Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программа для диагностики ТOYOTA


Рекомендуемые сообщения

Внимательно читайте СПРАВКУ по изготовлению шнурка и подключению к диагностическим раземам.

TOYOTA_OBD_1.zip

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На каких авто пробовалась эта программа? У меня, например, ничего не получилось на Mark II с двигателем 1JZ-GE 1994 г.в. Есть ли возможность получить с этого мотора текущие данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

На каких авто пробовалась эта программа? У меня, например, ничего не получилось на Mark II с двигателем 1JZ-GE 1994 г.в. Есть ли возможность получить с этого мотора текущие данные?

 

Здравствуйте , а может эта прога показать данные МАРК2 с двигателем 1GFE 94 года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте , а может эта прога показать данные МАРК2 с двигателем 1GFE 94 года выпуска

Здравствуйте.При рассмотрении распиновки com порта и изучении материалов по подключению компьютера к ЭБУ авто (изображение кабеля подключаемого к контактам 5и6 com.и повешеного на них кондёра) Складывается картина что это не должно работать не с одной программой вообще и ни с одним ЭБУ.Объясняю: Вывод 5 com порта это (-)Gnd ,а вывод 6 это Data Set Ready( вход порта компьютера на который отправляются сигналы получить данные внешними устройствами) А данные через com порт принимаются и передаются через выв.2 RxD Вход Receive Data и 3 TxD Выход Transmit Data .Соответственно таким кабелем возможно компьютер получит команду на чтение данных но читать ему будет нечего конт. 2 и 3 ни к чему не подключен.А вот со свей CARINA 92 года поделать пока ничего не могу в диагностическом разьёме нет конт.OP2 это к-линия которая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Шнурок мне вообще не вызывает доверия.Цепляясь без посредника прямо к порту можно его спалить.Это испытал на своей шкуре когда спалил LPT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно цеплять, то ничего не спалишь.

 

Еще не спалил не одного порта, не на буке, не на стационаре.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Когда все нормально.Но есть фактор ошибки.Я тоже все правильно делал.Это было несколько лет назад.Испытивал LPTscope.Все работало нормально.Некогда было приставку мастерить и поплатился.Из за спешки неподумав его цепнул на управление бабиной.Один импульсь показал.Hi.Человеческий фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования