Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 3 2009g (новый кузов)


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Забросил машину до весны)) Самому ковыряться надоело. Обратился к человеку, тот сказал что я снес крипту свапом в ключах. Привез ему щиток и ключи, он положил ключики в приборку. Авто завелось. Любопытство не покинуло, решил вычитать дамп, посмотреть что да как. Напомню, микра не родная, паяная х.з. скока раз. Выпаиваю и в программатор, а там 00 00 00..... Кароче снова мертвый авто :AllSmail (6): Второй раз стремно обращаться, понял что этот авто не отпустит меня, пока сам не разберусь))) В итоге положил ключика оба по описаному способу. Только описание корявое, по примерам понятнее. Легли прекрасно)))) Панель сама контрольку посчитала)) Дамп в итоге получил тот же байт в байт, что и был изначально (инфо к размышлению). Но я клал ключи в том же порядки как и они лежали с завода. Если наоборот, то соответственно строка с ключами будет другая.

 

После того, как со свапом заливаешь дамп и включаешь зажигание (речь про 4D трансы), вернув все в зад авто не заведется)))) Впринципе, лечится это должно проще, чем заново вязать ключи. Немного правится дамп, заливается, включается каждым ключем зажигание. Возвращается родной дамп на место и все))). Сам не пробывал (щиток уже жалко))) но 99% прокатит.

 

Замечу, что авто с одним прописаным ключем не заводится, нужно два. Защита наверное такая. По описаному способу можно положить два ключа. Но если есть только один ключ, кладем только его, а поправив дамп немного обманем иммо)) и щиток будет думать что в нем 2 ключа)) Проверено.

 

Если у кого возникнут какие вопросы, отвечу, но выкладывать здесь пошаговую инструкцию не буду. Это не понравится тем, кто этим на хлеб зарабатывает. Да и доходил до всего сам. Тем кому нужна помощь и тем кто сам хочет разобраться конечно же помогу, но пишите в личку.

 

ОГРОМНОЕ спасибо всем тем, кто помогал и пытался помочь. Мне даже кто-то предлагал микрухи переслать бесплатно. Респект вам, парни.

 

Отдельное спасибо тем кто советовал сделать свап :36_6_2:Ребята, без вашей помощи авто поехало бы давным давно))))) И бюджет мой был бы полнее)) Правда, я остался бы без безценного опыта)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования