Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

VW Polo 2009 и VAG KM+IMMO


dimax

Рекомендуемые сообщения

Да это поло IV . Значит там 93с86 ... ?

 

тогда разбирай доску и выкладывай дамп, пересчитаем)

 

На будущее если берешься за эти авто имей VAG-COM, заходишь в панель приборов и смотришь иденты доски)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

 

В четверг выложу дамп. Буду благодарен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно 93С86

 

Как снять стрелки ? Они прям чтото очень сильно сидят ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки на VDO панелях обычно снимаются с проворотом против часовой стрелки. Но в любом случае ты сам должен принять решение - снимать или не снимать.))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в поло 08 года делал по диагнозе китайским k+can 1.4.только не помню считал левым кальком или встроенном. но все получилось. что там за микра хз но файл весит 2 кб

vw_polo_2008_K+can_83567.rar

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в поло 08 года делал по диагнозе китайским k+can 1.4.только не помню считал левым кальком или встроенном. но все получилось. что там за микра хз но файл весит 2 кб

ты молодец :ThanxSmiley: кан командер 1.4 круто :15_10_7: . даже энигма рядом не стоит

Изменено пользователем Pioneer_18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в поло 08 года делал по диагнозе китайским k+can 1.4.только не помню считал левым кальком или встроенном. но все получилось. что там за микра хз но файл весит 2 кб

ну конечно убило - что там за микра х.з. чем я считал не помню... Ну как вы вообще работаете. А если вам придется снимать панель (вручную делать - прибор не возьмет) и вам в руки хер резиновый упадет - надолго запомниться :heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю что смешного? Я вам описал случай из практики. не взял бы прибор - снял бы панель да увидел что внутри. в чем проблема то? в чем вообще сарказм? да и какая разница чем пересчитывал. Залейте дамп в сам софт от этого шнурка и если пробег совпадет то значит пересчитывал встроенным. а работаю пока не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понимаю что смешного? Я вам описал случай из практики. не взял бы прибор - снял бы панель да увидел что внутри. в чем проблема то? в чем вообще сарказм? да и какая разница чем пересчитывал. Залейте дамп в сам софт от этого шнурка и если пробег совпадет то значит пересчитывал встроенным. а работаю пока не плохо.

 

Эту панель с этим дампом сделает любой халявный софт

Если не видишь отличий с тем, о чем писал автор, то лучше не писать ерунду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так автор так и не отписал какая приборка...(точную модель не указал)

хотя если как написано там поло 9 года в предыдущем кузове и там 93с86,пусть даже с крипто ,по дампу можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так автор так и не отписал какая приборка...(точную модель не указал)

хотя если как написано там поло 9 года в предыдущем кузове и там 93с86,пусть даже с крипто ,по дампу можно сделать

 

 

Там 93с86 , полностью разобрал ... Но что то боюсь делать с Digimaster III ... Кто чем считывает ? Что лучше взять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , да сдуй ты её и считай ..пипец...каждый читает тем ,чем привык......ХПрогом,Упой....чем угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 93с86 , полностью разобрал ... Но что то боюсь делать с Digimaster III ... Кто чем считывает ? Что лучше взять ?

Digimaster III нормально берет эти панельки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное скоро пойду в бан :)

но это новая жо...па.

сначала подключатся к машине одной хреновеной, потом оказывается что это вообще не работает на этой машине,

потом проблемы со снятием стрел с почти не убиваемых моторов , которые ВДО применяет уже более 15 лет, и под конец страх перед выпайкой и чтением микры.

...ну честное слово..., да возьми на разборке пару старых панелей, или вообще лучше купи себе несколько разных еепромов, да и гоняй свой прогер.

 

а что касается случая styxerа, так у меня была такая же хрень!

я выдернул файл 140вым чинским коммандером с фабии 7го года (не нью), я сам окуел и не понял почему так.

причём выдернулся он уже раскриптованым, я не поверил что так может быть.

снял щиток, прочитал по старинке, файл как и положено закриптован. раскриптовал и он один-в-один был с тем что я выдернул ранее тем же 140ковы коммандером...

...так что уж, судите сами...,

врать мне нету никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное скоро пойду в бан :)

но это новая жо...па.

сначала подключатся к машине одной хреновеной, потом оказывается что это вообще не работает на этой машине,

потом проблемы со снятием стрел с почти не убиваемых моторов , которые ВДО применяет уже более 15 лет, и под конец страх перед выпайкой и чтением микры.

...ну честное слово..., да возьми на разборке пару старых панелей, или вообще лучше купи себе несколько разных еепромов, да и гоняй свой прогер.

 

а что касается случая styxerа, так у меня была такая же хрень!

я выдернул файл 140вым чинским коммандером с фабии 7го года (не нью), я сам окуел и не понял почему так.

причём выдернулся он уже раскриптованым, я не поверил что так может быть.

снял щиток, прочитал по старинке, файл как и положено закриптован. раскриптовал и он один-в-один был с тем что я выдернул ранее тем же 140ковы коммандером...

...так что уж, судите сами...,

врать мне нету никакого смысла.

 

 

Cпасибо вам за поддержку ! Вы родились и могли сразу говорить , самостоятельно ходить в туалет, разбирать машины и так далее ? Не хотите помогать , не надо, здесь не кого не заставляют . Я только учусь и рад что есть люди которым не лень помогать !

 

Digimaster показывает когда считываешь не правильный пробег .

 

На данный момент там примерно 124 000 км , хотелось 101 000 км .

 

Заранее спасибо !

2011-12-16_18'23'28'_93C86 polo iv 209_ 124 km.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается законектится с машиной Vw Polo 04/2009. В наличии кабель VAG KM+IMMO v1,6,7

Выбираю NEC24C32

чтож вы выкладываете дамп с микры 93с86 а выбираете NEC24C32.

у вас предыдущий кузов.

но тоже крипто.

вашим шнуром не сделать.

polo_93c86.png

Изменено пользователем Villainius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтож вы выкладываете дамп с микры 93с86 а выбираете NEC24C32.

у вас предыдущий кузов.

но тоже крипто.

вашим шнуром не сделать.

 

Спасибо за ответ , там 93с86 . Уже помогли . Пробег какой нужен сделали . Впаял обратно, поставил , проехал . Все гуд !

Изменено пользователем dimax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо вам за поддержку ! Вы родились и могли сразу говорить , самостоятельно ходить в туалет, разбирать машины и так далее ? Не хотите помогать , не надо, здесь не кого не заставляют . Я только учусь и рад что есть люди которым не лень помогать !

 

Digimaster показывает когда считываешь не правильный пробег .

 

На данный момент там примерно 124 000 км , хотелось 101 000 км .

 

Заранее спасибо !

 

не за что...

я однозначно не родился с паяльником в жопе....

но отличить НЕК (32,64) от 93ей (микронас) надо бы знать , и не выносит на всеобщее обозрение, если ты хочешь заниматься этим делом.

Может и говорю (пишу) не так как бы ты хотел прочитать, но помогать это одно(иногда даже не понятно что), а помочь заставить шевелить мозгами совсем другое.

...а теперь почему ЭТО всё зацепило меня...

"Вы родились и могли сразу говорить , самостоятельно ходить в туалет, разбирать машины и так далее ?"

- однозначно нет!!!!

я учусь каждый день!!!, и чем больше я учусь тем больше понимаю что я почти ничего не знаю, и что самое главное, я не успеваю учится!!!! бля!!!!! и некому подсказать!!!

...бери и кроши сам (с умом!) щитки, блоки срс, ЕЦУ тд тп и ты поймёшь что не совсем то я и "обижаю" (не нашёл нужного слов) тебя.

.................................. а потом, .... когда нибудь, ты вспомнишь эту писанину................

 

 

.ЗЫ. я не так то давно в этой теме -так, немного побольшее 10 лет, но 98% перенёс на себе, а это 101%я наука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования