить блок при прошивке и как следствие адаптеры на микрах работают на более высоких скоростях что критично например при онлайн откатке или прошивке некоторых блоков

з.ы: у тебя в интересах стоит радиотехника(радиоэлектроника и тп) по моему зря, раз не понимаеш простых вещей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой индикации? если ты про светодиоды то что мешает поставить их на транзисторный адаптер?

а разницу поймеш когда транзисторы не выдержат частоты и не дай бог завалят какой нить блок при прошивке и как следствие адаптеры на микрах работают на более высоких скоростях что критично например при онлайн откатке или прошивке некоторых блоков

з.ы: у тебя в интересах стоит радиотехника(радиоэлектроника и тп) по моему зря, раз не понимаеш простых вещей

Непонимаю как могут не выдержать транзисторы.... что мешает поставить более мощные транзисторы и с более высокой рабочей частотой? Или их тоже пробьёт или что?

Изменено пользователем CwOrange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе зашли в тупик-тема про usb адаптер а обсуждается схема на max-e.Т.е.адаптера com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонимаю как могут не выдержать транзисторы.... что мешает поставить более мощные транзисторы и с более высокой рабочей частотой? Или их тоже пробьёт или что?

они то выдерживают, вот только закрываться-открываться не успевают и тупо так сказать виснут, смысла ставить другие транзисторы нет ибо ценнег другой будет у адаптора и специализированные микрухи я думаю не зря для все этого придумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе зашли в тупик-тема про usb адаптер а обсуждается схема на max-e.Т.е.адаптера com.

в принципе какая разница как преобразовывать TTL уровни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они то выдерживают, вот только закрываться-открываться не успевают и тупо так сказать виснут, смысла ставить другие транзисторы нет ибо ценнег другой будет у адаптора и специализированные микрухи я думаю не зря для все этого придумали

ну посмотреть транзисторы п415.... мощные и частота граничная в пределах 120мгц. Валяются их тьма в старой технике и мощности в них достаточно... так что думаю с открытием и закрытием проблем не должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в самом открытии и закрытии.Надо правильно открыть и закрыть его.В этом и весь вопрос-чтобы ключ работал в правильном режиме.У меня ккл адаптер уже лет пять работает-там управление линиями на простых транзах.За это время с прогами ваг,опель,мб,рено и бмв каких то проблем незамечал.Неспорю-специализированная микросхема свое дело сделает безупречно.Как пример-первый адаптер елм327 сделал без max.Тоже года два работал без особых замечаний.И не на одном компе.Попался комп с одним ком портом-адаптер с ним неработал.Переполошил настройки порта-безуспехов.Адаптер заработал когда ему прикинули max.Тразисторы несправились с правилным преобразованием уровней.

Изменено пользователем Emilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой индикации? если ты про светодиоды то что мешает поставить их на транзисторный адаптер?

а разницу поймеш когда транзисторы не выдержат частоты и не дай бог завалят какой нить блок при прошивке и как следствие адаптеры на микрах работают на более высоких скоростях что критично например при онлайн откатке или прошивке некоторых блоков

з.ы: у тебя в интересах стоит радиотехника(радиоэлектроника и тп) по моему зря, раз не понимаеш простых вещей

Что за чушь, как транзистор не выдержит частоты? Скорости при записи-чтении не превышают нескольких кГц ( в онлайн в десятки раз ниже), а самый захудалый транзистор работает на сотне мГц. А если еще учесть, что любая микросхема (особенно буферные и усилительные каскады) это несколько десятков (иногда сотен) транзисторов, то о каком большем быстродействии у микросхем перед транзистором можно говорить. Это же все основы, теория на уровне 8-9 класса средней школы.

Другое дело, что на транзисторах в наше время никто ничего не собирает. На готовых специализированных микросхемах делается, и быстрее и легче для понимания. :10_4_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования