Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

и снова непонятка по упе микра 93c46 атмел


radick16

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Тема такая-принесли ребята микру с лачетти,припаиваю к планке упы-читаю везде нули.Три раза сдуваю,все четко паяю-нули,они до этого дамп прочитали хпрогом,приносят,кальком правлю -заливаю,льет,при верификации выдает ошибки по адресам,пытаюсь енное количество раз-бесполезно,и перегружался ,ну все ,что можно,причем на упе внешнее питание и только до этого делал витару ,еще какую-то...Кароче беру дамп пишу хпрогом и ставлю все гут.Блия ,ну что это такое в очередной раз????Что за барабашка сидит в этой упе,кто знает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Алекс-твоя упа)),с барабашкой..Блин,в шапке ошибка загнался)) атмел -это в витаре,тут стандартная ST 93c46

Изменено пользователем radick16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно звучит "принесли ребята микру с лачетти".А вообще-нормально упа эти микры пишет.Думаю всё ж непропай в панельке да и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит нормально-принесли и принесли,потом халявный кальк нарыли ,мне ваще по барабану.Непонятка состоит в том,что микра прочиталась,не ругнулась же..00 кругом.Непропай железобетон исключается,и с обратной стороны платки тоже все гут,причем забыл написать до пайки читал ее в переходнике ,что принесли ее ребята ,а с ней и у них в хпроге и у меня влет читается пишется.Так вот и в этом варианте нули! Комп перегрузил,прогу несколько раз перезапускал.Я же говорю иная форма жизни.Записываю-пишет,причем когда прошла верификация не все байтики были в несходняке,какие-то она всеже писанула.И так несколько раз.Шляпная тема,а нервы выводит несуразностью ситуации,говорю как есть.Это очень похоже как ведет себя упа ,если не подключить внешнее питалово,но оно было подключено...хз,у меня без внешнего питания ни одна сдутая микра или проц не читаются,может тут корень зла? И еще ,именно замечал,было такое-читаю микру все гут...остается открыта прога,потом время проходит ,че-то еще решаю читануть-в другом окне получается втором читаю-нули..закрываю все окна,снова читаю-нули,перезагружаю прогу,понеслась.Но тут как-бы есть логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не пробовал выход с прогера замерить (питалово)? или тест прогера сделать?, может тупо usb разьем у компа у тебя мудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похожая фигня была - оказалось -перемычка снята -3вольт. а впрогере автоматом выставляет при запуске 5вольт

 

я часа 2 еб-ся пока дошло где ступил - главное прочитал - записать не могу. снова прочитать - тоже 0000.

 

 

Изменено пользователем jody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация УПА несколько ST 93C46 в 16 битном режиме подряд не прочитала а в 8бит читает, CSI 93с46 как 16бит читает, пишет

причина оказалась в остатках старого флюса на платке под еепром, промыл как следует и все пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего проще проверить (пишет?читает?) на других микросхемах (93... 24...) а потом делать выводы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Тема такая-принесли ребята микру с лачетти,припаиваю к планке упы-читаю везде нули.Три раза сдуваю,все четко паяю-нули,они до этого дамп прочитали хпрогом,приносят,кальком правлю -заливаю,льет,при верификации выдает ошибки по адресам,пытаюсь енное количество раз-бесполезно,и перегружался ,ну все ,что можно,причем на упе внешнее питание и только до этого делал витару ,еще какую-то...Кароче беру дамп пишу хпрогом и ставлю все гут.Блия ,ну что это такое в очередной раз????Что за барабашка сидит в этой упе,кто знает)))

Если случяется засада на ровном месте лучше бросить и ити домой. А утром со свежими мозгами все получится. Бывает такое вроде все делаеш правильно а не идет, может просто не твой день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сломал на лауреле микру, 46,пытался засунуть из того что было 56 Пишется Ок,а читается белеберда.Делал упой.

Нашел 46 и все встало на свои места и заработало.

46 на 56 не меняется.

Возможно не тем меняешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования