Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Murano 2005 смотал другу и теперь не работает


sashasasha

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, похоже теперь буду часто подобные темы постить, ну вообщем проблемма такая, сегодня сматывал на мурано 2005 года, друга машина поэтому и взялся в виде эксперемента, пробег прошел нормально он уехал довольный, сейчас звонит, говорит сторона тохометра вообще не горит кроме акумов там всяких(лампочковых) и стрелка на спидометре на половину светиться. Стрелки я сдергивал, аккуратно но легкие повреждения в виде облупливания краски все таки присутствовали. С тахометром я думаю штырьки контактные друг в друга не попали, а вот с спидометром стрелкой в голову ни чего не лезет. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно разбирать...может попути все и найдется. :36_6_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все равно разбирать...может попути все и найдется. :36_6_2:

надеюсь, он мне еще раз пять позвонил, на мафоне говорит громкость не всегда работае(туда вообще не лезли) и на парковку говорит туго встает теперь(походу это точно из за криво пролитого дампа не может быть:) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ему завтра позвони ,после того как он протрезвеет!

а на магнитолу пиво пролили 100% ,когда баночку холодненького открывали!

и обязательно скажи ,что так часто виагрой пользоваться низзя!не будет мешать)))) при парковке!

Изменено пользователем dim3075
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, он мне еще раз пять позвонил, на мафоне говорит громкость не всегда работае(туда вообще не лезли) и на парковку говорит туго встает теперь

 

и ржавчина на заднем крыле проступила :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в обиду сказано и много раз писалось , что с друзьми , особенно такими надо быть осторожнее . наверно и денег по дружбе еще не взял . а стрелу случайно не ломал ? смотрел перед разбором , может он приехал поломан и склеен

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж сколько пишется на всех форумах - возникла проблема после коррекции, выкладывай номер панели и оба дампа (до и после)! Без этого условия все остальные рассуждения могут длиться до бесконечности. А про несветящуюся половину стрелки - дефект стрелки 100%

Про громкость скорее всего развод. Друг твой хочет еще и с тебя денех взять похоже )), в благодарность за халявную смотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда-другу,брату,свату...Пи.....ёж всё это.Что то мне подсказывает,что моталось за триста рублей клиенту при помощи коробки номер пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда-другу,брату,свату...Пи.....ёж всё это.Что то мне подсказывает,что моталось за триста рублей клиенту при помощи коробки номер пять.

Коробка может быть любая , а вот в место рук у него были точно ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то неправильно - в ПО-5 эта панель не заявлена, АМПрог делает без снятия стрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем без цитат, думаю каждый поймет кому ответ преднозначается, по поводу цены, сделал конечно очень дешево, потому как знакомый(теперь уже), да тренероваться на чем то надо(какие либо предьявы с его стороны не будут обсуждаться, так как предупредил что только учусь), сделал за 50 долларов, По поводу ног (где то читал уже на форуме такое высказывание в адрес таких умников, "вы тоже не с пояльником в руках роделись, и знания не смолоком матери обрели" так что все учаться, пусть даже на своих ошибках, на счет коробки у меня орандж5, раньше делал спаяным шнурком от лтп, но после первой же заваленной машинки приобрел данный девайс. Дампы вчера не выложил потому как он позвонил мне и сказал о проблемме уже когда я был дома, сейчас выложу.

Всем остальным огромное спасибо за советы и за юмор(это тоже нужное дело). А стрелку действительно коцанул но не поломал и не погнул так сильно уж. Думаю что все таки панель не до конца села, как сказали на другом форуме. Ну ладно что гадать сейчас приедет будем пробывать.

С 80000 это который я отредоктировал его и залил в конечном итоге.

S93C66 murano 2006 181719.rar

murano 80000 2005 93c66.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем без цитат, думаю каждый поймет кому ответ преднозначается, по поводу цены, сделал конечно очень дешево, потому как знакомый(теперь уже), да тренероваться на чем то надо(какие либо предьявы с его стороны не будут обсуждаться, так как предупредил что только учусь), сделал за 50 долларов, По поводу ног (где то читал уже на форуме такое высказывание в адрес таких умников, "вы тоже не с пояльником в руках роделись, и знания не смолоком матери обрели" так что все учаться, пусть даже на своих ошибках, на счет коробки у меня орандж5, раньше делал спаяным шнурком от лтп, но после первой же заваленной машинки приобрел данный девайс. Дампы вчера не выложил потому как он позвонил мне и сказал о проблемме уже когда я был дома, сейчас выложу.

Всем остальным огромное спасибо за советы и за юмор(это тоже нужное дело). А стрелку действительно коцанул но не поломал и не погнул так сильно уж. Думаю что все таки панель не до конца села, как сказали на другом форуме. Ну ладно что гадать сейчас приедет будем пробывать.

С 80000 это который я отредоктировал его и залил в конечном итоге.

Стрелку внимательно посмотри в лупу и в месте надлома капни дихлорэтаном - светопроводность восстановится, т.е. засветится вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно зарекся знакомым/знакомымзнакомых и т.д. не делать ничего, ибо только себе дороже выходит. Денег не дают и потом еще звонят и говорят, что у них колесо отвалилось после скрутки. Так что нафиг, я говорю, что я лошара и умею только менять лампочки в жигулях, зато отучил сразу всех халявщиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сразу всем без цитат, думаю каждый поймет кому ответ преднозначается, по поводу цены, сделал конечно очень дешево, потому как знакомый(теперь уже), да тренероваться на чем то надо(какие либо предьявы с его стороны не будут обсуждаться, так как предупредил что только учусь), сделал за 50 долларов, По поводу ног (где то читал уже на форуме такое высказывание в адрес таких умников, "вы тоже не с пояльником в руках роделись, и знания не смолоком матери обрели" так что все учаться, пусть даже на своих ошибках, на счет коробки у меня орандж5, раньше делал спаяным шнурком от лтп, но после первой же заваленной машинки приобрел данный девайс. Дампы вчера не выложил потому как он позвонил мне и сказал о проблемме уже когда я был дома, сейчас выложу.

Всем остальным огромное спасибо за советы и за юмор(это тоже нужное дело). А стрелку действительно коцанул но не поломал и не погнул так сильно уж. Думаю что все таки панель не до конца села, как сказали на другом форуме. Ну ладно что гадать сейчас приедет будем пробывать.

С 80000 это который я отредоктировал его и залил в конечном итоге.

 

 

привет помощ на будущее чтобы не снимать стрелы вот номера ног микры делаю такой авто внутрисхемно УПОй 3 вольта

nissan murano внутрисхемка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него Orange5 а не UPA! на будущее,нужно читать внимательнее,а не через строчку!все ,почему то хотят помочь,не вникая в суть проблемы автора

.а суть в том,что аффтора ,пытается развести на ровном месте,его друг,который в машинах нефига неразбирается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него Orange5 а не UPA! на будущее,нужно читать внимательнее,а не через строчку!все ,почему то хотят помочь,не вникая в суть проблемы автора

.а суть в том,что аффтора ,пытается развести на ровном месте,его друг,который в машинах нефига неразбирается!

 

А что Orange5 внутрисхемно нечитает на фото не вывода упы а ноги микры

суть проблемы я понял я и написал помощ на будущее

Изменено пользователем xom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно зарекся знакомым/знакомымзнакомых и т.д. не делать ничего, ибо только себе дороже выходит. Денег не дают и потом еще звонят и говорят, что у них колесо отвалилось после скрутки. Так что нафиг, я говорю, что я лошара и умею только менять лампочки в жигулях, зато отучил сразу всех халявщиков.

+100

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелку внимательно посмотри в лупу и в месте надлома капни дихлорэтаном - светопроводность восстановится, т.е. засветится вся.

За этот совет огромное спасибо, но друг (все таки остался другом), уже уехал, утром все проблеммы пропали я имею ввиду парковщик и громкость магнитофона, по поводу подсветки, это лампочки были конченные(темные) а я их при снятии походу треханул, поменял все нормально стало даже ярче чем было, правда со стрелками все равно на половину светяться. Но он с этим смирился все равно продавать говорит. За внутревенное програмирование тоже спасибо, я вчера вечером только нашел распиновки всех моделей.

Всем спасибо за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования