Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

С 01 января 2013 года ответственность за смотку одометров - штраф 50 тыс. руб.


ALEX

Рекомендуемые сообщения

Другими словами пока никакого законопроекта нет , так как никто толком не может написать конкретной статьи по которой будут привлекать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другими словами пока никакого законопроекта нет , так как никто толком не может написать конкретной статьи по которой будут привлекать.

Мошенничество. Никакого отдельного законодательства не надо ... по сговору ... группой лиц ... Скажи честно - ты не знаешь с какой целью к тебе приезжают клиенты ? Щас я открою тебе глаза. Они хотят Н@ЕБАТЬ покупателя/дилера/страховщика.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приезжают за услугой корректировки одометра- я лично никого не обманываю......операция смотки сродни обновлению прошивки на приставке ,сотовом телефоне и тд.

Со своей стороны вечером сяду и разработаю бланк типа я........,далее клиент,по свой воле прошу оказать мне услугу по изменению пробега автомобиля ..............., я понимаю и беру на себя всю ответственность за данное действие и обязуюсь при продаже сообщить новому влажельцу оригинальный пробег......дата.....подпись.

Данная бумажка будет залогом того , что я осуществлял -ремонт-настройку...и ничего незаконного в этом нет.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приезжают за услугой корректировки одометра- я лично никого не обманываю......операция смотки сродни обновлению прошивки на приставке ,сотовом телефоне и тд.

Со своей стороны вечером сяду и разработаю бланк типа я........,далее клиент,по свой воле прошу оказать мне услугу по изменению пробега автомобиля ..............., я понимаю и беру на себя всю ответственность за данное действие и обязуюсь при продаже сообщить новому влажельцу оригинальный пробег......дата.....подпись.

Данная бумажка будет залогом того , что я осуществлял -ремонт-настройку...и ничего незаконного в этом нет.

+100 Вот конкретный ответ по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страна непуганых идиотов. :10_1_136:

На продукты питания сертификацию отменили.

Лекарства считаются разрешёнными, если не приносят вред здоровью.

А на смотку, лицензию и сертификацию подавай. :2126126958458bce9a447b0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, keyjoke славно протролил на спидометрсдотком http://www.spidometrs.com/forum/index.php?s=&showtopic=7628&view=findpost&p=60530 и все дружно принялись перепечатывать его. Если внимательно посмотрите, то заметите, что все шесть ссылок закрыты сокращаторами чтоб сразу не заметили ссылку на фишкидотнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приезжают за услугой корректировки одометра- я лично никого не обманываю......операция смотки сродни обновлению прошивки на приставке ,сотовом телефоне и тд.

Со своей стороны вечером сяду и разработаю бланк типа я........,далее клиент,по свой воле прошу оказать мне услугу по изменению пробега автомобиля ..............., я понимаю и беру на себя всю ответственность за данное действие и обязуюсь при продаже сообщить новому влажельцу оригинальный пробег......дата.....подпись.

Данная бумажка будет залогом того , что я осуществлял -ремонт-настройку...и ничего незаконного в этом нет.

целиком поддерживаю человека .а за изменение пробега в меньшую сторону пусть отвечает сам владелец авто.ну и барыги на авторынке.

P.S. наверное нужна будет какая-то база данных.как узнать оригинальный пробег?от чего отталкиватся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приезжают за услугой корректировки одометра- я лично никого не обманываю......операция смотки сродни обновлению прошивки на приставке ,сотовом телефоне и тд.

Ты сам то веришь в то , что говоришь ? Спидометр - это средство учета(пройденных км). Вот как думаешь , если откроешь фирму по смотке приборов учета электроэнергии - будут к тебе вопросы у правоохранительных органов ?

И еще вопрос . Только ответь откровенно . Ну ладно . Барыга (продавец авто) сматывает пробег перед продажей авто - это преступление ? Ты , когда "корректируешь" пробег , знаешь, зачем тебя просят это сделать? Только честно-откровенно ))) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чём мелет , да ни какого Законопроекта нет и не будет , с судьёй знакомым разговаривал так вот он сказал если что и придумают то отвечать за смотку будет только хозяин авто , а процесс смотки здесь не причём, так что меняйте показания на здоровье.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение со спидометром некорректное, до тех пор пока спидометры не приравняют к фискальным счетчикам юридически, с любыми претензиями по корректировке могут идти накуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение со спидометром некорректное, до тех пор пока спидометры не приравняют к фискальным счетчикам юридически, с любыми претензиями по корректировке могут идти накуй.

Ога. Только вот незадача. Показания одометра используются фирмами и разными организациями именно для учета ГСМ , пройденного пути с целью оплаты труда водителя . Он для этого и создан !!! А не для того , чтобы сматывать и поднимать на этом бабло.))) Водитель, меняя c помощью вас показания одо, кладет себе в карман н-ную сумму . Он совершает преступление . Если его поймают , велика вероятность уголовного преследования (если работодатель упрется). Человек, помогающий водителю сматывать одо тоже совершает преступление ибо он знает для чего это делается. Ну можно, конечно, с наивным выражением лица рассуждать про перепрошивку одо новой версией программного обеспечения ... Только кто в это поверит ... А изьятый комп "с базами дампов", калькуляторами для пересчета пробега и кривой виндой будут служить доказательной базой для доказательства систематического характера правонарушения. ГЫ.)

пока спидометры не приравняют к фискальным счетчикам юридически

Сам то понял , что сказал ?

Хотя ... Теоретически такое возможно ... если дорожный налог будут брать "с пробега". Только в этом случае статья будет другая - уклонение от уплаты налогов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам то веришь в то , что говоришь ? Спидометр - это средство учета(пройденных км). Вот как думаешь , если откроешь фирму по смотке приборов учета электроэнергии - будут к тебе вопросы у правоохранительных органов ?

И еще вопрос . Только ответь откровенно . Ну ладно . Барыга (продавец авто) сматывает пробег перед продажей авто - это преступление ? Ты , когда "корректируешь" пробег , знаешь, зачем тебя просят это сделать? Только честно-откровенно ))) ...

А зачем ты меня на понял пытаешься брать,я занимаюсь не только смоткой одометров , но и прочим ремонтом электроники ,морально-этические вопросы меня честно говоря мало волнуют ,иначе мне придётся заморачиваться ремонтирую монитор , что его могут продать как новый)))).Так же каждый из нас , ну или почти ....чистят блоки арбагов (хотя на них написано , что они одноразовые)....этож можно трактовать как ненамеренное...или что ещё хуже намеренное причинение вреда здоровью и всё такое...

В этой ситуации я мастер -выполняющий заказ на какой либо тип работ ,а вот как хозяин авто распорядится потом своей машиной мне пох...это если откровенно.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

целиком поддерживаю человека .а за изменение пробега в меньшую сторону пусть отвечает сам владелец авто.ну и барыги на авторынке.

P.S. наверное нужна будет какая-то база данных.как узнать оригинальный пробег?от чего отталкиватся?

На барыгу где сядешь , там и слезешь поверь мне дружище опыт не большой есть , а точнее сказать на него даже не сядешь. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты меня на понял пытаешься брать,я занимаюсь не только смоткой одометров , но и прочим ремонтом электроники ,морально-этические вопросы меня честно говоря мало волнуют ,иначе мне придётся заморачиваться ремонтирую монитор , что его могут продать как новый)))).Так же каждый из нас , ну или почти ....чистят блоки арбагов (хотя на них написано , что они одноразовые)....этож можно трактовать как ненамеренное...или что ещё хуже намеренное причинение вреда здоровью и всё такое...

В этой ситуации я мастер -выполняющий заказ на какой либо тип работ ,а вот как хозяин авто распорядится потом своей машиной мне пох...это если откровенно.

Никто не пытается тебя брать "на понял". До тебя пытаются донести , что для привлечения к ответственности "за смотку" достаточно действующего законодательства. И это надо себе чётко представлять. Все рассуждения типа "мопед не мой" не катят . Открываем уголовный кодекс с комментами и читаем про соучастие . Открываем для себя много нового. Оказывается , действия "мастера , выполняющего заказ на какой либо тип работ" можно квалифицировать как соучастие в преступлении (мошенничество)... И если вдруг завтра кто-нибудь даст отмашку "гасить" - никакого дополнительного законодательства не потребуется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою позицию я понял, ты лучше напиши своё видение ситуации и её развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная бумажка будет залогом того , что я осуществлял -ремонт-настройку...и ничего незаконного в этом нет.

Анекдот прямо - это как пистолет носить с заявлением в полицию о добровольной сдаче.

Установи НОВЫЙ - оказание помощи, смотал - срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне приезжают за услугой корректировки одометра- я лично никого не обманываю......операция смотки сродни обновлению прошивки на приставке ,сотовом телефоне и тд.

Со своей стороны вечером сяду и разработаю бланк типа я........,далее клиент,по свой воле прошу оказать мне услугу по изменению пробега автомобиля ..............., я понимаю и беру на себя всю ответственность за данное действие и обязуюсь при продаже сообщить новому влажельцу оригинальный пробег......дата.....подпись.

Данная бумажка будет залогом того , что я осуществлял -ремонт-настройку...и ничего незаконного в этом нет.

 

Подписал бумагу! С вас за корректировку 2500 р. :ThanxSmiley: не подписал - с вас 52500 р. :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования