Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 2004


Petyanya

Рекомендуемые сообщения

Audi A6 2004 AVF коробка V30 01J вообщем мульт.Англичанка переделанная только-только.Висит 18164 переключат тип трон обрыв,18162 тоже самое,или Р1756 Р1754,Переключалка уже с S.Позвонил 10пиновый разиём на переключалке,питания приходят.3,4,5 пине или 13,46,47 блока ввисит нормальный шим,который взависимости от режима изменяется или пропадает,но он Есть и изменяется при положении селекттора,т.е Еси троник мило отправляет проверить клему 46 по отношению к 6т.е минусу.это 4 пин на рычаге,я на нем вижу шим,значит ус в блоке не отклеился,если надо могу осцилку с ШИМом и подписями режимов выложить.т.е блок не косячит?Ведь так не хочется его снимать.Перечитал мульт клуб,вроде это не стандатрный их косяк.В селекторе стоит четыре хола,может какой из них ласты задвинул?Как проверить,ну впринципе разберусь,наверное разберусь,только как ручка кожаная снимается с рычага,кто-нибудь знает?p/s Ручка хрен сней,может по ошибке что посоветуете?Да ещё и Эльза закрылась как назло.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное любители кофе?

 

снимается ручка : нижнее кольцо стягивается,проворачивается вправо,снимается вверх (вроде гдето так но не утверждаю на 100% .давно снимал)

если никто не подскажет то напомни гляну утром в Эльзу.

Да и ставится ручка обратно со спецухой правильно (но можно поставить и так ...попотев немного)

 

Поправте если чего не так ,под рукой нет где посмотреть ,а так не все помню (старый стал наверное) машинка попадется то руки помнят :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не любители,а перекупы,покупают англичанок,делают левый руль и впуливают как европеек,а мы потом разгребаем их геморои.Про ручку понял,разберёмся думаю,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что получается на пинах,что думать не понятно.Что ей не нравится,х-з.надо наверное пробовать кидать другой селектор. Могу только предположить,что возможно перепутанны провода до блока,жгуты то перерезались,я тмею в виду 3 не на 13,5 не на 47,4 не на 46. Ещё вопрос блок управления стоит в коробке,или выносной,и где стоит.Как блок снимать с коробки я знаю,если это он,то ну его в баню снимать.Эльзу не могу открыть чтоб глянуть.НО! На сканере отображается всё логично,P D N S только + и - как то странно,в минус биты меняюся в плюс нет.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на *+* нет реакции ?

 

*четыре хола,может какой из них ласты задвинул?* - так разбирай селектор смотри магнитики (бывает от кофе там все слипается и отламывается)

A37-0429.png

A37-0435.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял тайный смысл фразы любители кофе,с таким не сталкивался,ща раздербаним.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Селектор разобрал,магниты на месте,между платой и полозком лежала сим карта,металом к плате,видимых косяков нет,ошибки те же.Буду подкидывать другую переключалку,но наверное надо дербанить проводку,по моторному висела ошибка на соленоид турбины, жгут варвовски перерезался возле блока,коричнево желтый управляющий запердолили на коричнево желтый расширительного бачка,короче уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни большая просьба,у кого есть эльза под руками,нужна распинока круглого разьёма что на коробке,с их цифровой маркировкой не могу разобраться.Не схема,схема есть.

Изменено пользователем Petyanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ничего интересного для тебя - только сила и КАН, но завтра, если пришлёшь буквы коробки, смогу скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё самое интересное,но нумерация на фишке,это просто п.....ос.Меня интересуют провода обведенные красным,они приходят туда с переключалки,но судя по моим прикидкам не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что надо-то? Я не уверен, что там будет нарисован разъём и подписаны ноги и цвета рядом. Смотри по цветам. Вот и будет у тебя распиновка.

Ну так а чем моя Эльза лучшее твоей?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эльза не открывается,пишет какую-то ошибку,на переставить.Мне надо прозвонить провода между селектором и коробкой, чтоб 3 на 13 ну и так далее,но на фишке номерация пинов сделана не логично,т.е я не могу разобраться где 1пин,где 13,где 21.В еси тронике есть распин но 17 пиновый,это на тип тронах такой,а у меня муль 21пинвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От теперь понятно. Если не опередят - завтра сброшу

ЗЫ Самая распространённая болесть переключателя что на ручке - выход из строя именно датчиков Холла что управляют понижением и повышением передачи. Мало того - встречался с проблемой, когда переставил магнит, что в резинке подвижной, вверх ногами и всё заработало. Если паять умеешь - переставь датчики холла местами.

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распин так и не нашол,но по проводам в обрыве Серо/белый идет с 4 пина селектора на разьём коробки,бросил соплю,начала на панели гореть индикация переключения,но только N, начинаеш переключать и опять авария,ну ща надо уже видно холлы проверять,или кидать другую переключалку,геморой конкретный вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на коробке: код HSS 2004год

 

1 - Vehicle speed signal 11 - Not used

2 - Not used 12 - Not used

3 - Not used 13 - Tiptronic switch -F189- change-up button

4 - Starter inhibitor and reversing light relay -J226- 14 - CAN bus High

5 - Selector lever lock solenoid -N110- 15 - Not used

6 - Diagnosis K-wire 16 - Not used

7 - Starter inhibitor and reversing light relay -J226- 17 - CAN bus Low

8 - Earth (terminal 31) 18 - Engine speed signal

9 - Power supply (terminal 87) 19 - Tiptronic switch -F189- change-down button

10 - Power supply (terminal 15) 20 - Tiptronic switch -F189- recognition

 

Это 2003 год:

 

1 - Not used 14 - Tiptronic switch -F189- change-down button

2 - Diagnosis K-wire 15 - Engine speed signal

3 - Starter inhibitor and reversing light relay -J226- 16 - Not used

4 - Starter inhibitor and reversing light relay -J226- 17 - Signal from ABS with EDL control unit -J104-

(This connection is not applicable to vehicles with CAN bus to ABS with EDL control unit-J104-)

5 - Vehicle speed signal 18 - Not used

6 - Selector lever position indicator -Y6-

(This connection is not applicable to vehicles with dash panel insert with CAN bus capability) 19 - Signal from ABS with EDL control unit -J104-

(This connection is not applicable to vehicles with CAN bus to ABS with EDL control unit -J104-)

7 - Selector lever lock solenoid -N110- 20 - Not used

8 - Not used 21 - Not used

9 - Power supply (terminal 15) 22 - Not used

10 - CAN bus High 23 - Not used

11 - CAN bus Low 24 - Not used

12 - Tiptronic switch -F189- change-up button 25 - Earth (terminal 31)

13 - Tiptronic switch -F189- recognition

 

 

ошибка у тебя по F-189

 

хочешь точнее дай КОД коробки это по коду HSS 01JB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нет слов.... Только не говори что это ссп или Эльза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно поможет!!!! Просто не перестаю удивляться - как ты всё то что выложил уже нашёл!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования