Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Passat 2007/12г 1.9 TDI


kosja984

Рекомендуемые сообщения

ненашол похожую тему поэтому решыл открыт новую, прошу несудить меня за моё правописание, так как учился в германии и имею неметцкое оброзавание.

И так к теме, мне нужно скинуть пробег на моей машыне , я знаю что это можно зделать через дамп но в моторнике находитца ещо дополнительный пробег и его можно вычеслить любым диогносическим приборам.

 

так как я неимею ещо некакой апаратуры , посоветуите мне пожалуиста шнурок каким можно скинуть пробег через OBD как в дампе так и в моторнике?

моторник EDC 16, щиток 3272

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая, недорогая машина для начала!!! И девайсы для неё подстать по цене!!! Неправильной дорогой идём, товаристч! Начинать нуно с проХфиля и более дешёвой и подЪё мной техники!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать и читать очень лениво? Аналогичные приборки на Октавии2 Пассате В6 на Фабиях нью аналогичный принцип. Тем про эти приборки масса просто открывай и читай

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

macik001 ты лутше по теме помогои , во первых я ни ленивый, я многие темы читал. как дамп считать и перепатчить я знау а как моторник поменять незнаю. порошу о помощи в этом вопросе .

какую апаратуру нужно чтобы дамп и моторник поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай программатором дампы из щитка приборов (EEPROM 24C32) и моторного блока EDC16 (EEPROM 95320). В дампе исправишь пробег и запишешь обратно. Чтобы поменять пробег тебе нужен только программатор EEPROM.

Изменено пользователем THC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай программатором дампы из щитка приборов (EEPROM 24C32) и моторного блока EDC16 (EEPROM 95320). В дампе исправишь пробег и запишешь обратно. Чтобы поменять пробег тебе нужен только программатор EEPROM.

 

 

спасибо есть ссылка на этот прибот ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не прибор, это программатор, найди/одолжи/купи любой программатор, который поддерживает 24С32 (I2C Bus EEPROM) и 95320 (SPI Bus EEPROM). прочитай эти дампы и выложи их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в щитке и EDC15 - 16 меняю прибором VAG-PROG 2009 через разъем диагностики. Еще можно более дорогим ABRITUS. А можно конечно и руками. Но это долго и неудобно. В ВАГах надо уже стремиться ничего не разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в щитке и EDC15 - 16 меняю прибором VAG-PROG 2009 через разъем диагностики. Еще можно более дорогим ABRITUS. А можно конечно и руками. Но это долго и неудобно. В ВАГах надо уже стремиться ничего не разбирать.

 

Я и хочу желателно через OBD неразберая ничего. За прибор готов отдать 200-300 € можно какойнибуть рабочий китаиский подешевле =)

Изменено пользователем kosja984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что неужели никого поблизости нету кто за 100€ сделал бы тебе эту машину,

 

или у тебя принцип," лучше чего нибудь сломаую но зато сам сделаю".

 

A если по честному я бы на твоём месте не лез бы в эту машину,

если накосячишь то поможет только замена панели со бсеми вытекающеми последствиями. :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хочу желателно через OBD неразберая ничего. За прибор готов отдать 200-300 € можно какойнибуть рабочий китаиский подешевле =)

Бери тогда VAG DASH CAN V5.17 http://obdauto.ru/index.php?productID=1159

7830 руб. (180 euro), ничего не разбираю по ОБД2 сделаешь свой Пассат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тогда VAG DASH CAN V5.17 http://obdauto.ru/index.php?productID=1159

7830 руб. (180 euro), ничего не разбираю по ОБД2 сделаешь свой Пассат

 

Ты сам делал через VAG DASH CAN V5.17?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери тогда VAG DASH CAN V5.17 http://obdauto.ru/index.php?productID=1159

7830 руб. (180 euro), ничего не разбираю по ОБД2 сделаешь свой Пассат

Помоему VAG DASH CAN делает до 06.2006 а то ,что заявлены некоторые машины до 2009 так это типа OCTAVIA TOUR 2009

Но могу ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нельзя слить дамп, сохранить его. Зделать копию изменить и залить в машину, если неполучитца залить старый который был раньше? если я комупо мою машину отдам он наверное это будет также делат?

 

Или в чом секрет специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нельзя слить дамп, сохранить его. Зделать копию изменить и залить в машину, если неполучитца залить старый который был раньше? если я комупо мою машину отдам он наверное это будет также делат?

 

Или в чом секрет специалиста?

Ну видимо тебе хотят сказать, что ради скрутки спидометра одной машины не стоит покупать дорогой шнурок, а проще обратиться к специалисту у которого он уже есть и который сделает это за гораздо меньшие деньги. Просто сэкономишь и не рискуешь сломать панель приборов. Всем выше сказаным нужно конечно пренебречь, если ты хочешь заниматься этим и дальше. с другими машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему VAG DASH CAN делает до 06.2006 а то ,что заявлены некоторые машины до 2009 так это типа OCTAVIA TOUR 2009

Но могу ошибатся.

до 06.06 vag и tour 2009 делается приблудами которые стоят уже пол стакана риса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и хочу желателно через OBD неразберая ничего. За прибор готов отдать 200-300 € можно какойнибуть рабочий китаиский подешевле =)

даже знигма курит на некоторых VAG с 2006 . (с абдейтами)

 

а вы тут за 200 евро размечтались :heresmile:

Изменено пользователем kossiopey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования