Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Focus II 2009год замена ECU


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я уже поднимал вопрос поэтому форду. Если позволите то спрошу еше раз.

В общем ситуация следующая. Ford Focus II 2009 года его решили погреть лампой пояльной и забыли. Сгорело все что стояло под капотом в том числе и блок управления. Сгорела плата , микросхемы отпаялись но проверив эпромки удивился они читаются (целые). Мне привезли другой блок подключаю его , а на панели пишет что коробка переключения передач неисправна и моргает иммобилайзер.

Я сделал выводы что блок от машины с акпп а у меня механика.

Вопрос В какой микросхеме хранится иммобилайзер , а в какой прошивка ???? И можно ли просто поменять микросхемы местами и ничего не перепрограммировать????

Из программаторов имею только IProg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо синхрониз с приборкой . делать как замена но нужен сканер и доступ к базе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диллерский по фордам???? А что просто перепаять не получится???? микросхемы вроде живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получится без сканера , с пересадкой еепром только в том случае , если донор будет один в один как ориг эбу ( и по прошивке и по комплектации авто).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой блок управления родной и купленный, что внутри стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано тебе о синхре думать у тебя 100 пудов мозги на связь не выходят так как

лампа иммо моргает а должна гореть непрерывно

подключай сканер и смотри мозги на связь не выходят

какой движок 1.6 или 1.8-2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано тебе о синхре думать у тебя 100 пудов мозги на связь не выходят так как

лампа иммо моргает а должна гореть непрерывно

подключай сканер и смотри мозги на связь не выходят

какой движок 1.6 или 1.8-2л

Мозги явно другие привезли siemens sim28, а вот какие стояли я не знаю мотор у меня 1.6 механика . Но судя по всему блоки разные т.к внутри там элементов больше стояло это только визуально видно из того что не сгорело. хотя маркировка микросхем которая осталась почти вся совпадает с новыми мозгами. там я нашел 2 эпромки 93с86 и АМ29F400BB а что в какои зашито не знаю. Диагностику немогу сделать лаунч мой с европейскими фордами почемуто не работает но на панели приборов все загорается и чек в том числе значит мозги отвечают???? Тлько на табло пишет что каробка передач не исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если разные мозги , то во первых их флешировать надо под нужные , во 2 может его схема другая и даже если калибры перешьешь не факт что заработают в адеквате (как пример вспомни бош 7.0 и январик 5.1 , та даже 5.1 но под разные дд .и поймешь тщетность попыток ).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если АМ29F400BB и 93с86 переписать все заработает проверенно

лаунч с этими фордами прекрасно работает

лампа иммо горит или моргает при включенном зажигании ? Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за долгий ответ просто у меня в боксе нет инета. Лаунчем своим много раз пробовал фокусы он не соеденяется а вот американцев без проблем берет.

Лампа иммо моргает и пищит зумер примерно минуту потом просто горит. А чем можно перешить АМ29F400BB у меня iProg и на днях заказал упу. И самый главный вопрос что туда зашить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присылай мозги шиток ключи и вин машины сделаем по нормальному дилерским оборудованием

Не вариант далеко я из Копейска Челябинской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования