Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Peugeot 107 не чёткий и моргает


natcist

Рекомендуемые сообщения

Приветствую господа! Нужна помощь. Поиском искал ничего похожего не нашёл. Приехал ко мне данный автомобиль на омоложение, поправил пробег. пробег показывает правильно, только нечётко(прилагаю фото в архиве) и моргает. Возвратил старую прошивку, пробег изменился, но моргает и нечётко показывает. Эпромку пропаивал, инфу с неё сливал, всё в норме. Такое чувство, что экран неплотно сидит на посадочном месте, но дело в том, что экран запаяный, а я его не выпаивал. Помогите в данной проблемме.

Peugeot 107.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую господа! Нужна помощь. Поиском искал ничего похожего не нашёл. Приехал ко мне данный автомобиль на омоложение, поправил пробег. пробег показывает правильно, только нечётко(прилагаю фото в архиве) и моргает. Возвратил старую прошивку, пробег изменился, но моргает и нечётко показывает. Эпромку пропаивал, инфу с неё сливал, всё в норме. Такое чувство, что экран неплотно сидит на посадочном месте, но дело в том, что экран запаяный, а я его не выпаивал. Помогите в данной проблемме.

Соплю ни где не оставил? Проверь еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соплю ни где не оставил? Проверь еще раз.

Это сто процентов не сопля проверял хорошо. Я когда до эпромки добирался пытался экран выдернуть(не знал, что он припаянный), может экран повредил, чотя вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было такое промыл плату и феном прогрел пайку кристала а так тоже не все сигменты показавали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего процу напряжение не хватает или нет "четкой" земли

падение на 0.1-0.2 вольта приводит к такому результату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что именно моргает и нечётко показывает?

моргают сами символы пробега и появился ромбик в левом нижнем углу дисплея( я думаю это межсервисный интервал), ромбик тоже моргает вместе с пробегом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это контакты на экране подорваны, если бы проц то вообще не показывал т.к. проц работает или нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это контакты на экране подорваны, если бы проц то вообще не показывал т.к. проц работает или нет.

Получается надо менять дисплей? другого выхода нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото экрана и фото исправных экранов. рассмотрим все варианты

107.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото экрана и фото исправных экранов. рассмотрим все варианты

есть приборка от 107й.

как раз твой вариант: механика! (на роботе другие символы на дисплее.собственно, по этому мне приборка и не подошла)

в личку отписал. дисплей надо отпаивать только что бы изменить подсветку шкал.

если интересует - кинь контакты для связи.

107-speedo.jpg

Изменено пользователем gcat
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было похожее на Комбо. Половина дисплея тухла через 30 минут. Вобщем пользовался не тем флюсом, вокруг НЕСа вымыл, а под ним этот флюс остался. Три раза дед приезжал. Я доску отключу, она нормально показывет, через время снова тухнет. Отпаял процессор, вымыл под ним и припаял обратно с помощью спиртовой канифоли и все заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! ситуацию разрулил. правильно направили Sanio и Segun. А реально помог Gcat, подогнал приборку по сходной цене. Ему огромное спасибо! Заменил дисплей, запаял и всё авторитетно заработало. Действительно были подорваны контакты на дисплее.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования