Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения,непойму ни как проблему VaSil,стояла стабильная 14.3 финал платная,как я понял,и ей навредила ппога 14.3 НЕХ кривая и нерабочая,так какого х.... она там делала? Зачем имея рабочию и стабильную прогу ставить еще и некудышную китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan79 Вы человек прямой и открытый, а с чего Вы взяли что 2014.3(hex) никудышная! Меня интересует Ваше мнение! Если не хотите, можете не отвечать!Можете через личку!

Изменено пользователем zamj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ничего необычного. Главное верить в волшебство даташитов и происки комерсантов-мошенников, наживающихся, на скромных сервисменах, почти  за даром ремонтирующих, авто, клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,непойму ни как проблему VaSil,стояла стабильная 14.3 финал платная,как я понял,и ей навредила ппога 14.3 НЕХ кривая и нерабочая,так какого х.... она там делала? Зачем имея рабочию и стабильную прогу ставить еще и некудышную китай

 

 

Хекс стоял до этого, потом активировал финал, 2 недели нормально все работало нечего не слетало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей был.

Больше с гарантийными не связываюсь.

В вашем случае скорее всего тазопром, с устаревшими ЭБУ.

Но они и не требуют слишком новых программ.

если мазда 3 2013 г.в. тазопром (это из последних, ТО пропустили пришлось поправлять)... если вы не видите нечего кроме тазов, то не надо про всех говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нескажу что НЕХ некудышная,это я написал со мнения всего форума как оней отзываются. Хотя я сам пользуюсь этой программой,и еще то что вы zamj мне кинули,я подставил на 14.2 для тренировки и получилась оболочка opus,в ней дженеринг появился,при нажатии заходит в еобд,а так вова и опен диаг,что бы раскрыть всю сущьность нужны супер кары,а сервис маленький и такие очень редко заглядывают,вот и работаю тем что прога не берет,хотя матиз обд,но функционала нет,спарк обд там абс,и srs,каптиву да по полной понравилось,все заявленное берет,с таетой прикол,на прадо 11года только дизель,а там стояла без АКБ неделю,и вот не оборотов не аксесуары,все в ручную,кроме оборотов,поехал потом в другое место.

А на счет того что диагностика видит кто и когда лазил в эбу,так вот таёта камри3 10года,прога авто доктор показала когда последний раз проходила диагностика и сброс ошибок,клиен еще пошутил (кофе заваривать неможит?)вот такой был случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нескажу что НЕХ некудышная,это я написал со мнения всего форума как оней отзываются. Хотя я сам пользуюсь этой программой,и еще то что вы zamj мне кинули,я подставил на 14.2 для тренировки и получилась оболочка opus,в ней дженеринг появился,при нажатии заходит в еобд,а так вова и опен диаг,что бы раскрыть всю сущьность нужны супер кары,а сервис маленький и такие очень редко заглядывают,вот и работаю тем что прога не берет,хотя матиз обд,но функционала нет,спарк обд там абс,и srs,каптиву да по полной понравилось,все заявленное берет,с таетой прикол,на прадо 11года только дизель,а там стояла без АКБ неделю,и вот не оборотов не аксесуары,все в ручную,кроме оборотов,поехал потом в другое место.А на счет того что диагностика видит кто и когда лазил в эбу,так вот таёта камри3 10года,прога авто доктор показала когда последний раз проходила диагностика и сброс ошибок,клиен еще пошутил (кофе заваривать неможит?)вот такой был случай.

В любой машине по обд2 стираешь ошибки и будет виден

Пробег с момента удалентя ошибок. Но только по обд2 протоколам

Я лично удалял кат в форде и перед заездом на ТО удалял ошибку. И что дальше... Машина прошла

ТО все отметки зделаны...

Изменено пользователем single2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, ничего необычного. Главное верить в волшебство даташитов и происки комерсантов-мошенников, наживающихся, на скромных сервисменах

Вы про себя! Активация китайской бесплатно, посмею напомнить! А даташиты хорошая вещь, во многих схемах бывают косяки! Еще раз напоминаю,давайте выискивать не прелести, а проблемы !Они абсолютно одинаковы!Зато мне нравится в вашей программе шпиончик DiagActivator.ехе ( не подскажите что он там делает))))))))

Изменено пользователем zamj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaSil  если Вам нравится быть Буратинкой, здесь ничего не поделаешь, Значит Вам это нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaSil  если Вам нравится быть Буратинкой, здесь ничего не поделаешь, Значит Вам это нравится!

 

 

Я вас делать нечего не просил и не прошу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VaSil  если Вам нравится быть Буратинкой, здесь ничего не поделаешь, Значит Вам это нравится!

Почему позволено некоторым ХАМИТЬ и делать из полезной темы "срач"?

Куда модераторы смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так принято видно. Зато мне за то что на радостях, под настроение, после решения очередной проблемы
сматюкался пару раз, сразу бан недельки на три :emot64: 
А "милые" бранятся-что тешаться, всё уже ясно давно(кому надо) и про HEX и про остальные...
Сам работаю на 2013.3 и не парюсь...

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой машине по обд2 стираешь ошибки и будет виден

Пробег с момента удалентя ошибок. Но только по обд2 протоколам

Я лично удалял кат в форде и перед заездом на ТО удалял ошибку. И что дальше... Машина прошла

ТО все отметки зделаны...

Потому, что не было обращения по гарантийному случаю.

Даже если и увидят то с гарантии не скинут до обращения по гарантийному случаю - деньги терять не будут.

В случае обращения за гарантией будет гемор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что не было обращения по гарантийному случаю.

Даже если и увидят то с гарантии не скинут до обращения по гарантийному случаю - деньги терять не будут.

В случае обращения за гарантией будет гемор.

ерунду не пишите' меняли недавно мотор на паджеро, до этого машина гуляла по перекупам, с

ней такое тварили, нештатные противоугонки и смотка пробега это были мелочи, вырезали сажу.

после эксмертизы мотор был заменен по гарантии... есть закон где четко все прописано,

в случае завадского брака вам заменят узел или агрегат, а по срокам были случии выплачивали

неустойки больше чем стоит автомобиль... про гарантию и диагностику вы пишите бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OBD_II PID:

Mode $0A(и вроде бы) 3 - Permanent DTC’s (Cleared DTC’s)

Изменено пользователем valsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении 14 дней после передачи авто в пользование, потребитель обнаружил недостатки в машине, даже весьма незначительный, например, не работает стеклоподьемник, то он имеет право:
1) Отказаться от исполнения договора купли-продажи и обозначить требование о взыскании с продавца уплаченной за автомобиль суммы, то есть оформить возврат купленной машины.
2) Выдвинуть требование, направленное на замену автомобиля по гарантии. В данном случае возможна замена гарантийного авто на новое той же марки, либо на автомобиль другой марки (при согласии покупателя). Если выбирается другая марка машины, то производится пересчет покупной цены.

Вышеуказанные претензии могут быть предъявлены автосалону в течение двух недельного срока, после того как автомобиль был передан покупателю. Покупатель может предъявить претензии и по истечении 15 суток, это возможно в следующих случаях:
1) Обнаружены существенные недостатки машины.
2) Нарушен срок, установленный Законом о защите прав потребителей для устранения выявленных недостатков. Данный срок составляет не более 45 дней.
3) Невозможность эксплуатировать транспортное средство в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более тридцати дней в связи с неоднократным устранением автосервисом его различных недостатков.

Это о новых авто приобретаемые в автосалоне, какие гарантии могут быть на б/у! При этом производится экспертиза, и устанавливается что владелец не причастен к неправильной эксплуатации авто, однако частенько наоборот!)))))

К сожалению, возможность того или иного действия не всегда означает, что вам непременно удастся осуществить его практически. На деле при попытке осуществить возврат гарантийного автомобиля, обманутый покупатель сталкивается со стремлением продавца всеми силами переложить вину за дефект на самого пострадавшего.

Это довольно часто удается. Хотя бы потому, что юристы автосалона имеют практику в подобных делах, а покупатель сталкивается с подобным случаем единственный раз в жизни. Да и оплачивает экспертизу продавец, и вам трудно будет склонить незаинтересованного эксперта в свою пользу.

Без квалифицированной юридической помощи возврат или обмен автомобиля по гарантии становятся почти невозможными.

Изменено пользователем zamj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в течении 14 дней после передачи авто в пользование, потребитель обнаружил недостатки в машине, даже весьма незначительный, например, не работает стеклоподьемник, то он имеет право:

1) Отказаться от исполнения договора купли-продажи и обозначить требование о взыскании с продавца уплаченной за автомобиль суммы, то есть оформить возврат купленной машины.

2) Выдвинуть требование, направленное на замену автомобиля по гарантии. В данном случае возможна замена гарантийного авто на новое той же марки, либо на автомобиль другой марки (при согласии покупателя). Если выбирается другая марка машины, то производится пересчет покупной цены.

Вышеуказанные претензии могут быть предъявлены автосалону в течение двух недельного срока, после того как автомобиль был передан покупателю. Покупатель может предъявить претензии и по истечении 15 суток, это возможно в следующих случаях:

1) Обнаружены существенные недостатки машины.

2) Нарушен срок, установленный Законом о защите прав потребителей для устранения выявленных недостатков. Данный срок составляет не более 45 дней.

3) Невозможность эксплуатировать транспортное средство в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более тридцати дней в связи с неоднократным устранением автосервисом его различных недостатков.

Это о новых авто приобретаемые в автосалоне, какие гарантии могут быть на б/у! При этом производится экспертиза, и устанавливается что владелец не причастен к неправильной эксплуатации авто, однако частенько наоборот!)))))

К сожалению, возможность того или иного действия не всегда означает, что вам непременно удастся осуществить его практически. На деле при попытке осуществить возврат гарантийного автомобиля, обманутый покупатель сталкивается со стремлением продавца всеми силами переложить вину за дефект на самого пострадавшего.

Это довольно часто удается. Хотя бы потому, что юристы автосалона имеют практику в подобных делах, а покупатель сталкивается с подобным случаем единственный раз в жизни. Да и оплачивает экспертизу продавец, и вам трудно будет склонить незаинтересованного эксперта в свою пользу.

Без квалифицированной юридической помощи возврат или обмен автомобиля по гарантии становятся почти невозможными.

 

вот и я об этом... только тема о автокоме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на киа сид адаптировал датчик угла руля. В барсе, сканматике и автокоме 2013r3 адаптацию не нашел. Сделал софтом от мотордиг. Так что тоже выручает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

VaSil, если можно, уточните пожалуйста версии программ, в которых не увидели калибровки угла рулевого вала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования