Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

иммобилайзеры


Рекомендуемые сообщения

Все так, после того как вхожу в 50 канал в левом верхнем окошке пишет блокировано. Ввожу пин приборки - тест и выдает тестовое значение error. На скринах видно.09112011228.rar09112011230.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, после того как вхожу в 50 канал в левом верхнем окошке пишет блокировано. Ввожу пин приборки - тест и выдает тестовое значение error. На скринах видно.09112011228.rar09112011230.rar

Все так, да не все, тебе нужно не в мотор входить а в панель

 

тебе ведь Macik001 написал поэтапную инструкцию 17 блок это панель приборов вводиш пин который на данный момент пригодный, потом адаптация 50 канал и вводиш пин код моторника и подверждаеш!

Изменено пользователем Turop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))^ Я ж пИсал - не трогай мотор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так, да не все, тебе нужно не в мотор входить а в панель

 

тебе ведь Macik001 написал поэтапную инструкцию 17 блок это панель приборов вводиш пин который на данный момент пригодный, потом адаптация 50 канал и вводиш пин код моторника и подверждаеш!

Пин код моторника это какой? Как его определить? Видимо есть еще какой то пин - 3-йю. Я залил дамп моторника чужого, это значит ЭБУ меняется, а он уже использовался, какой его пин код? как его определить? А делал я по всякоиу, и в 17 адресе, и в 01 и вводил все пины, а их у меня только 2. Ответ в левом верхнем окне: "ждите" или "помеха" и все зависало. Можно и чем определить логин из дампа моторного блока?

Изменено пользователем robsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии оборудования можно попробовать любой доступный вагком с функцией DMA, например Vagcom081_DMA, воспользуйтесь инструкцией от аналогичного ВАГРУСа.

 

Ну и немного теории "женитьбы".

Vagcom081_DMA.rar

DMA.pdf

vw_immo_123.pdf

Изменено пользователем rus07
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отсутствии оборудования можно попробовать любой доступный вагком с функцией DMA, например Vagcom081_DMA, воспользуйтесь инструкцией от аналогичного ВАГРУСа.

 

Ну и немного теории "женитьбы".

Большое спасибо за информацию, мозги вспухли с просветлением. Все получилось, машина завелась и тема закрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты, никивики, что-то одно уже пиши... Что получилось-то? Влить безиммовую и к дилеру или завести и отдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты, никивики, что-то одно уже пиши... Что получилось-то? Влить безиммовую и к дилеру или завести и отдать?

Кто такой никивики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))): ССылочку на кархелп кинуть?

Мне, как, думаю, и многим другим, побоку что там у тебя произошло в результате. Интересней знать кому пытаешься помочь - квалификация и правдивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует опишу поэтапно.

1. Определил логин по дампу с помощью DMA получился 5664

2.Залил этот дамп в моторник

3. Вошел в 01 логин- 05664 - код принят

4. 10 функция

5. 50 канал

6.Тест после этого ввел логин своего иммо

7. Тест почти сразу в двух левых окошках высветился мой VIN номер

8 Сохранить и подтвердил

Далее заново привязал ключ в 17 адресе. Сейчас машина стоит готовая, ждет потомка, но рядом с гаражом, а моя в гараже. У меня была инфа замена компонентов но в immo_123.pdf понятней растолковано где и когда какой пин вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))): ССылочку на кархелп кинуть?

Мне, как, думаю, и многим другим, побоку что там у тебя произошло в результате. Интересней знать кому пытаешься помочь - квалификация и правдивость.

Мне что оправдываться начать? Могу, я не гордый. Машина действительно моего сына, сам я бывший электронщик, а приобретенные шнурки и проги к моей калинушки тоже подходят, так что все не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успакооойййся!!! Лично мну твои оправдания не нужны. Свои резоны я написал выше.

Интересней знать кому пытаешься помочь - квалификация и правдивость.
Мне это интересно и важно. Люблю правду с детства. Почему - разрешите не распространяться. Ты так и не ответил - в чём она правда-то? Таки процитирую:
Контроллер исправный, просто так криво работает chiploader 1.97.7, пишет дамп нормально, а считывает криво. Проверял на программаторе выпаивая микросхему, а с этого надо было начинать, задним умом умный оказался. Помог мне один знакомый умелец, зашил безиммовую прошивку и доехал до диллера. Так что тема закрылась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да успакооойййся!!! Лично мну твои оправдания не нужны. Свои резоны я написал выше.

Мне это интересно и важно. Люблю правду с детства. Почему - разрешите не распространяться. Ты так и не ответил - в чём она правда-то? Таки процитирую:

 

Просмотрел я всю тему никивики очень все похоже. Помощи ему там не оказали правда он сам виноват толком объяснить и рассказать не сумел. Вот его там отх…сили и поделом. Может быть он решил закончить там с ничейным результатом. Мне здесь помогли и я искренне всем благодарен, спецом называться еще рано, но думаю, что новичок я уже бывалый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования