Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

М35080


dracon

Рекомендуемые сообщения

Заказывал в Китае две микросхеммы М35080. Сегодня приехали. Одна М35080VP, другая M35080V6. Ради интереса одну из них вставил в Тритон 5.7. Прочитал ее, а там дамп. Так должно быть или нет, если они новые? Тритон в одной позиции работает с дампом, в другой - с инкрементной областью. Кнопка "Стереть" не активна. Но FF FF в первые две строки записал вместо того, что там есть. Я предполагал, что новая микросхемма должна быть чистая. Кто знает, как должно быть, скажите. Во вложении дамп.

 

m35080.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Китае две микросхеммы М35080. Сегодня приехали. Одна М35080VP, другая M35080V6. Ради интереса одну из них вставил в Тритон 5.7. Прочитал ее, а там дамп. Так должно быть или нет, если они новые? Тритон в одной позиции работает с дампом, в другой - с инкрементной областью. Кнопка "Стереть" не активна. Но FF FF в первые две строки записал вместо того, что там есть. Я предполагал, что новая микросхемма должна быть чистая. Кто знает, как должно быть, скажите. Во вложении дамп.

Ну вот... на одну "чистую" 35080 у тебя меньше... В инкрементной области должны быть нули... :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если микруха новая, то первые две строки 00, а дальше все FF. Похоже или микрухи б\у со стертым инкриментом или левые типа 25080, с перебитым названием. В китае такое часто встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, тебе не сказанно повезло, если тебе действительно прислали М35080. Я сам брал несколько раз на рынке в Шеньжене (не по 2 штуки конечно) и хотя узкоглазые клялись, что IC - ОК, по факту через раз они были перемаркированы с 25080.

Во вторых, кто тебе сказал, что в инкрементной области должно быть FF? Это счетчик, который позволяет только увеличивать значения байтов в инкрементной области. Ты удачно записал FF, а значит, инкрементная область заполнена полностью и без шаманской процедуры Erase тут уже не обойтись.

P.S. Пока я тут распинался, поезд ушел..... :emot64:

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пробег то в первых двух строках?, Я и переписал первые две строки на FF FF. Хотите сказать, что больше я туда ничего не запишу? А что это за дамп тогда? Это же дамп до моих манипуляций. Нолей в первых двух строках и не было. Непонятка какая-то. И если я правильно понимаю, инкрементная область - это первые две строки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой дамп от какого-то Rovera и пробег в нем был 201398km, вот так. Покупай m35080 eraser и будешь застрахован от таких неприятностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пробег то в первых двух строках?, Я и переписал первые две строки на FF FF. Хотите сказать, что больше я туда ничего не запишу? А что это за дамп тогда? Это же дамп до моих манипуляций. Нолей в первых двух строках и не было. Непонятка какая-то. И если я правильно понимаю, инкрементная область - это первые две строки?

Мы не хотим сказать, мы уже сказали..... Да и с Китаем непоняток то же не бывает, все ясно там как в божий день :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не хотим сказать, мы уже сказали..... Да и с Китаем непоняток то же не бывает, все ясно там как в божий день :heresmile:

 

 

Вобщем вторая микросхемма с нолями в первых двух строках. А в первой таки да, ФФки уже не переписываются. ХпрогМ трет 35080V6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал в Китае две микросхеммы М35080. Сегодня приехали. Одна М35080VP, другая M35080V6. Ради интереса одну из них вставил в Тритон 5.7. Прочитал ее, а там дамп. Так должно быть или нет, если они новые? Тритон в одной позиции работает с дампом, в другой - с инкрементной областью. Кнопка "Стереть" не активна. Но FF FF в первые две строки записал вместо того, что там есть. Я предполагал, что новая микросхемма должна быть чистая. Кто знает, как должно быть, скажите. Во вложении дамп.

а зачем брать по 2-е микры ? да ещё в китае .

 

давно уже чел продает нормальные микры в питере. (в другие страны шлет без проблем насколько я знаю)

поиск рулит . на всех форумах его встречал .

 

не надо экономить просто на этом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой дамп от какого-то Rovera и пробег в нем был 201398km, вот так. Покупай m35080 eraser и будешь застрахован от таких неприятностей.

 

 

Нема смысла. За все время с такой микросхемой был один Опель, я отказался. А теперь вот заказал эти две микрухи просто прицепом к шнурку, абы были. По 10 баксов. Я и той одной при таком спросе могу не воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нетрет! нужна стиралка типа ETL или клон ,как понравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тех же китаез за 5000 взял стиралку,купил у чела с пятигорска 10микрух..все, дальше с панели снял,свою прописал и впаял.А старую в эрейзер на минутку и вуаля -новая.

Изменено пользователем radick16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем брать по 2-е микры ? да ещё в китае .

 

давно уже чел продает нормальные микры в питере. (в другие страны шлет без проблем насколько я знаю)

поиск рулит . на всех форумах его встречал .

 

не надо экономить просто на этом .

а на этом он есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.carhelp.info/forums/member.php?u=58846 Не в целях рекламы, конечно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на этом он есть?

Igor_SPb

 

 

а выше писали про Пятигорск это doktortehno

 

брать там будешь привет Жорику Вартанову передай :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в питере
если ты не заметил...))):
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну микросхему он бесплатно тебе не даст один хрен.)))

 

 

ну если бы он раздавал микросхемы бесплатно я бы посчитал его ненормальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ненормальных полностью у нас пока только один был, если кто помнит... Да, некоторые клиентосы, которые не в счёт.

Кста, а этот алик много семёрок был здесь буквально вчера!

Прости, Саша что засираю твою тему, думаю в ней уже всё ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования