Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

МАЗ


styxer

Рекомендуемые сообщения

мне за год работы впервые позвонили насчет маза, поэтому ампрог для меня нецелесообразен. а что такого внутри КАМАЗ ЗЭиМ Лайн?

НЕЦЕЛЕСООБРАЗЕН и КАКА две большие разницы! :needban:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне за год работы впервые позвонили насчет маза, поэтому ампрог для меня нецелесообразен. а что такого внутри КАМАЗ ЗЭиМ Лайн?

Инструмент должен быть разный. Неизвестно, что когда понадобится. А 170$ - это много по твоему? 2-3 панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 панели - это 2-3 МАЗа что нереально :)

Не 2-3 МАЗа, а две - три панели вообще, ты же не разделяешь: этот ключ для Рено, а этот для VAGа. Этот программатор удобен во многих ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАМАЗ ЗЭиМ Лайн

Прошу прощения, что встреваю, но очень заинтересовало, что там такого, что без АМ прога не справиться. На чем собран данный прибор?

ПС. Автора АМ уважаю за творчество, сам к нему обращался, хотя АМ прога и не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странная тема получилась

кто про маз, кто про каку

я лично про каку

 

тоже не имею пока ам-прога, и есть причины хотеть его иметь

То же неоднократно обращался к Андрею, и его подходом к соответствующим вопросам доволен.

 

про Белоруссию помолчу - ничего в ней не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри 24С04

да это и не важно что внутри, там алгоритм расчёта пробега интересный

вот дамп для примера, ты попробуй его пересчитать, а потом будешь пальцы гнуть

KAMAZ_84_3802_000-01_24C04 50тыс. км.rar

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри 24С04

да это и не важно что внутри, там алгоритм расчёта пробега интересный

вот дамп для примера, ты попробуй его пересчитать, а потом будешь пальцы гнуть

Да с этим ещё хоть можно бороться, а с щитками где закрытые пики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри 24С04

да это и не важно что внутри, там алгоритм расчёта пробега интересный

вот дамп для примера, ты попробуй его пересчитать, а потом будешь пальцы гнуть

 

Хорошо бы еще и пробег в подписи указывать правильно - 54237км. И точно в панели была 24С04? Раньше только 24С02 попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм очень похож, если не такой же как на Волга Крайслер. Думаю можно расчитать и Винкальком, но нужно иметь еще один. а еще лучше два дампа от Камаза. И тогда можно не покупать АМпрог.)))

Изменено пользователем dracon
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плять, позорище мне. В прямом виде лежит в этом дампе, только много и без КС.

 

А вот про контрольки сразу видно что не в курсе! Есть они!! :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про контрольки сразу видно что не в курсе! Есть они!! :28_1_19:

 

Ага, ну судя по всему контролька в этом дампе - это F0 0A. Стоит посрединке между стрингами в каждой строке и считается винкальком как FA. Я прав? Надо бы еще один дамп....))))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну судя по всему контролька в этом дампе - это F0 0A. Стоит посрединке между стрингами в каждой строке и считается винкальком как FA. Я прав? Надо бы еще один дамп....))))

Судя по всему ты в дамп вообще не смотрел. С чего ты решил что F0 0A это контролька ? С того, что она повторяется в каждой строчке ? А то что там помимо F0 0A много других неповторяющихся значений не заметил ? Вот тебе другой дамп с пробегом 47 тыс. км, там твоя контролька тоже F0 0A, как это объяснишь ?

Перед тем как делать громогласные заявления на структуру дампа взгляни. Зеленым выделил для тебя значение пробега, красным - твою "контрольку" F0 0A, остались белые пятна. Может расскажешь как их пересчитывать, гуру винкалька ?

post-7060-0-37540200-1322071166_thumb.jpg

post-7060-0-22011900-1322071172_thumb.jpg

КАМАЗ ЗЭМ-ЛАЙН 47000 km.rar

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему ты в дамп вообще не смотрел. С чего ты решил что F0 0A это контролька ? С того, что она повторяется в каждой строчке ? А то что там помимо F0 0A много других неповторяющихся значений не заметил ? Вот тебе другой дамп с пробегом 47 тыс. км, там твоя контролька тоже F0 0A, как это объяснишь ?

Перед тем как делать громогласные заявления на структуру дампа взгляни. Зеленым выделил для тебя значение пробега, красным - твою "контрольку" F0 0A, остались белые пятна. Может расскажешь как их пересчитывать, гуру винкалька ?

 

Че ты на меня наехал-то, я тебе лично повод какой-то давал? Успокойся и дыши ровнее, ничего страшного не случилось. Я не делал никаких громогласных заявлений и уж тем более ничего категорически не утверждал. Я пытался найти истину, используя подсказки, и имея всего один дамп. Если тебя что-то раздражает, попей водички и не отвечай.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпей водички (или может всё таки водочки) и продолжай искать истину дальше, это был не наезд, а подсказки. второй дамп есть, дело за тобой. ждём продолжения и калька для УПЫ by dracon 2012

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпей водички (или может всё таки водочки) и продолжай искать истину дальше, это был не наезд, а подсказки. второй дамп есть, дело за тобой. ждём продолжения и калька для УПЫ by dracon 2012

 

 

Да что с тобой, ты модератор или неуравновешеный малолетка? Какая водочка? Ты это о чем? Или фантазируешь? Я тебя считал грамотным и адекватным специалистом, разбирающемся в одометрах. наверное ты такой и есть, но тебя портит звездная болезнь и выглядишь ты сейчас гадко. Смешно смотреть на тебя и твои пальцы гнутые. Я не придумаю кальк, у меня не хватит для этого знаний и опыта, я пытаюсь в меру своих скудных догадок и скорее всего неправильных догадок, решить занимательную для себя головоломку, не более и пока мне это интересно. Если у меня не получится я плюну и забуду. Мне этот Маз и в х.й не тарахтел, не было никогда и не будет такой машины в работе. Но ты сидишь кичишся тем, что знаешь отгадку и выказываешь свое глубочайшее презрение профану такому как я. Я профан, да, но ты смешон в своей заносчивости. Будь скромнее и отзывчивее. Насчет подсказок, то ты их не давал, мало того, ты даешь не точный пробег в названиях дампов, очень неточный. За дамп спасибо, а подсказкам твоим грош цена. Извини, если резко ответил, но если ты хочешь, что бы тебе выказывали уважение, выказывай его другим, в том числе и людям, знающим менне твоего. А насчет водочки, тто алкоголь употребляю не более двух раз в год, иногда и того меньше. Думай лучше как тебе трезвее быть. Будь здоров. Обидно, бл, разочаровал ты меня.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования