Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Touareg 2006 г 3.2 л BMV


aka4

Рекомендуемые сообщения

По словам клиента постоянно появлялись эти ошибки,до меня ему заменили расходометр,у меня был дроссель,подкинул но ошибки появляются снова.

Было помню что то подобное на Алроуде битурбо там оказался неплотно одет патрубок около дросселя,но ошибки по дросселю не было,была по расходометру.

Может кто то уже сталкивался с таким на этих аппаратах?

Есть дымогенератор,проверить впуск?Как вентиляция там завязана с впуском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

16452/P0068/000104 - MAP/MAF Throttle Position Correlation

 

Possible Symptoms

  • Malfunction Indicator Lamp (MIL) active

Possible Causes

  • Mass Air Flow Sensor (G70/MAF) or Intake Manifold Pressure Sensor (G71/MAP) faulty
  • Dirty throttle body.

Possible Solutions

Это от Росса, как понимаешь, по первой ошибке тоже похожее - фильтр, подсосы расходомер, провода, масса.На вскидку не помню что за мотор. Напомни. Думаю, не сложно было и указать.

3.2 ФСИ 6-ка V - образная?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё, я так мыслю, как всегда. Начни с 33 канала и 32-го. Таких у нас нет машинков, есть Аудюхи, но подобного не припомню. Не помню как там организован отсос картера, но почему-бы и нет. Как проблема проявляется? Что с холостым и повторюсь - что в канале 32 без сброса ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызову,посмотрю повнимательней все каналы,я эго отпустил покататся,как появляется чек,машина чуть чуть подергивается при переключениях автомата,на ХХ нормально.

Ошибки появляются периодически,при мне не появлялись,клиент говорит бывает чек сам тухнет и подергиватся перестает.

Спасибо,придет машина отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вентиляции картера двигателя в первую очередь смотри

Через него сифонит ,ещё пластиковые впускные коллектора лопаются , изменяемая геометрия впускного коллектора также разваливается

Вот собственно и усё

Больше чет не вспоминается по этим ошибкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про клапан я тоже подумал,ну а коллектора шайтан-машиной посмотрю,найдем,куда она денется,не такие шали рвали :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не спеши! Если ХХ в норме, если проблема плавающая и нифига не будет в 32 и 33 шаль может оказаться железной, этак 0.8-1.2 мм толщиной.

Давеча была проблема - 4.2 BFM Q7 на одо около 100 - после ремонта и драйва машине стало очень куёво! Думали - мерили - обливали карбюраторкой - дело дошло до компрессии. В 5-м горшке - 0. Сняли клапанную - спал рокер и висит клапан. Пипец!!!! Мотор стоит как самолёт средних размеров. Что-ж, - срывать голову! Сняли впускной, а под клапаном хрень какая-то примостилась. Выняли поставили рокер на место - и счастливого пути.

Вот и вопрос - а что там за хрень валялась? Пусть будет небольшой загадкой с подсказкой.

Подсказка - мастерок ответил. Только чтоб это найти нужно разодрать... Что разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок пластика либо? Развалилось, отлетело, а деваться некуда, кроме как под клапан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кусок пластика! Откуда ему в коллекторе взяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменяемая геометрия впускного коллектора также разваливается

Вот собственно и усё

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде как тяги на заслонках слетают,ломаются...а замена вместе с заслонками :AllSmail (25): (поправте если не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла машина посмотрел,ошибки на холодную висят,но чек не горит,по словам клиента стоит проехать 5-10 км и чек загорается.

Посмотрел пока висят ошибки 32-ой канал,(в 33-м порядок)там адаптирующие величины мне не понравились,т.е. на ХХ нормально +1% - -1%,а вот при нагрузке стояло +15% по обоим банкам.

После удаления ошибок там стало по нолям,немного проехал газанул,при частичной нагрузке встало 0.8%.

Сейчас визуально обследую впуск,было когда то что то похожее,(в воздушном фильтре лежала тряпка)и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про это я и говорил - хуже нет, чем не явная проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все проше,клапан вентиляции не держит,на ХХ открываю маслозаливную пробку, машину начинает трясти,как на КЕ-Джетронике,так вроде быть на этой не должно.

А если снимаю трубку от вентиляции-машина глохент.

Вот клапан сучий никак снять не могу,стоит он пес на пластиковом коллекторе,боюсь сломать коллектор.

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и беда, что вряд - ли. Сломанная система отсоса - бедная машина на ХХ. +15% на нагрузке - как всегда +1 мастерок - насосик правый или его сетка. Но ошибок это таких вряд-ли вызовет.

ЗЫ. Смотря как пробка снимается - если еле-еле возможно ты и прав, если легко....

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не клапан,снял и разобрал,он правильно работает,судя по его конструкции он так и должен работать.

Поехали дальше,проверю производительность насосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяется по току. См. Эльза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По току это понятно,но я старым способом,там есть золотник на рампе,манометр на стекло и газу до жопы,но пока нормально 4 бара держит как вкопанная,но и ошибку пока не поймала и коррекции в норме,прогрею часок и попробую еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования